#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
The confirmed case arrived in the Philippines from Wuhan, China via Hong Kong last January 21, 2020.

The patient was admitted in a government hospital last January 25, 2020 after experiencing mild cough.

Ну от, підтверджена захворіла прибула в Філіпіни з Уханю 21 січня. А 25 січня поклали в лікарню з легким кашлем, і тільки от отримали результати її аналізів з Австралії.

Хто його знає, скільки їх ще роз´їхалося по світу і куди.
блин, вчера свекровь сказала, что ее начальник приехал прямо из ухани 19 или 20 числа

Пффф 100%• 30 января 2020
Если что и на всех не станет масок ))) be creative
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляКaтя
Нет необходимости искать везде заговор и чёрную кошку в чёрной комнате. Вас удивляет наличие излечившихся? Почему? Давайте рассуждать логически, если 3% смертность, то 97% смогут излечиться без вакцины. Вакцина помогает не заболеть не путайте.
Меня как раз не удивляет наличие излечившихся, а наоборот - радует! И я говорила не о вакцине, а о лекарстве! И как известно, вакцина не помогает не заболеть! Путаете вы ! Вакцина помогает перенести болезнь легче, но не всегда!
Пффф 100%• 30 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А в каком они городе?
Пиши-пропало• 30 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Так как я сейчас нахожусь в РФ, меня удивляет то, что здесь тишина. Китайцы ходят толпами, авиарейсы каждый день по нескольку штук. Вчера в ТЦ в фуд коре обедала, сидят студенты китайские группками по 5-10 человек,около 40 человек на небольшое пространство. Очевидно из Бауманки, громко кричат, смеются, бегают между столиками. Никто от них не отсаживается и даже внимания не обращают. В метро в любом вагоне обязательно будет 1-5 катайцев. В масках никто массово не ходит, изредка только можно увидеть. А в Украину из РФ каждый день едут десятки автобусов и поезда,никак не проконтролируешь и не отследишь кто с кем общался и здоров ли...
будьте спокойны! Госдума приняла закон о запрете короновируса в России! значит, никто не узнает правды вообще, все будет скрываться.
Если это конечно норм,издание, но я бы и не удивилась https://panorama.pub/30827-gosduma-prinyala-zakon-...
Меня много• 30 января 2020
А вообще больше волнует вопрос, что происходит в Украине! У нас в городе закрыли все на карантин. И ходит такой разговор, что аж до конца февраля! Потому, что все инфекционки забиты, дети уходят здоровыми, приходят уже температура 40! Вас это не напрягает? Смотрю накатали 80 страниц про Ухань! Там как раз заботятся о своих, в отличии от нас!
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
А в каком они городе?
киев, он там был больше 20ти дней, еще перед нг улетел
Кaтя• 30 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так первые заболевания в Ухане датируются декабрём 2019
Пописанная парта• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
А вы с какого города?

Меня много• 30 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
Ну, вы же понимаете, что это бред? Или это лишний раз обос...ть Россию?
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляПописанная парта
А вы с какого города?
Мариуполь
Пффф 100%• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Что же за вирус такой
Да, интересная штука. Человек совсем не выглядит больным, просто покашливает, живет обычной жизнью... и тем временем он постоянно контактирует с другими людьми.
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 января 2020
Ответ дляКaтя
он вернулся 20 января, а в ухань прибыл еще до нг
Пффф 100%• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
У нас думаю даже разбираться не будут какой вирус. будут всем писать ОРВИ.
Кaтя• 30 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Первые вспышки коронавируса в Ухане датируются декабрем 2019, до НГ. Тоесть Ваш знакомый, как я поняла был как раз в это время?
Пффф 100%• 30 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
будем посмотреть... Дай Бог, чтобы не ... хотела написать ’не заболел’, но наверное более правильно написать ’ничего не подцепил там’.
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Так именно так и делают! В инфекционном! Это просто нонсенс!
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
та да, я как-то не обращал внимания на всю эту истерию, а это вчера свекровь сказала по телефону, сегодня хотела приехать ко мне посидеть с сыном, пока я схожу документы отнесу.
отнесу лучше на след недели
Умничка-помощничка• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
та правда. сколько китайцев там, мореееее, но одну россию вирус обходит стороной. единичные случаи будут скрывать. в общем пока смогут.

Вездевлазиющая• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
Вы абсолютно правы, у ребенка была пневмония, вчера в справке написали ОРВИ
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Зачем это нужно? Скрывать.... Я общаюсь с одной женщиной. у нее сын в Китае живет! Не скажу правда где именно. Так вот она говорит, что в Китае они там как раз более спокойны на этот счет!
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Вот и спрашивается: зачем? Кому это нужно? И так же уже понятно, что ситуация угрожающая. (
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
ну многие вакцины помогают НЕ ЗАБОЛЕТЬ, все индивидуально, зависит от количества антител к определенному вирусу, которое выработалось у определенного человека, а также от времени- ( количество может меняться)
а также есть 7-8% людей у которых ВООБЩЕ нет антител, они не вырабатываются. им вакцинация не помогает
есть у кого мало антител- им вакцинация помогает в части того что вы писали- легче перенести болезнь, т к организм ’ уже знаком с ней’
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 января 2020
Ответ дляКaтя
да. с женой
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
я постила данные про эпидпороги с разбивкой по регионах, о сезонных видах гриппа, орви
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляКaтя
писали 8 декабря
а выступил н а международной арене Китай в начале января, весь декабрь
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Я так понимаю, у нас они крайне занижены!
Грабля• 30 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
отнесу лучше на след недели
не обращал внимания ... свекровь ... чет не сходится
от куда вещаете?
Кaтя• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
писали 8 декабря
Да, вот :

Первый известный случай заражения зарегистрирован медицинскими службами 8 декабря 2019. Заболевший поступил с жалобами на простуду, первые признаки которой проявились 1 декабря. Между 8 и 31 декабря 2019 городские службы зафиксировали 27 случаев заражения неопознанным вирусом, что не оставило никаких сомнений в том, что город столкнулся с новой формой вирусной пневмонии. В последний день года китайское отделение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) получило извещение от уханьских властей о новой форме вирусной инфекции.
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
скорее всего да, но из-за размытой картины, потому что лечат от присоеденившихся инфекций и тех болезней, которые в связи с орви обостряются у отдельно взятого человека