#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ дляНаизнанку
Девочки, вы из Николаева? Я тоже. Мкр Соляные, Гвардейская. Каждый день читаю здесь новости. Не в курсе, как ситуация с короной у нас в городе?
Не знаю, если честно. С врачами последнюю неделю не говорила, все в работе и в семьях, много из моих знакомых болеет, много деток поболели...
В масках никого не видела... Встретила знакомую, она говорит, одевала бы, но в аптеке нет... Начинаю ходить в супермаркеты поздно вечером, когда там почти никого нет. Меня всегда раздражали люди, которые нависают над тобой и чихают на тебя
Я поняла, для чего тележки)))) Ею можно отгораживаться от назойливых и нависающих)))
Улыбчик• 13 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я просто поинтересовалась сколько население
вас ответ не устроил?
я и так вместо вас погуглила
Грабля• 13 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Можно кратенько что сказал Зеленский что и Прилипка успокоилась?
Границы закрывают
Всех вернут если что нерегулярными рейсами
Маски, дизинфекторы, будут в аптеках в достаточном количестве и по адекватной цене
Пенсионерам сидеть дома
Шо там ещё?
Заборона митингов
Пенсионерам сидеть дома
Шо там ещё?
Заборона митингов
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Все мечты паникеров исполнены)
не исполнены. А наобещали сделать в будущем времени
Скромняшка• 13 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А чего панике? Я тоже пойду накуплю продуктов. Чтоб реже ходить в магаз. Правда ничего не придумаю как быть с хлебом
В холодильник его - дольше сохраняется относительно свежим и без плесени
Каменная Фрося• 13 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Та нічого такого. Просить людей вернутися додому бо закриють кордони. Всім чим можна забезпечать. Троє хворих, одна літня жінка поперла. Співчував. Тай таке...
Неваляшкина• 13 марта 2020
Ответ дляMasja
Я покупала летом спирт 96%
хорошо. берете спиртометр и опускаете в емкость со спиртом и доливаете воды. как достигнете нужной концентрации по спиртометру - можно остановиться.
Грабля• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
щас все лягут)) и я послушаю. Я не могу забыть их коллегу до сих пор: продайте собаку и оплатите за газ
Ну это заседание профильного комитета . Я пока не нахожу на ютубе
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Ага если нужно будет то выделим 500 млн на закупку обородувания для больниц
потом когда-нибудь
Наизнанку• 13 марта 2020
Ответ дляMarocco
Согласна. Я сейчас тоже на карантине, работаю дистанционно. Зашла в магазин в 9 утра, детей дома оставила. Полный магази людей с детьми, много взрослых детей, малыш был лет двух, кашлял просто захлёбывался... Реально не по себе. Купила марлю, буду маски шить. В аптеках нет. Боишься не столько вируса, сколько халатности и пофигизм а наших людей. Тоже пока с врачами не общалась, очень заняты, много больных сезонным гриппом с высокой температурой и осложнениями(
Ацетилсалициловая кислота• 13 марта 2020
Ответ дляГрабля
Границы закрывают
Пенсионерам сидеть дома
Шо там ещё?
Заборона митингов
Пенсионерам сидеть дома
Шо там ещё?
Заборона митингов
Спасибо
Да пришлось прослушать. Красиво сказал. Действия покажут.
Грабля• 13 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо
Я ж говорю как песню поет
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Та пока есть,я слежу. Тоже вот думаю брать не брать. Дорогой он
Делагил был 151-159 грн, сейчас по 900 ценник стоит, мерзкие идиоты.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Тесты уже давно разработаны и отправлены (в конце февраля) на проверку. Наверное уже прошли сертификацию и можно производить массово, так как было сказано ’изготовят (а не разработают) 200 тыс. экспресс тестов)
вы така обизнана/обизнан))
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ого
Выздоравливайте
Ну, тест не сделали вам, так думается?
Выздоравливайте
Ну, тест не сделали вам, так думается?
Нееет). Вводят внутривенно два аб. При этом один очень сильный и очень древний.
Губка Боб• 13 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Можно приготовить лепешки
Неваляшкина• 13 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
Не верю в их чесность, пардоньте. Прикол недавно видела. Человек вернулся из Италии в разгар эпидемии и ее на карантин не посадили. А посадили спустя неделю. Он и дочка сидели дома, про мужа не уверена, склоняюсь, что он ходил на работу. Так за первую неделю, что ребенок был в школе и она везде можно было перезаражать дофига в случае бессимпомности. И таких людей в Москве валом. Некоторые еще огрызаются, что они просто позитивные, а не глупые и отважные.
к каждому полицая и медика не приставишь для наблюдения. если человек сам не соображает что ему надо не шастать а на карантине сидеть то кто ему доктор. у нас таких полно тоже судя по темам на форуме - лететь мне или нет на весенние каникулы заграницу.
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
Ответ дляКнопус
Очереди перед магазином и не пускают больше 10 человек сразу, чтоб толпы не было.
И правильно, это ради из же блага.
Отжигающая• 13 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
лихорадка (87,9%)
сухой кашель (67,7%)
быстрая утомляемость (38,1%)
выделение мокроты (33,4%),
одышка(18,6%)
боль в горле (13,9%)
головная боль (13,6%)
миалгия или артралгия (14,8%)
озноб (11,4%),
тошнота или рвота (5,0%)
заложенность носа (4,8%)
диарея (3,7%)
кровохарканье (0,9%),
заложенность конъюнктивы (0,8%).
сухой кашель (67,7%)
быстрая утомляемость (38,1%)
выделение мокроты (33,4%),
одышка(18,6%)
боль в горле (13,9%)
головная боль (13,6%)
миалгия или артралгия (14,8%)
озноб (11,4%),
тошнота или рвота (5,0%)
заложенность носа (4,8%)
диарея (3,7%)
кровохарканье (0,9%),
заложенность конъюнктивы (0,8%).
спасибо
Ладно,спокойно ночи,девчули.
Не паникуйте тут,особенно прилипка.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляГрабля
По ому что до сих пор только продавали)))
а сейчас те проданные в китай назад выкупят))
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Шутить изволите?
Скорая ехать не хотела, когда половина тела и лица онемела.
И что они скажут? Тестов нет.
Я не знаю, меня всегда консультируют, сейчас ещё и к специалистам узким подключают. Попробуйте, это же не сложно.
Замыленная• 13 марта 2020
Ответ дляЧу Ча
Как-то и читать неприятно, китаезовское...
Может, вы начнете обижаться не только на производителей, но и на потребителей? Китай же не сам потребляет все, что изготовил.
На потребителей хлама мимишного вполне. Того что разлагается 300 лет.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
хлеб сухариками посушить?
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
Ответ дляУкуси меня
Они вообще теперь должны всем помогать и все оплачивать.Италию точно лджны вытягивать побыстрее((
100%. Я на Китай злая.
Инстагра_мерша• 13 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Теперь нужен спиртометр(
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Про вирус так говорят, будто у него есть разум и цель..
Ну цель то у всего живого одна - размножаться. Вот и у него. Это же живой организм.
Инстагра_мерша• 13 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Кстати,есть спирт 70%. Может лучше сразу такой купить? И не разбавлять
Головная• 13 марта 2020
Ответ дляГага Газу
В смысле, если нужно? А что не нужно, все есть?
а интересно кто им продаст нужные аппараты? это он имеет ввиду ивл и экмо?
Если у всех сейчас жопа полная.
10млн масок передано в медичні заклади...
Если у всех сейчас жопа полная.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляГрабля
Вооот сейчас всех врачей на карантине посадят шоб некому было лечить. Это для этого рекомендуют обращаться к семейным врачам???
А Липка?
Сейчас нам ответят)) ждем