#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
Обещает поощрять медиков
Будут маски и доступные тесты
Ивл закупили
Тесты нии разрабатывают наши
Будут маски и доступные тесты
Ивл закупили
Тесты нии разрабатывают наши
Ой они их который месяц разрабатывают. у Зимбабве тесты будут быстрее
Beautiful Mind• 13 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Развести можно перекисью?
Вот этого не знаю.
Я пока что не разбавляла, когда до этого дойдет, буду просто водой.
Гага Газу• 13 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Улыбнуло). В своей программе Зе хотел вернуть всех украинцев домой. Получается.
Блин, а действительно, слова оказались пророческими, только по другой причине
дамаБезСобачки• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
правда, мы почувствовали облегчение?
Красота просто
Инстагра_мерша• 13 марта 2020
Ответ дляКнопус
Ну вот что движет людьми??? Я не понимаю, могу понять еще людей старше. Неужели молодежь на столько поддается панике(
Мой сын не парится(. Вот у его девушки сестры с Вены должны прилететь,сказал,не будет встречаться,но ведь с девушкой своей будет? И она ведь с сестрами тоже?
Лика-прилипка• 13 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Тесты уже давно разработаны и отправлены (в конце февраля) на проверку. Наверное уже прошли сертификацию и можно производить массово, так как было сказано ’изготовят (а не разработают) 200 тыс. экспресс тестов)
Грабля• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а остальное после РНБО читали?
я смеюсь от итогов: маски закупИМ, тест системы быстрые закупИМ. Почему в будущем времени и не готовы до сих пор?
По ому что до сих пор только продавали)))
Чу Ча• 13 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
Если это природный вирус, до конца нет уверенности, то природа устала от китаезовского производства. Сколько выбросов в атмосферу. Мы ощутили, что такое зима без снега и мороза. Но эта эпидемия их не остановит. Будут с утроенной силой наверстывать и продолжать загаживать атмосферу.
Как-то и читать неприятно, китаезовское...
Может, вы начнете обижаться не только на производителей, но и на потребителей? Китай же не сам потребляет все, что изготовил.
Гага Газу• 13 марта 2020
Ответ дляMavka7
Я перестала воду наливную покупать , зелень. Рынок то ваще ( у меня прям через дорогу) захожу и мне аж дурно становится
Наличные деньги, тетки, бабки)))
Аааааа
Наличные деньги, тетки, бабки)))
Аааааа
Я на рынок очень редко хожу, а скоро нужно будет, запас мяса пополнить, пока не могу настроиться. И в хорошее время меня туда не заманишь просто так), а в такой ситуации так вообще.
Воду заказываем в бутылях по 20 л с доставкой на дом.
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
Ответ дляMavka7
Наличные деньги, тетки, бабки)))
Аааааа
Наличные деньги, тетки, бабки)))
Аааааа
Воду наливную покупаю)) а наличка да. Люблю карту. Интересно карту можно спиртом протирать?
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Развести можно перекисью?
Водой разводите
Кнопус• 13 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну я имела ввиду скупание гречки в магазинах))). Я тоже не общаюсь с теми кто недавно прилетел из Европы, пускай пройдет пару недель.
Грабля• 13 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Все мечты паникеров исполнены)
Ну говорить и я умею. Посмотрим что сделают
До этого времени я не заметила действий влады. Один трёп
Гага Газу• 13 марта 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Ага если нужно будет то выделим 500 млн на закупку обородувания для больниц
В смысле, если нужно? А что не нужно, все есть?
Лика-прилипка• 13 марта 2020
Ответ дляГрабля
Я поняла, что вам тут не угодишь) Посыл один ’У нас всё плохо, всего не хватает, все врут’)
Дежурняшная• 13 марта 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Про это уже говорили?
Автобус с украинцами застрял между границами Словении и Италии, на плюсах сказали что уже все порешали и за ними вышлют самолет
Оказывается мы тааакая бохатая страна: раз самолёт, два самолёт
А Вы предлагаете их там оставить?
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
Ответ дляКнопус
А чего панике? Я тоже пойду накуплю продуктов. Чтоб реже ходить в магаз. Правда ничего не придумаю как быть с хлебом
Грабля• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
только что по 1+1 ответ на вопрос по умершей женщине: да, она обращалась к врачам. Сейчас 12 медиков, которые с ней контактировали, в обсервации
Вооот сейчас всех врачей на карантине посадят шоб некому было лечить. Это для этого рекомендуют обращаться к семейным врачам???
А Липка?
Инстагра_мерша• 13 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я сегодня санитайзером обработала. Вроде целая. И банкомат спиртом запшыкала,когда деньги снимала.
Гага Газу• 13 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Можно, а что с ней случиться. Даже где-то мелькало от иностранных врачей - просили избегать налички, карту протирать
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Смотрю новости.. врач говорит: у нас ивл 2, но если надо будет больше, мы попросим у соседей
Дежурняшная• 13 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
Только включила. 3 добы на что?
Чтобы вернуться в Украину на самолете. С 17 числа авиасообщение будет приостановлено. Пока на 2 недели....
Пушап Ми• 13 марта 2020
Размиыляла над вопросом - что сейчас хуже всего тем кто умудриться заболеть не инфекционным заболеванием или обострится хроника.
Только что подумала выпить шампанского что б немного отвлечься. Потом подумала что с моим проблемным ЖКТ лучше этого не делать, тк если схватит какой-нить желудочный приступ - то больника сейчас не лучший вариант. Попила чайку. Польза здоровью.
Кнопус• 13 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну как бы я тоже немножко купила чтоб не ходить каждый день, я больше о тех кто по 6 кг гречки и 5 кг соли покупал. Ну зачем??? Ведь без крайностей же можно? Одну гречку люди будут есть что ли))))
Дежурняшная• 13 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Так вроде наших впускать будут. Это иностранцев нет
Самолеты летать не будут... От слова вообще....
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
И сколько их еще ждать? Полгодика на выпуск хватит?)
Неместная Я• 13 марта 2020
Ответ дляMavka7
Уже кидали сегодня. А в Иране не принята кремация?
Нет весь мусульманский мир хоронит, там традиция. Регулярно террористы ’этим пользуются’. Много людей приходят простится - они этим пользуются.
Гага Газу• 13 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Это в ответ на ваш посыл ’у нас уже все просто класс! Лучше некуда. Все есть, все готовы, все отлично’.
В любом споре должно быть 2 мнения, а не только ваше.