#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Играю у края• 13 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
да, и у нас точно также,
кашель с обильной белой густой мокротой,
раньше я такого не видела
Что меня поразило больше всего - мокрота мгновенно прилипает к стенкам посуды, чтобы ее отмыть, приходится хорошенько потереть салфеткой, и это буквально за 20 секунд, пока я от кровати добегу до ванны...
У меня болеет с 15 февраля,
а этот непонятный кашель с обильной мокротой - с 20 февраля
Буду надеяться, что и у нас пойдет на спад
раньше я такого не видела
У меня болеет с 15 февраля,
да, ждите...мой точно с конца января, значит, опережаем вас на пару недель минимум.
АБ пропили. т.к. пошло осложнение - и кровь бактериальная, и ухо заболело...по снимку двухсторонний бронхит. Не сильный.
главное берегите его от других контактов, карантин на руку в этом смысле, и нам тоже, чтобы не подхватить на ослабленный иммунитет еще что-то.
Лика-прилипка• 13 марта 2020
Ответ для4мама
Так может МОЗ и должен это регулировать?
Чтобы по ПЕРВОМУ требованию от ЛЮБОГО человека выезжала спецбригада и тестировала?
И была нереально строгая ответственность за невыезд?
Вы по-прежнему считаете что #еготутнет.
Везде но не у нас, да?
Повторю еще раз - перестаньте держать людей за идиотов. Это очень плохо закончится.
Вы по-прежнему считаете что #еготутнет.
Везде но не у нас, да?
Ну так напишите МОЗ свои предложения.
Повторяю, человеческий фактор никто не отменял. К тому же, есть четкая инструкция, в каких случаях, нужно выезжать на дом и делать тест. Уверена, сейчас каждому сопливому кажется, что у него коронавирус. Ко всем бригаду в экипировке отправлять?
И при чем тут держать за идиотов и ’Вы по-прежнему считаете что #еготутнет’. Я вообще на эту тему уже 100 лет ничего не писала.
К МОЗ не имею никакого отношения, если вам вдруг чего-то там кажется.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Та да, они их через пару дней сами продадут...
Вот посмотрим как раз
Что очередное будет нам
Грабля• 13 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мавка,та че вы. для нас то точно ничего необычного не происходит
Просто понравилось, смешно
Играю у края• 13 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ну так напишите МОЗ свои предложения.
владелец Оберига говорит, что наши рекомендации МОЗ идут вразрез с такими же в других странах. Не вижу, чтобы его кто-то послушал/прислушался. А вы думаете, нас послушают? хаха.
Мао_Мяо• 13 марта 2020
Ответ для4мама
Вы правда столь наивна?
Персонаж аноним вывалила 15+ тысяч на лечение ребенка и 5+ тысяч (тут могу чуток ошибаться пусть меня поправит) на лекарства для ВСЕЙ остальной семьи! Разницу улавливаете? Или вам там в министерских креслах с вашими миллионами это ни о чем?
Людям ТУПО не с чем лечиться в наших больницах! Понимаете?
В наших больницах даже с подозрением на пневмонию в субботу отправляют ждать рентген до понедельника.....
Лечение кашля на протяжении месяца уже вышло более 10 000, а это еще я не сделала закупки по сегодняшнему списку...
Спасение нас самих дело рук только нас самих в нашей стране
Ответ дляЛика-прилипка
Ну так напишите МОЗ свои предложения.
Когда на уровне ВОЗа объявлена пандемия нет места человеческому фактору.
Эту четкую инструкцию министр может засунуть себе туда куда предлагают масло фиалки втирать!
Тестировать должны ВСЕХ, потому что у нас уже ВСЕ граждане контактные с лицами побывавшими в очагах эпидемии.
Играю у края• 13 марта 2020
кстати, в диаграммах, где показано число выявленных на каждый день и число реально больных (не знаю, как они это определили - математически, похоже), можно сделать вывод - если сейчас начались первые случаи выявления, значит, реальный рост идет на взлет. когда будет взлет выявленных - это уже будет полный разгар заболевания.
Так что уже сейчас надо вести себя так, как будто эпидемия у каждого в городе.
Beautiful Mind• 13 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
. Я так понимаю, такие антисептики бесполезны?
Действующее вещество в нем - пгмг, не знаю действует ли оно на коронавирус, а вот его пары очень вредны для легких, в Европе это вещество запрещено, в России используют для дезинфекции предметов.
Кстати, на основе пгмг даже детские санитайзеры есть. Я бы своему ребенку не дала таким пользоваться. Но на розетке смотрю и их раскупили.
Мао_Мяо• 13 марта 2020
Ответ дляМира всем
Ну вот в Добробуте сказали, что после месяца анализ неинформативный практически! И давно дали добро по постановке диагнозов по характерным признакам, таким, как длительный (больше месяца) захлёбывающийся кашель, иногда до рвоты.
Сто раз писала. Особенно после антибиотиков он может быть не информативен. Или при наличии прививок.
Интересно,
я как раз недавно читала много медицинких статей и протоколов по коклюшу, когда сама пыталась исключить этот диагноз,
так наоборот, из-за смазанного течения болезни или прививки необходимо подтверждать диагноз лабораторными исследованиями
1-7 дней - мазок
2-21 кровь на антитела
21 и более - кровь на другие антитела
Поэтому я четко высчитывала начало болезни, чтобы понять, на каие антитела надо сдать
И наш педиатр настаивала на сдаче анализа для исключения коклюша
1-7 дней - мазок
2-21 кровь на антитела
21 и более - кровь на другие антитела
Мао_Мяо• 13 марта 2020
Ответ для4мама
О! У меня такие лыжные есть! У всей семьи! Бинго! Я на стиле :)))
а у меня гламурные розовые для бассейна)))
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
Ответ длячерная мамба
Уже сделали тест. Мужа отпустили. Спасибо всем, кто переживал.
отличная новость для всей семьи.
повезло ( черный юмор) что раньше понедельника желающие нашлись на ’совместный ’ тот тест
Ответ дляLada211174
Информация только появилась. Вначале 100%. Уже говорят, что 80% рейсов. Сами ещё точно не знают.
Очень хочетcя знать, отменять ли МАУ единственный рейс в сутки, который они оставили и на который у моего ребенка билет на 21 марта:-(((((Буду благодарна за информацию.
Звездолётчица• 13 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Кстати а хлоргексидин подходит для дезинфекции?
Интересовалась - не нашла. Читала, что используют для стерилизации, но со спиртом. Делаю вывод - лучше спирт.
Мао_Мяо• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
это вселяет надежду)))
тоже пропила антибиотик 3 дня,
контакты да, ограничены по минимуму,
благодаря карантину свекровь сможет с дочкой быть дома,
а то я третью неделю работаю по ночам, хожу по магазинам и аптекам по ночам, прям начинаю чувствовать себя вампиром)))
город засыпает - выходят мамы детей, которые сейчас болеют))
Вчера поздно вечером гуляли больше часа в сосновом лесу - после прогулки кашель уменьшился на пару часов,
вот теперь возникает непреодолимое желание сбежать в домик в лесу, подальше от всех, только желательно с интернетом))
тоже пропила антибиотик 3 дня,
контакты да, ограничены по минимуму,
Головная• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Он пока ждёт повторного теста. Нет симптомов
А помощник подтверждён
Я чуть выше канала ссылку
Помощник был в белом доме что ли.
А помощник подтверждён
Я чуть выше канала ссылку
Помощник был в белом доме что ли.
А что там с итальянским губернатором, который самоизолировался в Италии самым первым. ему вроде 67лет.
Мне так Кнопка и не ответила. И обвиняли сначала, что я придумала все.
Мира всем• 13 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Интересно,
1-7 дней - мазок
2-21 кровь на антитела
21 и более - кровь на другие антитела
1-7 дней - мазок
2-21 кровь на антитела
21 и более - кровь на другие антитела
Ну а нам поставили по протоколу. Доктор ’провідний спеціаліст’ (у них делится на обычного врача и провідного спеціаліста) педиатр в Добробуте, сказала, что им разрешили ставить по протоколу по симптомам.
Я сама сначала офигела. А потом перечитала - да, всё совпадает. И кашель именно такой. Его ни с чем не спутаешь. Точную дату начала заболевания определить не могли. Плюс, подключились антибиотики. Так что, другие антитела покажут с антибиотиками результат?
У вас были прививки?
Говорит, у них за месяц 3-5 человек с коклюшем приходят. А в гос поликлиниках не ставят этот диагноз, вот и всё.
До этого мы с этим кашлем были 3 раза на приёме у разных врачей! Так вот, пока не попали в Добробут. И скажите, вот я плачУ 900 грн за приём врача, потом делаю анализы, плачу снова деньги и жду результата, потом с результатами снова к доктору, и такм тоже плачу, а в это время мой ребёнок всё время захлёбывается? Да я к ней чудом ночью подскочила, она чуть не заходнулась! Сидела не могла вдохнуть! Не знаю, я как почувствовала.
Или довериться высококлассному специалисту и сразу начать лечение?
У вас были прививки?
Гага Газу• 13 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
И у меня такая же ситуация,
месяц кашляет, иногда до рвоты,
сегодня была у врача ’старой школы’ чуть выше писала об этом
если будет необходимо, распишу всю схему лечения
месяц кашляет, иногда до рвоты,
Распишите потом пожалуйста, думаю, многим будет полезно
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Кстати да ,белизну выгребли и туалетную бумагу. Я может пропустила,но зачем туалетная бумага надо? Вообще паника пошла,народ крупы и сахар подгребает.
Передо мной сегодня мужчина брал 5 упаковок муки по 10 кг. На вопрос кассира ’зачем’ ответил - ’куличи печь на пасху буду’. Может и правда
Играю у края• 13 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
это вселяет надежду)))
тоже пропила антибиотик 3 дня,
контакты да, ограничены по минимуму,
тоже пропила антибиотик 3 дня,
контакты да, ограничены по минимуму,
а почему 3 только? хотя может от аб зависит? мой пил аугментин ес, 7 полных дней. Темпа держалась 2 дня, пока пил, ухо прошло сразу.
а от бега больше не становится кашель? от подвижных игр?
Мира всем• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Если коклюш, то да. От бега, от нервов, от перевозбуждения.
А вот свежий воздух помогает.
Играю у края• 13 марта 2020
Ответ дляМира всем
А вот свежий воздух помогает.
хм. Не знала. Но так и было - не кашляет почти, на спорт приведу - бухыкает. На улице побегает - опять. Дома попрыгает - тоже.
ну, что бы там ни было, надеюсь, проходит или почти прошло.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также назвала коронавирус Covid-19 шоком для экономики ЕС.
Остановить коронавирус COVID-19 в Европейском союзе невозможно, о чем заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, пишет в пятницу, 13 марта, FXStreet.
Также глава Еврокомиссии представила пакет мер экономического реагирования на коронавирус.
’Остановить вирус невозможно, но необходимо замедлить его распространение’, - заявила фон дер Лайен.
Еще глава ЕК отметила, что COVID-19 стал крупнейшим шоком для экономики ЕС.
По ее словам, Евросоюз должен быть решительным, скоординированным и единым для того, чтобы противостоять коронавирусу.
nata575757• 13 марта 2020
Ответ дляЗвездолётчица
а оцет ?
Головная• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тканевые стирать можно))
Если что
Но картина маска, очки солнцезащитные и перчатки полиэтиленовые
Это фурор
Если что
Это фурор
Читала на Вейбо, что китайцы начали специально печатать массово 3D-очки. Они как маска, для врачей. там стекла которые не запотевают.
Навероне они потом и в массы пойдут глаза защищать.
Мира всем• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Да! Это именно оно.
Может целый день не кашлять. Потом кажется, что кашель вот уже прошёл. Идёт на тренировку, и после этого кашель обостряется. Потом пару дней снова угасает. Потом снова тренировка - опять хуже. Я так во всем тренировки винила (((
В общем, через месяц болезни ребёнок уже не заразен, но от физкультуры нас освободили на целый месяц.