#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А вот смотрите,какие есть
блин, это писец какой-то, такие носить при апокалипсисе
Мой завтрак• 15 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
берите любой тканевый уровня ФФП2 и все будет ОК. Ну не будете вы сейчас в этих плввательных масках на работу ездить. Будете стесняться одевать и в итоге вообще без защиты окажетесь. А тканевой респиратор носить релаьнее, особенно когда увидите что не вы одна такая, не так комплексовать будете.
Думая, какая нелепая смерть заразиться в магазине от закомплексованных, мы с мужем шагали сегодня по Ашану в намордниках-масках, не обращая внимания. На кассе только заметила как у одной чуть глаза не закатились, и язык цоканьем нёбо не порвал. Смешная такая, зато красивая, без маски.
Вчера не удержалась, начиталась, насмотрелась и рыдала на взрыд, с кем останется ребеное если мы умрём.
Людей как для субботы было мало, но людей в масках-на пальцах одной руки. Много детей
Хотя даже читая эту тему, я думала, что наконец-то все одумаются. Всё-таки это помещение.
Девочки, чтобы выжить человек будет готов ходить на работу с лицом измазанным говном-если рекомендует воз как панацею.
В это маска! Вы чего?
Звездолётчица• 15 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
В это маска! Вы чего?
Но тканевые ведь тоже защищают как бы - разве нет?
Я вот сейчас медицинский многоразовый на проме нашла - не совсем апокалипсис ) Внешне выглядит как тканевая маска.
Пушап Ми• 15 марта 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Покажите плиз, интересно!
Звездолётчица• 15 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Покажите плиз, интересно!
?
Вот он. С плпншета особо не рассмотрела, но при необходимости...
Мой завтрак• 15 марта 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Несопрставимо риск жизни, здоровью и мнение кого-то из толпы.
Если бы у меня был противогаз и костюм химзащиты я бы с удовольствием повеселили беспечную публику
Звездолётчица• 15 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
Т.е. таки тканевая - не то, не защищает?
Улыбчик• 15 марта 2020
Британия отменяет все полеты в Испанию настолько срочно, что уже вылетевшие самолеты развернули обратно. Опустели римские парки — гулять на воздухе теперь тоже табу.
Мадам Подлинник• 15 марта 2020
ужас (
вот сижу и думаю город будут перекрывать через какое то время 100%,
могу поехать в село 30 к мот города, но нет интеренета, а мужу нужен по работе, ехать без мужа не хочу, и в квартире не хочу сидеть.. Что делать..
Звездолётчица• 15 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
ужас (
А мобильные провайдеры? С того же смартфона раздавать на пк, планшет если без симки.
Мадам Подлинник• 15 марта 2020
да буду пробивать, если успею
все же всем лучше будет на свежем воздухе.
В гости звали?• 15 марта 2020
Ответ дляЗвездолётчица
?
там сменный фильтр какой-то особый. как я понимаю через 24 часа меняется. А сама маска многоразовая.
В гости звали?• 15 марта 2020
Ответ дляНуПогоди!
Не успеваю тут все читать. Уже видели, что МАУ творит? Посмотрите, какие цены поставили на вылеты последнего числа. Ну не сволочи, блин?
За дурость повидать мир во время эпидемии по двойному тарифу. Или вы думаете бортпроводники должны рисковать по обычному тарифу?
В гости звали?• 15 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Если многоразовый респиратор сделан из такни/нетканого материала и его нельзя полноценно помыть/обеззаразить (а это прокатывает только с пластиковыми/резиновыми масками), то он ничем не отличается от одноразового.
Объясняю почему:
Все респираторы заточены на противопылеве/аерозольные заглязнения. Например красочные камеры, где красят из пульверизатора. Тут ведущим является способность респиратора удерживтаь конццентрацию вредных веществ снаружи. Через некоторое время он физически забивается и надо брать новый. Ну а в многоразовом просто поменять сменный фильтр.
Но вот в случае с вирусами такая шутка не работает. Все встреченные мною респираторы НЕ являются медицинскими. Ведь медицинский респиратор должен не запредельную концентрацию вредных веществ держать, а не пропустить всего-то несколко крохотных частичек. Только и всего.
Вирус для респиратора - это фигня вопрос, по сравнению с лакокрасочными цехами, где мелкодисперсный аэрозоль целый день в воздухе висит плотным туманом. И потому для вируса ЛЮБОЙ респиратор по сути вечный, т.к время что б он забился вирусами до такой степени ,что через него физически невозможно будет дышать стремится к бесконечности...
НО тут возникает вопрос дезинфекции. Ну оу, пару молекул вирусов респиратор задержал? И что делать дальше? Лакокрасочная капелька удержанная респиратором снаружи опасности не представляет. А вот вирус удержанный респиратором снаружи очень даже опасен. Значит нужно обеззараживать или просто выкидивать.
Если отставить в сторону лайфхаки с развешиванием респираторов на батереях, то одноразовый будем выкидивать. Ок. А что делать с многоразовым? Какие утвержденные методы обеззараживая тканевых респираторов? Никаких. Смена фильтра в многоразовом респираторе никак не убьет вирусы котоыре сидят на его остальной поверхности. Т.е смена фильтров (в отличие от лакокрасочного цеха) ничего не дает. Его точно также придется выкинуть (ну или развешивитаь на батареях:)
Посему покупка многоразовых тканевых респираторов от коронавируса бессмысленная затея
Объясняю почему:
А если самим нашить из мега плотной ткани в несколько слоёв. и кипятить и потом утюгом? Это всетаки не марля.
Указка• 15 марта 2020
Ответ дляМайданщица
Странно вот что, масок и респираторов нет, а на улицах, конкретно Харькова, я видела только 1 человека в маске за последние дней 5 и вчера в АТБ часть сотрудников в масках. Все. Вопрос. Кто купил маски и респираторы, вы их не носите, ждёте когда совсем .опа будет?
И я об этом же...
Детям хотела купить респираторы, нет их негде,при этом ни одного человека в маске или респираторе не видела.
Там_все_размывчато• 15 марта 2020
В США официально готовятся у 96-100 миллионам заболевших к маю. 480 000 смертей.
1.9 миллиона тех, кому понадобится аппарат искусств вентиляции легких
успокойте_Меня• 15 марта 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Вы что то не верно поняли , в США 96-100 млн.населения всего, а не заболевших. можно источник, где табличка, я хочу перечитать статейку
Там_все_размывчато• 15 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Мне нравится ваша уверенность)) 327 миллионов живет в США.
Фиона Шрековна• 15 марта 2020
Ответ для_Т_А_Т_Ь_Я_Н_А_...
Извините, а вам там не страшно? Хоть собака есть? Всегда хотелось также уединиться, но пришла к мысли что не смогу(
Собаки нет, там никто постоянно не живет, хоть есть всё условия. Мне не страшно.
успокойте_Меня• 15 марта 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
и что каждый третий гиппотетически инфицирован будет в бл.будущем?
В Китае население больше но не каждый третий с 《корной》
прошу, можно ссылку где взяли табличку, я ознакомлюсь с текстом статьи
Скелет дыни• 15 марта 2020
Ответ дляЗвездолётчица
частично защищает, если соблюдать остальные меры предосторожности
очки, перчатки. руками не дотрагиваться до слизистых. брызгать дезинфектор на руки. перед квартирой перчатки снять и выкинуть. руки помыть с мылом, ручки обработать.
Там_все_размывчато• 15 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Каждый третий - это к маю, если темпы не изменятся. А так обещают до 70%.
Да, сейчас скину
бифидобактерияЖоржик• 15 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
у меня в фаворитах пока такая полумаска. Дешево, одноразово и точно любой плевок выдержит :)
Интересно ,и главное бюджетно .пакеты можно менять каждый час .правда помогают ?
Там_все_размывчато• 15 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Это не единственная на самом деле статья.
успокойте_Меня• 15 марта 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
нашла инфу, что это смоделирована теоретически худшая ситуация для страны для оценки состояния системы, это не реальная оперативная ситуация.
nobody knows, что будет дальше
бифидобактерияЖоржик• 15 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
а глаза?
Очки для бассейна или плотно прилегающие
Там_все_размывчато• 15 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
nobody knows, что будет дальше
Это из расчета, что не изменится скорость распространения. Не ухудшится, а именно не изменится. Но будем надеяться, что карантин даст свои плоды!