#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мы даже не узнаём, появится ли что-то дальше. Может, кашлем и закончится. И даже без пневмонии
И хорошо бы
Тогда вирус -загадка сплошная
И хорошо бы
Тогда вирус -загадка сплошная
у нас сейчас больше вроде Грипп А H1N1
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
китайцы везде толпами и в Праге и Москве, но вот группу без гида я не могу как китайскую идентифицировать. Я не различу китаец или кореец или вьетнамец передо мной или узбек или киргиз.
макдональдс отменила празднование 30летия в россии из-за коронавируса, значит, случаи уже есть
Ничего это не значит. Отменена акция продажи бургеров по три рубля
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Действительно, «нет никаких подозрений»
красавчики, кто бы сомневался))
++ вобще молодцы, на глаз определяют)
Он один в самолете прилетел?
Ацетилсалициловая кислота• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
О противовирусных. Но не фуфломицинах, а тех, у которых доказана эффективность в лечении сложных вирусных заболеваний
и какое отношение они имеют к нков?
Головная• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
понятно, у нас нет теста, в Германию, оптом там исследование, потом к нам...
а про студента во Львове что слышно? говорили тест проходит еще. а сегодня не читали
Пишут, что смутило, что он вернулся из Китая, на коронавирус не похоже.
Так на глаз определили. Зачем те тесты.
А про студента со Львова пока не встречалась свежая информация.
Так на глаз определили. Зачем те тесты.
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
прочитала. антиретровирусная терапия,ланцет опроверг их эффективность при нков,как и другие любые препараты. в россии нет ничего такого чего нет во всем мире.из полезного.надеюсь вы не имеете ввиду всякие арбидолы и прочую дичь
министр успокаивает там население.
у них же граница с Китаем, но думаю т к там диктаторский режим- в России будут реальность скрывать, выдавать в эфир только нужное для режима.
а если у них таки есть препараты от коронавируса-
, значит дело не чисто с источниками в Ухане
ЕлькиПальки• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я бы убегала из Кафе)) Честно, я на понимаю халатности властей. Да и людей, наверное. Вы в Москве, как понимаю, это же вообще движовый город, аэропорты.
В Европе другая сторона: от лиц азиатской внешности наоборот отбегают, что называется. Жалуются в соцсетях уже, что гнобят азиатов и обзывают вирус или как-то так
В твиттере увидела, что пекинцы отслеживают приехавших рейсами из уханя и заваривают им двери!!!! А уханьцы в отместку пишут- приедешь в пекин- плюнь им на кнопки в лифте! Чтобы вы понимали культуру общения внутри страны.
Головная• 30 января 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Действительно, «нет никаких подозрений»
красавчики, кто бы сомневался))
Ага, нет никаких подозрений...
И смешно и страшно.
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
министр успокаивает там население.
У них препараты от всяких других вирусов. Я где-то в пост скопировала цитату. Почему они думают, что эти препараты сработают и с этим вирусом, непонятно
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
вряд ли за такое короткое время , в течении 1,2 недель Россия получила образцы и сделал исследования что они ЛЕЧАТ, тем более выше писали - они не лечат, уже описана неэффективность.
вообще там где врут по этому поводу. врут и по другому.
Гага Газу• 30 января 2020
Вот пишут про предполагаемые сроки, но учитывая остальные новости, как-то не верится. Если с ним не знают, что делать, как можно говорить об окончании в марте
А в этой стать, что девочка давала, пишут, что во Львове не подтвердился, выписывают уже
Ответ дляLudaSHOPSale
Это только ваше личное предположение
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляГоловная
Так на глаз определили. Зачем те тесты.
так помните тенденция, студент в больнице а всюду зашли картинки что там другой тип, ОТКУДА, тут все постили картинку, я вчера читала что глав там сказал результаты еще ждут, дообследуется.
и мол ищут тот автобус и контактную аудиторию, когда ехал с Варшавы, и маму его тоже поместили для наблюдения.
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
министр успокаивает там население.
Удалено администрацией...
Соня-сонятко• 30 января 2020
Ответ дляГоловная
Ага, нет никаких подозрений...
И смешно и страшно.
У нас (не Украина), уже 3 случая зарегистрированы в стране. Я вчера писала о том, что население считает неэффективными меры досмотра прибывающих в аэропорт китайцев. Что люди возмущены отсутствием карантина. Меня закидали тапками, мол, панику развели. А сегодня поступили новости от украинских властей - карантин не ждите. И стало уже как-то не до шуток.
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
или просто ляпают бо нада..
или ЗНАЮТ больше о источнике
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляГага Газу
о рада за студента.
ЕлькиПальки• 30 января 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня в парадном пятеро китайцев и в саду у ребенка катайцы...киев. Сидим дома, мой скашлем, на кружки не ходим. Как все достало
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Это только ваше личное предположение
это логическая цепочка
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляbilochko
У них нет зарегистрированных случаев, зато они уже знают, что некоторые препараты помогают
и я об этом...
ЕлькиПальки• 30 января 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а мне видится что есть связь между недавним противостоянием сша с китаем и вирусом
В начале января китайцы анонсировали что планируют запуск новой криптовалюты...
Незнакомлюся• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Ну это реально же бред из просторов рунета.
Вы все поняли, что сказали на видео? Потому что я ни звука не поняла.
А маски - это обычная практика при выполнении работ с пылью.
ЕлькиПальки• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Интерферонах?
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
Удалено администрацией...
боже.. я даже на это отвечать не буду...
вы вещаете с этой супержержавы?