#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Фиона Шрековна• 29 января 2020
Ответ дляbilochko
И Lufthansa прикрыла авиасообщение с Китаем. Мне страшно представить в какой экономический кризис это может вылиться.
Неужели, таки валят Китай

bilochko• 29 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Неужели, таки валят Китай
Хз, такая махина многих за собой потянет
Фиона Шрековна• 29 января 2020
Ответ дляbilochko
Да это понятно, только наверное ’дурак’ пойдет на такое.
Кaтя• 29 января 2020
American Airlines отменила рейсы в Пекин и Шанхай из-за коронавируса
Кaтя• 29 января 2020
Lufthansa приостановила полеты в Китай Отмечается, что Lufthansa приостановила полеты так же дочерних компаний Swiss и Austrian Airlines в Китай и из Китая
Кaтя• 29 января 2020
Ранее еще ряд авиаперевозчиков сообщил о закрытии направлений в КНР, среди них британская British Airways, южнокорейский перевозчик Air Seoul и крупнейшая частная авиакомпания Индонезии Lion Air.
Бюст Березуцкого• 29 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Там начало и источник. И да, тоже думала почему так много летальных
Не надумалось ничего
Возможно, это одни из первых, которые лечили простуду чайком, когда еще не знали, какой звиздец на самом деле

ЕлькиПальки• 29 января 2020
Ответ дляRe1ne
Как уже задолбали диванные ИкперДы вроде вас
вы сами не можете офиц. статистику в клеточки ставить?? Пробуйте- все у вас получится!
Самохвалова• 29 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Что такое в их случае статистика? Вы же понимаете, сколько людей даже не обращаются в больницы. Опять же, статистика: кому-то написали, что умер от осложнений, вызванных вирусом, а кому-то, что погиб из-за пневмонии. Оба случая реальные, но на статистику влияют.
Абсолютно верно. Из наших трех знакомых которые умерли от H1N1 в свид. о смерти ни у одного не написано ничего даже схожего . Вот тебе и статистика.
LudaSHOPSale• 29 января 2020
Ответ дляКaтя
ну так эти страны бдят, это нормальная практика когда такая высокая опасность.
а в новостях про вывоз? наши то тоже закрыли но работают на вывоз.
LudaSHOPSale• 29 января 2020
Ответ дляСамохвалова
как правило вирус дает осложнение, например пневмония, и т д- поэтому смерть уже от осложнений.
Самохвалова• 29 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Да все трое за дней 5-6 сгорели от пневмонии но даже этого в свид. о смерти не написали(((
Ацетилсалициловая кислота• 29 января 2020
Темпы подтвержденных случаев сегодня значительно снизились,по сравнению с вчерашним днём.
LudaSHOPSale• 29 января 2020
Ответ дляbilochko
Другой пример из того же Уханя: там действуют четыре гипермаркета немецкого торгового концерна Metro, и перспективы их бесперебойной работы тоже не понятны. Возможно, придется последовать примеру шведской компании IKEA, которая в среду закрыла половину из 30 своих мебельных магазинов в КНР.
LudaSHOPSale• 29 января 2020
Ответ дляСамохвалова
а что пишут?
На привозе• 29 января 2020
Ответ дляbilochko
Многих ? весь мир!
Лично по моей работе, весь импорт готового изделия это с китая, и то что изготавливается у нас- так все комплектующие с китая.
Вот где печаль. Своего нет н-и-ч-е-г-о-!
Как же мы зависим от китая.
Re1ne• 29 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
А для чего мне это может понадобиться? Чтобы охать и вздыхать, как бабка на лавочке? Нет-с, это ваше амплуа
Пушап Ми• 29 января 2020
Ответ дляНа привозе
Многих ? весь мир!
Как же мы зависим от китая.
’черный лебедь’, да...
LudaSHOPSale• 29 января 2020
Голос Америки обьявили что самолеты с Китая едут на Аляску потом проверка докторов, потом на военную базу

LudaSHOPSale• 29 января 2020
Ответ дляПушап Ми
’черный лебедь’, да...
Да , вирусный черный лебедь « так назвали
Фиона Шрековна• 29 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это уже неплохо.
Пушап Ми• 29 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale

А что там слышно за военное положение в самом Китае?
ЕлькиПальки• 29 января 2020
Ответ дляRe1ne
Ох и ах
Живчик-счастливчик• 29 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Может
Самохвалова• 29 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а что пишут?
Отцу знакомой написали цирроз печени, сестре подруги что то типа анаф. шока, другу моего друга детства что то связанное с желудком - дословно
не помню я не медик .
тогдалия• 29 января 2020
Как думаете что с долларом будет!?
Самохвалова• 29 января 2020
Ответ дляНа привозе
Многих ? весь мир!
Как же мы зависим от китая.
Поэтому и мысль сами себе они бы такую свинью не подложили. И если такие меры предосторожности то таки все серьезно!
Кaтя• 29 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Карантин там будет, наверное.
Кaтя• 29 января 2020
Ответ дляПушап Ми

Только в эпицентре заражения ввели ВП пока что
Бюст Березуцкого• 29 января 2020
Ответ дляКaтя
Нет, в другом городе