#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Нашли в капусте• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Значит, Россия в его лице врет своим гражданам?
Я не вижу опровержения его слов кем-нибудь из партии и правительства России.
А что первый раз?
Пушап Ми• 30 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Страшная штука. 5-6 дней и лёгким пипец. Я ранее писала 3 друзей и знакомых на тот свет отправила эта гадость.
да страшная. Опробовано на собственной шкурке. Так я еще к тому же не пила тамифлю, которое давали в реанимации, а прятала его в тумбочку. (да понимаю сейчас, что дурочка редкостная, но мне тогда было таааак плохо, что думала что у меня рыгачки изза непереносимости тамифлю + желтая пресса вовсю кричала мол все фигня, таблетки фигня, вас дурят). После того как рассекретили мою схованку тамифлю в тумбочке - медсестра стояла надо мной пока я не выпью, а потом мне рот проверяла, как в дурдоме. Но низкий поклон врачам - вылечили, многие вообще без сознания на ИВЛ лежали в соседних палатах. Я боялась туда смотреть через стекло... Поэтмоу мне и сейчас так страшно... ужасное состояние...
Кина_не_будет• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Почему ко мне вопрос? Я написала свое мнение об Онищенко. И потом, кто ж будет опровергать, если он излагает их точку зрения?
Носки на подтяжках• 30 января 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор, почему в посте не прикрепили ссылку на первоисточник или откуда вы это скопипастили?
Я не удивлюсь, если все так и есть! Но хочется понимать степень достоверности, откуда ваша информация?
не читайте тот верх, мы уже давно не о нем, это старое
фейк
читайте последние с 40 стр
фейк
читайте последние с 40 стр
Носки на подтяжках• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
попрошу! аура бубочки нас фсех спасет и защитит!
он имеет примитивное понимание ( с)
цитата Гончарука
Носки на подтяжках• 30 января 2020
Ответ дляsomka
Не знаю как относиться к информации, встреченной мне на просторах инета (источник неизвестен, просто высказывание-коммент к статье про коронавирус):
’Многие малограмотные средства СМИ утверждают, что умерло 1-2 процента от зараженных... чуть ли не радуются этому...
Арифметика на самом деле страшнее: на сейчас полностью прошли ВЕСЬ цикл от заражения до результата 303 чел...из них 170 умерли, и только 133 выжили... смертность порядка 60%...
и после этого пусть нам рассказывают про не боевой вирус....’
тут была статистика - все верно 170, вирус опасный , с высокой летальностью
Папина дочка• 30 января 2020
интересно, что там ЧК ВОЗ назаседал. Они в 13.30 по Женеве сегодня должны были собраться....
Ждут пока самолетики из Китая разлетятся по городам и весям?
АБВГДейка• 30 января 2020
Дівчата, вірус є вже в США в Каліфореії, але влада про це замовчує...
Пффф 100%• 30 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Я задавала вопрос ПешитеБесАшибок, вы ответили, а я ответила вам...
Но,вопрос, конечно, 100% не к вам, а к ПешитеБесАшибок. Хотя знаю, что ей будет нелегко ответить.
Есть люди, которым очень сложно признать, что Россия врет своим гражданам.
Головная• 30 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Утром в статье было, что в Китае зафиксировано 12 167 случаев пока не подтверденних подозрений инфицирования.
Серьезная баба• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
причем заметьте - все четко, культурно, но без соплей и решили проблему за считанные дни. Потому Америка и в лидерах.
А у нас разглогольствуют - конституционно или нет... прям такие ярые борцы за конституциюю шо пипец
та ясно, что некому этим заниматься, плюс денеХ не хватает))
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Может речь о препаратах поднимающих иммунитет. СПИД иммунитет садит . Поэтому и продвигают его как лечение от китайского вируса.
Не знаю. Я не врач. Но вот то, что представители правительства РФ соврут, дорого не возьмут, могут
Как и наши. Все делал поля ягодки
Играю_на_кларнете• 30 января 2020
В Италии заблокировали круизный лайнер Costa Crociere. Сейчас он пришвартован в порту Чивитавеккьи, который расположен примерно в 100 километрах южнее Рима.
На его борту находятся примерно шесть тысяч пассажиров. Им всем временно запрещено сходить на берег. Решение было принято после того, как у двух туристов из Гонконга нашли симптомы вирусного заболевания.
Заболевшей оказалась семейная пара. Ее уже поместили в санитарный изолятор на корабле.
Известно, что супруги поднялись на борт судна несколько дней назад в Савоне. Перед этим, 25 января, они прибыли в миланский аэропорт Мальпенса, сообщает Rai News24.
Пушап Ми• 30 января 2020
Ответ дляСерьезная баба
карантин на 2 недели 1-2-3 самолетов в сотни раз дешевле чем лечение страны от епидемии, но разве это банковую волнует? Было бы неплохо что б всех прилетевших сначала завезли в ВР... они ж так борютцца тама за конституцию...
Я только за!• 30 января 2020
Ответ дляsomka
Если верить карте, скорее всего так и есть.
В одной провинции Хубэй показывает
Подтверждено 4 586
Смертей 162
Выздоровело 90
В одной провинции Хубэй показывает
Подтверждено 4 586
Смертей 162
Выздоровело 90
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Почему замалчивает? Об этом уже писали. В общей статистике есть об этом все
АБВГДейка• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Замовчує про масштабність
Серьезная баба• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
+100, президент мог бы лично встретиться с каждым..
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Не замалчивает
Есть в данных
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Замовчує про масштабність
5 человек с вирусом
Учитывая противостояние Китая и сша, последние орать будут, что китайский вирус косит
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляСерьезная баба
Но лучше на территории Китая лично с вирусом))
Пффф 100%• 30 января 2020
Ответ дляСерьезная баба
Обменяться рукопожатиями...
Ход конём• 30 января 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
девочки, в Борисполь прибыл самолет с Китая. Как вы считаете, стоит ли изолировать пассажиров на инкубационное время?
Автор, как вы считаете то как считаем мы повлияет вообще хоть на что нибудь?
Душка-свекровь)))• 30 января 2020
Ответ дляХод конём
Это ясно. Но после их выхода (туристов) в терминал стало очень моторошно
ПешитеБесАшипок• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Ни Вы, ни я не можем однозначно утверждать, врёт он или нет. Но то, что китайские врачи используют ВИЧ-терапию как одно из средств возможной помощи - легко гуглится. Поэтому будущее покажет.
Редиска Я• 30 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Конечно используют ВИЧ терапию, они будут использовать разные методы, ведь пока нет протокола речения и вакцины.
Вездевлазиющая• 30 января 2020
Ответ дляХод конём
ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция. Пневмония это осложнение после перенесенного вирусного заболевания. Все вам верно написали.
Ну я не медик может и верно так писать. Может правильней было бы писать ОРВИ осложненная пневмонией. Вот статистика у нас и показывает, что пневмонии нет( хотя больницы переполнены) только ОРВИ.
Ацетилсалициловая кислота• 30 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не дам, поскольку эта информация из СМИ. Но верить словам специалистов мне представляется более верным, чем сомневаться вместе с советчицей, которая в принципе не верит в то, что в соседней стране могут создать вообще что-то позитивное.
Очень странный подход. Доверять не проверенной информации,но дело ваше конечно. Причем здесь советчица и чье то мнение,вообще непонятно.
Есть информация что тестировали антиретровируснаю терапию,но она не сработала. Все. Больше никакой информации нет.
А так да,дело ваше,верить не пойми во что без доказательной базы.
Пушап Ми• 30 января 2020
Эпидемии, стихийные бедствия, крушения, вулканы, землетрясения и пожары. 2020 год начался апокалиптично
Чето страшно подумать что дальше...