#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
26641
Ответ дляУлыбчик
В Ашане можно заказать доставку, там еще и акции пришли
А мне все кажется, что туда хлама на бросают просроченного).
Аноним Первый• 13 марта 2020
26642
Ответ дляLudaSHOPSale
ну сыну давали тами флю да?
утром Кислота постила- при ковид его китайцы тоже давали, там небольшая выборка исследование но все таки.
арбидола не было.
вы ж не можете утверждать что болели ковид и вас спас арбидол и новирин? , это сильно голословно, хорошо что ребенок здоров, вас попускает, но все же,я б была осторожна в советах.

вы также можете узнать есть/был ли у вас ковид. сейчас есть тесты на имуногобулин М.
я не призываю, но будь на руках тест и ваш опыт лечения, то возможно, и то соусоу - разные иммунитеты.
Часто здесь читаю про иммуноглобулин М и G и ковид. Можете кратко написать или дать ссылку каким образом из анализа на иммуноглобулин можно определить есть или нет ковид. В Гугле не нашла.
Beautiful Mind• 13 марта 2020
26643
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну цель то у всего живого одна - размножаться. Вот и у него. Это же живой организм.
Он не совсем живой
ЖонДуан• 13 марта 2020
26644
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А там не посадят на карантин, если из сотни тысяч будет.
Вы привыкли, что как в школе, когда уже только 30% ходит, значит карантин. Но с короной в Украине в таком режиме - это смерть. Неужели трудно понять это? У нас три человека больных уже один умер, что будет, когда их тысячами будет?
Виявлених 3є, з них одна смерть. Якщо орієнтуватись на відсоток смертності по Уханю, інших країнах, заражених не виявлених масса в нас.
Аноним Первый• 13 марта 2020
26645
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Заказываю из Метро, пока все норм.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
26646
Ответ дляГрабля
https://m.lenta.ru/news/2020/03/12/usakorona/
а я утром читала. Но... много но. Может, пытаются скинуть с себя ответственность
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
26647
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Может я конечно ошибаюсь,но помнится мне в Ухане,последняя неделя перед тем как у них стабилизировалось,вообще запретили выходить на улицу обычным людям.Никуда. Продукты привозили к домам. Заказывали онлайн.Мы тогда ещё предполагали что это из за миссии ВОЗ.
Я смотрю блогера, русского какого-то художника. То выходить можно было, но температуру меняли при входе/выходе. Он в самом Ухане. Но они там на три дня покупали все. Плюс была организована бесплатная доставка бесплатных продуктов раз в неделю.
А вот контактным запрещали выходить, им еду покупала управляющая компания или ’тимуровцы’.
ЖонДуан• 13 марта 2020
26648
Ответ дляВся такая растыкая
Когда спортлайф закрыли?
Сьогодні, вчора ще працював.
Неваляшкина• 13 марта 2020
26649
Ответ дляИнстагра_мерша
Кстати,есть спирт 70%. Может лучше сразу такой купить? И не разбавлять
смотря как удобнее. может в итоге разбавленный более концентрированный выйдет дешевле чем готовый менее концентрированный. или какой проще купить и хранить.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
26650
Ответ дляГоловная
Нет еще смотрела Трампа))
Интересно, сейчас побегут все, кто с ним рукопожимался руки мыть.))

Иду нашего посмотрю.))
А что Трамп? я пропустила, столько новостей в одно время
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
26651
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Можно кратенько что сказал Зеленский что и Прилипка успокоилась?
что все сделаЮТ для нас. Когда не уточнено.
Чу Ча• 13 марта 2020
26652
Ответ дляЗамыленная
На потребителей хлама мимишного вполне. Того что разлагается 300 лет.
Ну, хламом можно считать и 10-ю футболку в гардеробе, и 20-е трусы )))
А на производство всего этого добра тратится овердофига ресурсов. И после процесса изготовления остается масса неприятных отходов.

Так что не в китайском производстве дело, а в мировом потреблении.

А на счет вируса я с вами во многом согласна. Только природа, скорее, устала не от Китая, а от людей вообще.
Кaтя• 13 марта 2020
26653
Итальянцы такой темпераментный народ, который любит близость. Поцеловать знакомого при встрече — норма!
А тут такая неожиданная напасть, пришла из далеких земель неприятность под названием COVID-19 и вынудила власти пойти на немыслимое — ограничить личное общение граждан! «Это они с перепуга, от растерянности», утешают себя итальянцы, однако же выполнять указание как-то надо. В частности, держать дистанцию не менее метра между людьми в общественных местах. И тут на сцену вышел он, герой нового времени. Пока безымянный, но есть большая вероятность, что дяденьку прозовут «Человек-метровый круг».
Кнопкотык• 13 марта 2020
26654
Изобретательный итальянец, не знаю, как видео добавить, сделала пару скринов. Вот чувак придумал такую штуку, чтоб сохранять метр дистанции)) если кто-то приближается впереди, один вариант, если сбоку - открываются крылья)
Для Украины, для походов в метро, можно добавить ещё ядовитые колья по краю
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
26655
Ответ дляГрабля

Прям от души отлягло)
Ну скажите говорит, как песню поет
Эх, не мешки ворочать...
та, мне прям полегчало от него, молодец )))
дамаБезСобачки• 13 марта 2020
26656
Ответ дляГага Газу
В смысле, если нужно? А что не нужно, все есть?
Нет, ещё не нужно, вот если петух клюнет тогда да (это не мое это презедента перл)
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
26657
Ответ дляНаизнанку
Девочки, вы из Николаева? Я тоже. Мкр Соляные, Гвардейская. Каждый день читаю здесь новости. Не в курсе, как ситуация с короной у нас в городе?
унасеенет)
я ваша соседка почти, Школьная
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
26658
Ответ дляBeautiful Mind
Он не совсем живой
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вирусы
Я не вирусолог. Но понимаю, что ему нужен хозяин живой и размножение. Убивать хозяина не выгодно - погибает сам. Поэтому вирус в итоге подстраиваться под организм человека.
У гриппа свиного тоже смертность была высокой, сейчас намного ниже, хотя течение до сих пор может быть агрессивным.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
26659
Ответ дляТріль!
Потому что у них все в будущем времени. Будущее время это время обещаний, которые потом никто не выполняет. Посадим, построим, закончим. Главное сказать. А там, все уже забудут.
забыли еще: а потом кого-то обвинить в невыполнении и снять с должности
КликОЛЬКА• 13 марта 2020
26660
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А чего панике? Я тоже пойду накуплю продуктов. Чтоб реже ходить в магаз. Правда ничего не придумаю как быть с хлебом
хлебопечка
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
26661
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо
Да пришлось прослушать. Красиво сказал. Действия покажут.
сейчас его шанс доказать всей стране, что он может отвечать за слова. Действительно шанс.
Лика-прилипка• 13 марта 2020
26662
Ответ дляГрабля
Границы закрывают
Всех вернут если что нерегулярными рейсами
Маски, дизинфекторы, будут в аптеках в достаточном количестве и по адекватной цене
Пенсионерам сидеть дома
Шо там ещё?
Заборона митингов
1. Закрываем границу для иностранцев с 16 марта (для всех видов транспорта) на 14 дней
2. Грузовые пункты пропуска будут работать.
3. Граждане Украины должны в течение 3-х дней вернуться, кто не успеет, будут вывозить нерегулярными рейсами. Всех с симптомами – в обсервацию.
4. Всем рекомендуется никуда не выезжать (наверное, имеется ввиду в течение тех дней, пока границы не закрыты)
5. Больницы обеспечивают экспресс тестами.
6. Выделяется 100 млн на СИЗ, при необходимости выделят 500 млн на закупку оборудования (по ускорен. схеме)
7. Наш институт изготовит 200 тыс. экспресс тестов.
8. 10 млн. масок с гос. резерва отправлены в мед. учреждения.
9. Для проведения тестирования в регионах будут использоваться моб. лаборатории.
10. Будет экономически простимулировано производство СИЗ.
11. 12 000 мест в инф. стационарах, 2 врачей, 5000 средн. персонала.
12. Оформление гум. помощи (оборуд) на таможне в ускоренном режиме.
13. Усиление контроля за системой водоснабжения
14. Кредитная поддержка бизнеса и населения.
15. Спасибо врачам в виде мат. поддержки.
16. Просьба к работодателям при возможности разрешить работать удаленно
17. Соблюдать меры предосторожности (мыть руки и т.д.)
18. Информационная гигиена))))))))
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
26663
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Нееет). Вводят внутривенно два аб. При этом один очень сильный и очень древний.
а анализ? рентген? что-то ж делали? а тест вы не требовали?
Головная• 13 марта 2020
26664
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ивл закупЯТ в будущем. Маски будУТ, тесты тоже
оно должно УЖЕ быть
А баблишка сколько напилЯТ от тех100 и 500млн
Головная• 13 марта 2020
26665
Ответ дляИнстагра_мерша
По телеку сказали -президент бразилии(вроде) заразился на короновирус после встречи с трампом
[Президент Бразилии Боссонаро: мой результат тестирования нового вируса короны отрицательный] 13 марта президент Бразилии Босонаро заявил в социальных сетях, что его результаты тестирования нового вируса короны были отрицательными. В более ранних сообщениях СМИ говорилось, что его первоначальный результат теста был положительным, и он ждал второго результата теста, чтобы подтвердить, был ли ему поставлен диагноз инфекции. Однако вечером 7 марта Босонаро также обедал с президентом США Трампом в поместье Хайху.

https://m.weibo.cn/status/4482171131618274
КликОЛЬКА• 13 марта 2020
26666
Ответ дляЛика-прилипка
лихорадка (87,9%)
сухой кашель (67,7%)
быстрая утомляемость (38,1%)
выделение мокроты (33,4%),
одышка(18,6%)
боль в горле (13,9%)
головная боль (13,6%)
миалгия или артралгия (14,8%)
озноб (11,4%),
тошнота или рвота (5,0%)
заложенность носа (4,8%)
диарея (3,7%)
кровохарканье (0,9%),
заложенность конъюнктивы (0,8%).

https://www.who.int/docs/default-source/coronaviru...
а у меня пару дней назад было 4 пункта а сегодня вечером температурю и горло першит
Innulya_one• 13 марта 2020
26667
Девочки,надеюсь уже большее колличество поняло серьезность ситуации.Делюсь https://prom.ua/p1118809865-respirator-zaschitnyj-... фирма из Киева,отправляют молниеносно. Я уже сегодня проверила эти респираторы,мне они понравились на много больше,чем американски 3М,в них абсолютно легко дышать,да еще это защита FFP3(до 99% вирусов). Я покупала 10штук,не знаю продадут ли меньше,пишите им-договаривайтесь,если кому-то много 10 штук.Отправляли наложкой Новой почтой,проверяйте маркировку FFP3.
Головная• 13 марта 2020
26668
Ответ дляMarocco
Не знаю, если честно. С врачами последнюю неделю не говорила, все в работе и в семьях, много из моих знакомых болеет, много деток поболели...
В масках никого не видела... Встретила знакомую, она говорит, одевала бы, но в аптеке нет... Начинаю ходить в супермаркеты поздно вечером, когда там почти никого нет. Меня всегда раздражали люди, которые нависают над тобой и чихают на тебя Я поняла, для чего тележки)))) Ею можно отгораживаться от назойливых и нависающих)))
Я так и делаю, особенно в очереди на кассу. Я впереди, а тележка сзади меня. И все прекрасненько, никто не пролезет подышать в ухо.))
Пушап Ми• 13 марта 2020
26669
Ответ дляInnulya_one
Наш респир за 93грн, пипец....
Наизнанку• 13 марта 2020
26670
Ответ дляЖивчик-счастливчик
унасеенет)
я ваша соседка почти, Школьная
Кстати, недавно читала о четырех подозрительных на ковид николаевцах, одна вообще студентка из Китая, у всех отрицательный тест, так об этом нигде не написали, кроме местных новостей. Все новости было о ЗУ. Так что периодически читаю и местную прессу