#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
bilochko• 30 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
У них есть образец вируса. Им необязательно наличие больных.
Интересно, для вакцины получается недостаточно работать с образцом вируса, нужны исследования на животных и на людях. А вот тут совершенно необязательно, достаточно на вирус в лаборатории повлиять действующим веществом.

Re1ne• 30 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет, войну я никуда не приплетаю. В 14 году я бесплатно пустила на год во вторую квартиру не знакомых мне людей, беженцев, это дальние знакомые брата моего мужа. Дальше они уехали в другую страну. Знаю все не по наслышке, это страшно, но это не от Украины зависит, мы разменная монета. Я понимаю, вам хочется доказать обратное, но увы. Високосных годов боятся многие-и богатые и бедные, если брать статистику, то в эти года действительно глобально в мире происходит больше не приятностей, чем в другие года.
А еще в високосный год умирает больше людей, чем в обычный, потому что они умирают еще и 29 февраля
Нашли в капусте• 30 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо!
Когда комментарий на который отвечаете, длинный, можно вместо ’ответить с цитатой’ нажать ’ответить’. Без обид .
Меряю от единицы• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И единицы обследуются вот так и будут искать причины((

Поправляйтесь. И врачи наши... неужели сразу нельзя было всесторонне посмотреть на ситуацию
А врачи - это вообще отдельная тема (
Когда я принесла результаты анализов, терапевт спросила меня, где я ее подцепила... да где угодно! От такого же пациента, которому поставили просто пневмонию и отправили лечиться антибиотиками...
Зашла на 5минут• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Поняла вам по приколу это)
Ну развлекайтесь)
Холодная каша• 30 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Конечно! высокосный год никогда не был легким. Откройте 12-16 года. Там и цунами и электрички людей заживо током убили, столкновение поездов. Просто анреальные события, их больше, чем в обычные года.
Распространение вируса началось в 2019.
Re1ne• 30 января 2020
Ответ дляХолодная каша
Распространение вируса началось в 2019.
Как и пожары в Автралии стартовали ещё в августе 2019. Но людям нравится искать некие мистические причины происходящего
На привозе• 30 января 2020
Ответ дляГага Газу
Посмотрела видео, как прибыли туристы.... стало еще страшнее, даже без масок многие...

В Киев прибыл самолет с туристами из Китая
Туристы прибыли не из центра эпидемии - Уханя, а из города Саньи, где также были зафиксированы случаи заражения вирусом. В ’Борисполе’ туристам сделали температурный скрининг. Обследования или карантина не предполагается.
Инсайдер UA
Цитата:
Посмотрела видео, как прибыли туристы.... стало еще страшнее, даже без масок многие... В Киев прибыл самолет с туристами из Китая Туристы прибыли не из центра эпидемии - Уханя, а из города Саньи, где также были зафиксированы случаи заражения вирусом. В ’Борисполе’ туристам сделали температурный скрининг. Обследования или карантина не предполагается. Инсайдер UA[/cit
Жесть. Крнечно я другого и не ожидала.
И немного сарказма от меня. Интересно, 95 квартал обсосет и обосрет наше моз и нашего президента в этой ситуации? Они же все всегда ’ пропесочивают’
На привозе• 30 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Куда прилетели...какие туристы
Здрасте! В борисполь, наши украинцы, с курорта!

На привозе• 30 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
В китайскую полночь, наверное
как раз у них сейча полностью. Разница 6 часов у нас с ними
Гага Газу• 30 января 2020
На немецком сайте пишут, что после выписки их подтвержденных заболевших, выбросят книги, которые они читали, так как их нельзя дезинфицировать. А у нас тут все смеются над теми, кто посылки боится получать(((
На привозе• 30 января 2020
Ответ дляХод конём
В Европе вирус УЖЕ есть. Те не менее они своих граждан вывозят. Да , обследуют, да карантин, но не бросают своих. Да я считаю мы должны поступить так же.
Ну вот, наших тоже привезли и отпустили по домам. И сейчас они из Киева каждый уедет в свой город. И по дороге будут контактировать с людьми и со своими соседями, а потом нще сходят в супермаркет.
Очень прекрасно!
Незнакомлюся• 30 января 2020
Ответ дляНа привозе
Цитата:
Жесть. Крнечно я другого и не ожидала.
там скорее обосрут вот этих туристов, которые за долгое время до часа Х, купили путевки на зимний отдых.
ЕлькиПальки• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
и ? передали вирус, для исследования? кого заразили? и так быстро получили результаты? где вы прочитали об этом? просто интересно, дайте ссылку.
про другие читала, что в лаборатории Пастера во Франции исследуют образцы с заболевших.
Было об этом в твиттере
Глаголица• 30 января 2020
Таблица, вирус расширяется
ПлакалаВАвтомобиле• 30 января 2020
видео с прилетевшими и их рассказ, как осуществлялся контроль
https://ua.news/ua/vydeo-evakuyrovannye-ukrayntsy-...
Головная• 30 января 2020
Науковці уточнили тривалість інкубаційного періоду китайського коронавірусу.

Ці висновки підтверджують результати дослідження, яке напередодні провели у Нідерландах. Нідерландці сказали, що середня тривалість інкубаційного періоду китайського коронавірусу nCoV – 5,8 доби.

Інкубаційний період, так званий прихований період або період вікна – це проміжок часу між моментом зараження та проявом перших симптомів. Оскільки в період інкубаційного періоду людина не відчуває симптомів, то може не здогадуватись про хворобу, але вже передавати інфекцію.

Інкубаційний період китайського коронавірусу згідно з даними ВООЗ становить від 2 до 12 днів, а згідно з даними CDC – від 2 до 14.

https://24tv.ua/health/naukovtsi_utochnili_trivali...
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляМеряю от единицы
А врачи - это вообще отдельная тема (
А как вы можете знать, где подцепили, если оно передаётся при чихе любом..
ну, главное, что все выяснил вовремя
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляГага Газу
Дайте ссылку.
Зараза... я 3 посылки жду. И 2 заехали в Украину

Головная• 30 января 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
’..там все были в масках. соблюдали какие-то правила, не нарушали, зачем нарушать правила...’

А домой вернулись без масок, и уже насрать на правила
И_В_офигительных_штанах• 30 января 2020
Ого,смотрю америкосы своих туристов китайских изолировали на острове. А у нас просто вьезжают и всем пофиг?
ПлакалаВАвтомобиле• 30 января 2020
Ответ дляГоловная

Да что говорить, если даже врач с тем самым термометром и тот без маски. Это Украина, детка... А американцы своих через допконтроль на Аляску заозили и на две недели в закрытые боксы поселили.
Головная• 30 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не просто на острове, а сначала на Аляску прилетели, проверились и потом в центр контроля заболеваниями возле Лос-Анжелеса еще на две недели оставили в карантине.
Пффф 100%• 30 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вот после того, что сегодня сделала наша власть, поймала себя на мысли, что хочу, чтобы все, что связано с этим вирусом было преувеличено и раздуто. Потому что если что, нас тут тоже закроют как в Китае сделали и спасение утопающих будет делом рук самих утопающих. А вся зеленая верхушка вместе с семьями запрыгнет в самолеты и смотается куда подальше.
И_В_офигительных_штанах• 30 января 2020
Ответ дляГоловная
Ну молодцы, что сказать,серьезно подошли. У нас конечно капец
ЕлькиПальки• 30 января 2020
Ответ дляЗлойанОним
Вот так точно не будет, к сожалению!

США решили оправить чартерный рейс в Ухань, чтобы забрать своих граждан из эпицентра эпидемии коронавируса. Процедура эвакуации оказалась как в американских фильмах.

За своими 240 гражданами был отправлен огромный Boeing 747, который может вмещать более 400 пассажиров! На борт сели 201 пассажир, остальные от эвакуации отказались.

Самое интересное начинается с внешнего вида пилотов самолета, потому что выглядели они вот так:

Пассажиров дважды проверили врачи перед посадкой на рейс.

Самолет полетел не напрямую через Гавайи и Тихий океан, а полетел на Аляску. Там он приземлился в закрытый терминал (северный) аэропорта Анкоридж, посторонних не подпускали на расстояние ближе 100 ярдов (91 метр), окон в терминале нет.

На Аляске всех пассажиров завели в изолированный терминал, где их дважды проверили врачи! Если бы обнаружился пассажир на рейсе с признаками вируса, то скорее всего весь борт оставили бы на карантин на Аляске. Аляска малонаселенный штат – хорошее место для изоляции.

Но проверка показала что все здоровы и рейс отправился в южную Калифорнию, город Онтэрио, который находится в 40 клометрах от большого города – Лос Анжелес.

Там их принял центр по контроля заболеваний (Centers for Disease Control) и поместили на карантин до 14 дней.
https://top.com.ua/articles/usa-evacuation/
Получается у них есть быстрые тесты, раз на военной базе проверили сразу. Не темпу же им два раза меряли.
Гага Газу• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дайте ссылку.
https://www.bild.de/wa/ll/bild-de/unangemeldet-429...
я с гуглопереводом читала
Пациентам разрешено иметь при себе личные вещи и общаться с внешним миром по мобильному телефону. После выписки все дезинфицируется с помощью так называемых кислородных сепараторов, как объясняет представитель больницы. Утилизировать нужно только книги, потому что их нельзя протирать влажной тканью.
ЕлькиПальки• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Жду комментарий от ПешитеБесАшибок

Онищенко, врач-эпидемиолог! (не блоггер, не журналист, то есть человек, который даже очень в теме) сказал, что есть 30 препаратов, цитирую ’которые сегодня есть, лечат, работают против этого вируса’. Не просто против вируса, против ’этого вируса’. ПешитеБесАшибок доказывает, что лекарства нет. Хотелось все же ее услышать, есть лекарство или ’первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы’ врет?
Скорее всего это старое его интервью, после которого лаборатории канады сообщили что лекарства от вич не эффективны.
Головная• 30 января 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Больно даже думать, как так можно халатно относиться.
Не дай Бог, кто-то из этих пасажиров окажется со скрытыми симптомами, поедет спокойно домой заражая по пути людей.
Что потом? Будут говорить-не паникуйте...
И_В_офигительных_штанах• 30 января 2020
Ответ дляГоловная
Так и скажут. Бардак у нас конечно знатный.