#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Пиши-пропало• 30 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Индия это плохо.
Чисто интересно,что было бы если бы в Индии началась эпидемия.
Странно, что Индия только сейчас, скорее всего, это далеко не 1й случай

Грабля• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
мы принимаем борта мау, и вчера был борт скай ап вроде, или сегодня и один скайап в начале февраля.
Дело в том, что люди, которые там работают давно, не летают такими перевозчиками! МАУ никто не любит) С южных провинций летят все через Гонконг с пересадкой, например Катарскими авиалиниями. Так что кроме пограничников никто и не знает сколько реально людей уже прилетело))
а там, поверьте, одних ’с консумацией’ стооолько...
Ацетилсалициловая кислота• 30 января 2020
Ответ дляРазведка Маша
ну так и я предположила, а Кислота решила ,что ей одной можно предполагать
вы обратились ко мне,так бы я и не комментировала)
а что можно вам ответить? все началось в Ухане,разнеслось оттуда,включая и в Индию долетело,опять же из Китая. вот что можно вам ответить здесь? для меня ваш вопрос из разряда ’почему солнце назвали не луной,а луну не солнцем’
Разведка Маша• 30 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вы любите поговорить ,однако
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
Сомневаюсь, учитывая, что какая в Индии медицина и обстановка.
Ответ дляРазведка Маша
вы любите поговорить ,однако
аналогичное наблюдение
На привозе• 30 января 2020
Ответ дляХод конём
Интересно если б вы были студентом в Ухане, или вот есть ребята моделями там работают из Украины, или воздушные гимнасты. Сидят заблокированые в Ухане, работы нет , когда будет не понятно, но очевидно что не скоро. Сидят в квартире целыми днями, выходят только прогуляться и за продуктами. Проедают деньги которые не пополняются. Вот окажись вы в такой ситуации, тоже бы сказали «лучше меня не забирайте». А туристы так вообще. Куда им по вашему там деваться если бронь в отеле закончилась. На вокзале жить?
Вы считаете, уелесооьразней, вывести этих людей, и таким образом всю украину и Европу осознанно привезти вирус?
В таком случае, лучше бы наше государство оплатил бы отель этим людям и пусть сидят там. Надо реально оценивать риски, и понять если китай и Европа сможет лечить и лечат свой народ , то в нашем случае это будет рассадник на выживание.
західний_діалект• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я 3 дня назад, честно признаюсь, паниковала жуть

Сейчас отпустила. Посмотрим через неделю

Меня больше напрягает ситуация с гриппом и вирусом у нас в стране. И то, что карантин бы сейчас ввели у детей, чтоб предупредить разнесением гадости. Но не вводят везде.
Так как я сейчас нахожусь в РФ, меня удивляет то, что здесь тишина. Китайцы ходят толпами, авиарейсы каждый день по нескольку штук. Вчера в ТЦ в фуд коре обедала, сидят студенты китайские группками по 5-10 человек,около 40 человек на небольшое пространство. Очевидно из Бауманки, громко кричат, смеются, бегают между столиками. Никто от них не отсаживается и даже внимания не обращают. В метро в любом вагоне обязательно будет 1-5 катайцев. В масках никто массово не ходит, изредка только можно увидеть. А в Украину из РФ каждый день едут десятки автобусов и поезда,никак не проконтролируешь и не отследишь кто с кем общался и здоров ли...
Кaтя• 30 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
Может первый случай зафиксированный ?

Серьезная баба• 30 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
Блин, эти китайцы везде...как тараканы, по всему миру...
вот по этой причине мне кажется, что неспроста с Китая все началось
Пффф 100%• 30 января 2020
У Філіпінах теж перший випадок зафіксований
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Тоже об этом думаю. Автобусы и поезда в Укрпину каждый день. И каждый день самолеты из Китая в Москву. А их не беспокоит. Их министр здравоохранения сказал что есть аж 30(!) препаратов от этого вируса. Бля...ни у кого нет, а в росии есть
На привозе• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Дааа там такая антисанитария и медицина на нуле
Если там есть больной сецчас начнётся пипец. Они нищие как и мы. Лечить нечем.
ПешитеБесАшипок• 30 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
У студентов только-только сессия закончилась, скорее всего они не успели уехать домой и ни с кем не контактировали.
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
А не, не министр, я в них не разбираюсь. Эпидемиолог
’эпидемиолог Геннадий Онищенко сообщал, что около 30 существующих медицинских препаратов лечат новый коронавирус, 12 из них - те, которыми лечат ВИЧ. Среди них такие препараты, как ’Индинавир’ и ’Саквинавир’. ’Все эти препараты, слава Богу, работают против этого коронавируса’, - отметил эксперт.’
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Но всё равно остерегаются, если приняли такое решение.
https://tass.ru/obschestvo/7642611
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
https://tass.ru/obschestvo/7642611
Ну на Дальнем Востоке закрыли. А в Москву и Питер летят((
Пффф 100%• 30 января 2020
The confirmed case arrived in the Philippines from Wuhan, China via Hong Kong last January 21, 2020.

The patient was admitted in a government hospital last January 25, 2020 after experiencing mild cough.

Ну от, підтверджена захворіла прибула в Філіпіни з Уханю 21 січня. А 25 січня поклали в лікарню з легким кашлем, і тільки от отримали результати її аналізів з Австралії.

Хто його знає, скільки їх ще роз´їхалося по світу і куди.
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
А разве проводили тесты

Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
https://tass.ru/obschestvo/7642611
’’Российские власти рассматривают вопрос изменения режима авиасообщения с Китаем на фоне вспышки нового коронавируса. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, возглавляющая в правительстве соответствующий оперативный штаб. По ее словам, решение о том, менять ли режим полетов, будет принято в пятницу. Но уже сейчас власти ограничивают пассажирское железнодорожное сообщение, оставив курсировать между странами только поезд Москва—Пекин. Также на Дальнем Востоке продлено закрытие границы для пешеходов и автомобилей.’’
Пффф 100%• 30 января 2020
Ще дочитала
She is currently asymptomatic, which means she has no fever and no other signs and symptoms suggesting illness at this point, Health Secretary Duque said on Thursday.

У неї до сих пір ще не проявилися симптоми - у неї нема гарячки і інших симптомів, які б вказували на цю хворобу.
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Ще дочитала

Что же за вирус такой
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
А разве проводили тесты
Так а я о чем. У них ни заболевших, ни самого образца вируса, зато знают чем лечить и раздумывают, закрывать или не закрывать авиасообщение
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Я почитала про препараты, что специфичные против ВИЧ, гепатита С ещё, но с чего его к короновирусу отнести
ПешитеБесАшипок• 30 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Образец вируса специалистам давно передали, более того, а Новосибирске разработаны экспресс- тесты, которые за несколько часов обнаруживают геном вируса. И совместно с китацщаедется разработка методов лечения.
ПешитеБесАшипок• 30 января 2020
* с китайцами ведётся... На ходу пишу.
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
А вас не удивляет, что в России создали препарат против эболы? И как то резко эбола перестала фигурировать в новостях. Скорее всего кому то это было нужно, создать хаос по миру! С кого же как не с Китая начать?! Тем более, что они очень мобильны оп передвижениям. И кстати, препарат уже есть и в Китае! Уже даже объявили о первой излечившейся! В одном уверенна, без америкосов тут не обошлось!
Кaтя• 30 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
* с китайцами ведётся... На ходу пишу.
Разработка поиска вакцины ведётся по всему миру. При всем уважении к такой склонной профессии мир пока не приблизился к ясности понимания, когда будет вакцина. Над некоторыми вакцинами учёные могут постоянно работать годами и десятилетиями.
Кaтя• 30 января 2020
*важной профессии , сорри, Т9
Кaтя• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
Нет необходимости искать везде заговор и чёрную кошку в чёрной комнате. Вас удивляет наличие излечившихся? Почему? Давайте рассуждать логически, если 3% смертность, то 97% смогут излечиться без вакцины. Вакцина помогает не заболеть не путайте.