#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
Да да.. Великобритании конечно виднее, из за Темзы, что там в Ухане. ))
The Lancet - один из наиболее известных, старых и самых авторитетных общих журналов по медицине
вам надо учиться. развивать кругозор.
Ацетилсалициловая кислота• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
вам надо учиться. развивать кругозор.
Это бессмысленно..
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
вам надо учиться. развивать кругозор.
Удалено администрацией...
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
понятно, у нас нет теста, в Германию, оптом там исследование, потом к нам...
а про студента во Львове что слышно? говорили тест проходит еще. а сегодня не читали
Я не видела нового ничего. Типа, госпитализирован, ждём итоги. Но 28.01 последние новости
Уже пора бы результат
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляГоловная
Ой, ссылка не вставилась.
Спасибо
Я в шоке от формулировок.., не похож на коронавирус. Но прибыл из Китая..
Нет подозрений..
И положили ещё, небось, в общую палату
Но тут про львовянина: повторные анализы не подтвердили и чувствует себя он норм уже
Нет подозрений..
И положили ещё, небось, в общую палату
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
Удалено администрацией...
какова смысловая нагрузка была поста , что в цитата’ Великобритании конечно виднее, из за Темзы, что там в Ухане. )) ’ ВАША , НА ССЫЛКУ НА ЭТОТ ЖУРНАЛ?
ЛАДНО. ПРОЕХАЛИ, Меня умиляет ваши источники и наивный троллизм.
с мечтечковым переходом на личности.
Головная• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Потому что это есть, а с меня смеются за ссылки.. да, ходят дружинами и заваривают двери кашляющим. Гугл переводчик в помощь.
Около года работала с китайцами, впечатления от них остались не очень хорошие.
Давно это было, но думаю, что за это время ничего не изменилось.
Я верю, не смеюсь.
P.S. Не хочу никого обидеть.
Я верю, не смеюсь.
P.S. Не хочу никого обидеть.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
у нас сейчас больше вроде Грипп А H1N1
Вот ниже про парня со Львова
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Уже пора бы результат
посмотрите на той странице ссылка на кореспондент , там внизу инфа что выписывают.
но нужно конечно еще гдето глянуть
СМСница• 30 января 2020
Ответ дляРедиска Я
От SARS заражено было всего около 5тыс за всё время, а это несколько месяцев вспышки. Тут мы наблюдаем статистику всего за 1 неделю и количество заражённых около 8тыс. Скорость распространения инфекции несоизмерима. При этом % смертности от SARS выше на 5 тыс условно 700. Тут на 8тыс 170. Опять же оперируя исключительно официальными данными.
Но мы не знаем, чем закончится течение болезни этих 8ми тысяч. Так что в этом плане не совсем корректно судить опираясь на данную статистику.
ПешитеБесАшипок• 30 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
это о каких препаратах речь?
В лабораторных условиях на коронавирус проводят воздействие препаратами для лечения ВИЧ, например, и терапия оказывает частичное действие.
Головная• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Спасибо
Нет подозрений..
И положили ещё, небось, в общую палату
Нет подозрений..
И положили ещё, небось, в общую палату
Пока читала как они в Херсоне на глаз определяют, в шоковом состоянии не увидела в той же статье новости про львовянина.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
В твиттере увидела, что пекинцы отслеживают приехавших рейсами из уханя и заваривают им двери!!!! А уханьцы в отместку пишут- приедешь в пекин- плюнь им на кнопки в лифте! Чтобы вы понимали культуру общения внутри страны.
Кошмар
Уровень культуры общения я их наблюдала в Освенциме: приехали в такое место, так ведите себя хотя бы с уважением к погибшим и за вас тоже,
Это были китайцы, на автобусе написано было по крайней мере. потому что так я азиатов не отличаю, не образована(
ПешитеБесАшипок• 30 января 2020
Ответ дляbilochko
У них нет зарегистрированных случаев, зато они уже знают, что некоторые препараты помогают
У них есть образец вируса. Им необязательно наличие больных.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Может, постановочно со сваркой
Ну, вообще..
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
с мечтечковым переходом на личности.
Удалено администрацией...
ПешитеБесАшипок• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
или просто ляпают бо нада..
или ЗНАЮТ больше о источнике
Или у них просто учёные работают над проблемой.
ПешитеБесАшипок• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
и я об этом...
Можно просто немного подумать и все станет ясно
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну, что вы... ) Как можно такое вообще было подумать о российских ученых. ) Вот остальные во всем мире трудятся, не покладая рук и сил. )
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
Удалено администрацией...
Я бы сказала, и там, и там (сша и рф) кровожадность на уровне.
Про лаборатории вы правы. Например, вектор в рф это шикарное наследие советской науки. Шикарное. Только там и в сша есть образцы чёрной оспы. И даже Вакцина от неё.
Ссылки искать долго. Я случайно нашла одну статью и потом стало интересно
И та же воз уже с десяток лет сидит и размышляет: уничтожить ли те образцы или нет, так как можно натворить много плохого. В штатах, например, в каком-то заброшенном нии (типа такого) находили пробирки с образцами. Забыли их просто напросто
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
в россии есть заболевший?
или есть доступ к источнику с Уханя?
вполне возможно, о чем и пишут тут, как гипотезе, что в России есть больше данных чем они озвучивают.
и их данные - другие, чем у тех же канадцев..
или той инфе с меджурнала
или есть доступ к источнику с Уханя?
или той инфе с меджурнала
Жабры жабы• 30 января 2020
Ответ дляГоловная
Пишут, что смутило, что он вернулся из Китая, на коронавирус не похоже.
Так на глаз определили. Зачем те тесты.
А про студента со Львова пока не встречалась свежая информация.
Так на глаз определили. Зачем те тесты.
В той же статье про херсонца ниже написано, что у студента из Львова не подтвердился, сегодня его выписывают
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы правы! Но, вот некоторые тут, особо одаренные, уже Россию определили виновником! ))
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
дайте ссылку на исследование, пожалуйста.
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я приводила ссылку на исследования...нет эффекта
Дайте пожалуйста ссылку на исследование которое показало частичное действие на нков.
Тульский пряник• 30 января 2020
Ответ дляГоловная
Я верю, не смеюсь.
P.S. Не хочу никого обидеть.
Я верю, не смеюсь.
P.S. Не хочу никого обидеть.
мне как-то пришлось работать в одной компании. коллективчик еще тот
никто никому не поможет, ругались , смотрели на всех как звери. в общем ад. Как там работают некоторые долго , непонятно. И это были не китайцы, а наши
И ? будем судить обо всех украинцах?
вы уже обидели и это называется разжигание межнациональной розни . Поинтересуйтесь УКУ
И ? будем судить обо всех украинцах? вы уже обидели и это называется разжигание межнациональной розни . Поинтересуйтесь УКУ
СМСница• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
Удалено администрацией...
Вас очень задевает чья-то осведомленность в чем либо, и очень радует не владение какой либо информацией или знаниями. Скажите, это комплексы?)
Головная• 30 января 2020
Ответ дляЖабры жабы
Спасибо, уже увидела. Я так возмущалась, что не увидела ниже эту новость.))
Пффф 100%• 30 января 2020
В Італії круїзний лайнер Costa Smeralda, на борту якого перебувають 6 тисяч пасажирів, був блокований в порту Сівітавеккіа недалеко від Риму через потенційну небезпеку коронавірусу.
Як повідомляє The Guardian, у китайській пари, яка перебуває на борту, спостерігаються лихоманка і респіраторні проблеми.
Зараз проводиться перевірка пари на можливе зараження коронавірусом.