#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Зашла на 5минут• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Эпидемии, стихийные бедствия, крушения, вулканы, землетрясения и пожары. 2020 год начался апокалиптично
Чето страшно подумать что дальше...
Год высокосный. Ждать можно все , что угодно.
західний_діалект• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я бы убегала из Кафе)) Честно, я на понимаю халатности властей. Да и людей, наверное. Вы в Москве, как понимаю, это же вообще движовый город, аэропорты.
В Европе другая сторона: от лиц азиатской внешности наоборот отбегают, что называется. Жалуются в соцсетях уже, что гнобят азиатов и обзывают вирус или как-то так
Вы читали мои посты выше? :) у меня и так повышена тревожность, теории заговора и все такое :))) куда мне ещё убегать? Я и в метро сидела напротив китаянки, а возле неё никто не хотел садиться. Она смотрела таким взглядом - все понимает, что люди её опасаются:)
Самохвалова• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
’Чтобы успокоить нашу общественность: уже примерно 30 медицинских препаратов, которые сегодня есть, лечат, работают против этого вируса. 12 из них - те, которыми мы лечим ВИЧ-инфекцию’ Онищенко
Значит Онищенко врет?
Возможно и не врёт просто речь об иммуномодуляторах.
Самохвалова• 30 января 2020
Ответ дляБесстыдница
нет, тут много ходовочка - ща позвезут, начнется эпидемия - можно снова ДЕНЕГ ПРОСИТЬ!!!
У нас хитрое правительство - не нужен карантин, нужна пррблема.
Что б получить еще немного денежек и поприходовать их
А главное о проблемах насущных все забудут и тариф на транспортировку газа и прочее плавно уйдут на задний план.
Зашла на 5минут• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Вы всерьёз полагаете, что придуманный людьми для компенсации погрешности оборота вокруг Солнца, високосный год может на что-то влиять?
Конечно! высокосный год никогда не был легким. Откройте 12-16 года. Там и цунами и электрички людей заживо током убили, столкновение поездов. Просто анреальные события, их больше, чем в обычные года.
Ответ дляЗашла на 5минут
Если верить в силу какого-то дополнительного для раз в 4 года, то конечно можно отыскать намного больше событий
Зашла на 5минут• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Распространение вируса в Китае (мониторинг 20-30 января)
Вирус боевой однозначно. Сколько видео в сети , все с монголоидами. Европейцев нет , да случаев мало, но про немца ж писали стабилен и остальные, надеюсь так и дальше будет, ибо наши врачи не справятся с этой хворью.
Зашла на 5минут• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Нет, эти события я помню сама, просто 12 год я забеременнела, потому многое в памяти осталось. 16 год увы тоже был очень тяжелый операциями, страшными больницами мамы, ребенка. Для моих знакомых и родных так всегда, ну и мир тоже трусит хорошо.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Замовчує про масштабність
вы ж и пишите это слово ’масштабность’, чтоб остальные понимали
Умничка-помощничка• 30 января 2020
Ответ дляХачапууури
Ацетилсалициловая кислота разжижает кровь. Во время КД если выпить несколько таблеток (в цитрамоне она тоже есть) , то зальет так... Сразу станет понятно, что не мел и не плацебо.
спасибо за разъяснения.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
я в теории заговоров не верю, просто убегала бы)))
Ответ дляЗашла на 5минут
Слушайте, ну в Украине в 14-ом война началась, и если бы он был високосным - вы бы и это приплели. Но не получится
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
вот эвакуированных обследовали и началось
А министерство здравоохранения Японии заявило, что три японца из 206, эвакуированных в среду из Китая, были заражены, и у двух из них не было при этом никаких симптомов.
По Индии попалось, что выявлен заробевший студент универа из Ухань. Вроде бы, тоже из эвакуированных
Меряю от единицы• 30 января 2020
Девочки, хочу рассказать свою историю. По поводу страшных вирусов в Украине, которые ещё с декабря у многих вызвали пневмонию. Я заболела 5.11.19, сразу очень плохо, но без температуры! Пропила 10 дней антибиотики, но легче не стало, сделала КТ, двусторонняя пневмония, назначили другие антибиотики, состояние было ужасное, но при этом анализ крови отличный! Никаких отклонений. Еле допила вторые антибиотики, в последние дни уже были и галлюцинации, и помутнение сознания и весь набор побочки. С начала болезни прошёл месяц. Повторная КТ показала, что пневмонию я вылечила. И тут мне один врач посоветовал сдать анализ на микоплазму (иммуноглобулин микоплазма). И анализ показал, что пневмония у меня была не бактериальная, а микоплазменая! Поэтому первые антибиотики не помогли. Микоплазма - это инфекционное заболевание, которое очень тяжело диагностировать(антитела по крови можно обнаружить только через 2-3недели от начала заболевания), она не меняет формулу крови(показатели в норме), сидит глубоко в клетках и трудно поддаётся лечению, и самое страшное передаётся воздушно-капельным путём! Да, и восстановление после нее около 3х месяцев, и очень часто рецидив, т.к.иммунитет на нуле. У меня через неделю после выздоровления, опять все началось сначала, кололи гормоны, чтобы быстро снять воспаления. Короче только сейчас начинаю оживать. Зато теперь иммунитет лет на 10! Микоплазма пожизненный не имеет(
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Уханьский институт вирусологии Академии наук Китая отобрал несколько видов лекарственных препаратов для сдерживания вируса на клеточном уровне
Умничка-помощничка• 30 января 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо!
Носки на подтяжках• 30 января 2020
Ответ дляМеряю от единицы
какой ужас, выкарабкивайтесь поскорее и крепкого здоровья!
Лика-прилипка• 30 января 2020
Ответ дляСамохвалова
А что, сильно изменился тариф на транспортировку газа? На сколько вырос?
Пффф 100%• 30 января 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Здоровья вам!
Меряю от единицы• 30 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Спасибо большое!
Правильно поставленный диагноз-это половина успеха! К сожалению, у нас часто лечат последствия, не докапываясь до истины.
Ежик Хрюха• 30 января 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
В Италии заблокировали круизный лайнер Costa Crociere. Сейчас он пришвартован в порту Чивитавеккьи, который расположен примерно в 100 километрах южнее Рима.
На его борту находятся примерно шесть тысяч пассажиров. Им всем временно запрещено сходить на берег. Решение было принято после того, как у двух туристов из Гонконга нашли симптомы вирусного заболевания.
Заболевшей оказалась семейная пара. Ее уже поместили в санитарный изолятор на корабле.
Известно, что супруги поднялись на борт судна несколько дней назад в Савоне. Перед этим, 25 января, они прибыли в миланский аэропорт Мальпенса, сообщает Rai News24.
Бурундучиха• 30 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
он имеет примитивное понимание ( с)
цитата Гончарука
А бубочка случаем в китай не ездил?
Видящие_помогите• 30 января 2020
Ответ дляСамохвалова
По симптомам похож на h1n1
В нашемслучае это был не грипп, делали аптечный тест и потом в лаборатории, оба раза отрицательный
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляМеряю от единицы
И единицы обследуются вот так и будут искать причины((
Поправляйтесь. И врачи наши... неужели сразу нельзя было всесторонне посмотреть на ситуацию
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ дляБурундучиха
А бубочка случаем в китай не ездил?
Хотите чтобы Китай совсем загнулся?
Хотя это не смешно
Бурундучиха• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Хотите чтобы Китай совсем загнулся?
Хотя это не смешно
Та да, что-то 20 год стартанул так не хило
Зашла на 5минут• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Нет, войну я никуда не приплетаю. В 14 году я бесплатно пустила на год во вторую квартиру не знакомых мне людей, беженцев, это дальние знакомые брата моего мужа. Дальше они уехали в другую страну. Знаю все не по наслышке, это страшно, но это не от Украины зависит, мы разменная монета. Я понимаю, вам хочется доказать обратное, но увы. Високосных годов боятся многие-и богатые и бедные, если брать статистику, то в эти года действительно глобально в мире происходит больше не приятностей, чем в другие года.