#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Innulya_one• 15 марта 2020
Ответ дляЧукИГеки
Все купили маски, но никто не носит
ну я,например,давно ношу
Попадалочка• 15 марта 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Спортлайфы не закрыли. Мои сейчас плавают.
Львів закрив. 13 березня смс прислали
Викасикрет• 15 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
от чего привитые?
от короновируса, странный вопрос, честное слово
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляГрабля
Сегодня в атб увидела персонал в ватно-марлевых повязках. Я чуть в обморок не упала
Ли́ииииипка́ааа!!!!
Липкааа!!
Что это ????
А?
Госрезерв ?
Позорище общенациональное!

Ли́ииииипка́ааа!!!!
Липкааа!!
Что это ????
А?
Госрезерв ?
Позорище общенациональное!

Вы все не теряете надежду)) Здравствуйте
ПлюшкамиБалуюсь• 15 марта 2020
Ответ дляВикасикрет
а кто у нас привит от короновируса? и вообще существует ли вакцина?
Викасикрет• 15 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
нет, Вы потеряли с чего началась цепочка этого разговора. изначальный вопрос - ’что будет в будущем? в следующий скачок такая же скорость распространения?’
ничевока• 15 марта 2020
Так. Что делать с посылкой с косметикой из Кореи? Нахрена я ее заказала, не знаю. Приедет недели через 3.
Простецкая• 15 марта 2020
Ответ дляГрабля
Я понимаю что вами создана альтернативная реальность, которую вы агрессивно насаждает наивному населению, выгораживая хапуг.
Маски не нужны - лозунг для полезных идиотов
Масок нигде нет,где их покупать??
Викасикрет• 15 марта 2020
Ответ дляничевока
сделайте переадресацию на меня, я вас спасу
Ацетилсалициловая кислота• 15 марта 2020
Уже обсудили человеческое моноклональное антитело?)
Название темы можно смело переименовывать в обсуждение непонятно чего. Не актуальное название.
Фима Собак• 15 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками
Вчера читала закрыли Спортлайфы, бассейны и спортзалы наверно все закроют, сегодня даже церковь у нас возле дома закрыта хоть и воскресенье
Где их закрыли?
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Добрый день)
Я каждый день буду напоминать об этой афере)
Я тоже могу быть надоедливой)))
Страна должна знать своих героев
Ни Люда ни Нати уже и не заходят (
Я тоже могу быть надоедливой)))
Страна должна знать своих героев
Ни Люда ни Нати уже и не заходят (
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Почему пациенты? По ссылке речь о мед. учреждениях
Если ВОЗ призывает ’к рациональному и правильному применению СИЗ в медицинских учреждениях’, то значит такая проблема есть в мед. учреждениях.
Но на сайте ВОЗ есть и рекомендации населению
’Следует ли мне носить маску, чтобы защитить себя?
Вам следует носить маску только в том случае, если у вас есть симптомы COVID‑19 (особенно кашель) или если вы осуществляете уход за человеком, который может быть болен COVID‑19. Одноразовые маски нельзя использовать повторно. Если у вас нет симптомов заболевания или вы не осуществляете уход за заболевшим человеком, использование маски будет нерациональным. В настоящее время в мире отмечается дефицит масок, поэтому ВОЗ призывает всех к бережливому использованию.
ВОЗ выступает за рациональное применение медицинских масок, позволяющее избежать расходования ценных ресурсов, а также неправильного использования масок (см. Рекомендации по применению масок).’
и тут же глупые китайские врачи из Ухань, приехав в Рим, ужаснулись, что там без масок многие. Подчеркиваю: здоровые/больные не разделяют.
Я терпеть не могу, когда это пишут тут, но вы троль самый настоящий!
Не гоню• 15 марта 2020
Ответ для4мама
Я вижу у Вас туго с пониманием мною написанного, поэтому чтобы не засерать тему давайте прекратим наш диалог. Он не имеет смысла
))) главное оскорбить, это вы умеете. Вы всем здесь хамите, у кого хоть чуточку мнение не совпадает с вашим. И вы ее же и засераете, представляя слова медсестры, как человека супер компетентного.
П.С. Вы ж уже много раз писали, что тема скатилась и тут ’тупых’ набежало, собирались уходить..... Не такие уж все тут и глупые, раз продолжаете сидеть в этой теме).
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляПростецкая
Масок нигде нет,где их покупать??
Просите у Липки- придирки

Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляГрабля
Добрый день)
Я тоже могу быть надоедливой)))
Страна должна знать своих героев
Ни Люда ни Нати уже и не заходят (
Я тоже могу быть надоедливой)))
Страна должна знать своих героев
Ни Люда ни Нати уже и не заходят (
может, заняты. Я вчерашнюю переписку догоняю. Но пользователь липка тролляка
Кстати, кому-то от моз напоминалка пришла смс-кой? я сегодня утром получила
Указка• 15 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Ви думаєте в місті є компетентні лікарі? Я 11 років живу з ВІЛ, наша медицина на 30 років відстає від Европи.
90% лікарів не розуміють пироду навіть елементарних вірусів. Не знають імунологію. Ви не уявляєте скільки єресі я чула за 11 років від лікарів. Краще сидіти в селі і дихати чистим повітпям ніж бігати в Києві по лікарях.
Вірю Вам.
Але в мене ,на щастя , є лікарі ,яким я довіряю.
І є діти в зоні ризику і лікарі, які нам консультують в Києві, тому моє рішення залишатися тут.
Мені є куди їхати,але моє рішення таке.
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Добрый день) ооочень рада вас видеть
Я хотела бросить сюда текст, но он очень большой, читать никто не будет.
Давайте переезжать?
Ответ дляЕлькиПальки
Я на рынке тоже слышала ’воно їй поможе?’. Тупые люди...
и это пенсионеры в группе риска умничали, кстати.
Случай в тему масок: Успела съездить в Италию в середине февраля. И вот еду в поезде по маршруту Флоренция — Рим (у поезда начальная станция Венеция (!!!) вокзал Санта-Лючия). Я, естественно, в маске, а на меня как на дуру смотрят пассажиры. Кроме меня, в масках ехали немногие люди. А в то время в Венеции уже начали заболевать и умирать люди от коронавируса. Вот такая беспечность...
Лика-прилипка• 15 марта 2020
Ответ дляГрабля
Добрый день)
Я тоже могу быть надоедливой)))
Страна должна знать своих героев
Ни Люда ни Нати уже и не заходят (
Я тоже могу быть надоедливой)))
Страна должна знать своих героев
Ни Люда ни Нати уже и не заходят (
Вы уже нашли откуда скрин, ну чтоб знать всех героев? Или вы так, просто напоминаете об афере, не разобравшись?
Лика-прилипка• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну да, и ВОЗ тоже троль.)
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ну да, и ВОЗ тоже троль.)
Вот такими ответами вы и доказываете, что ваша цель провокация здесь.
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не было смс
Гага Газу• 15 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Одна ссылка была, или я пропустила.Но там без подробностей, просто что получили. У вас есть, чем поделиться?
Лика-прилипка• 15 марта 2020
Ответ дляГрабля
Просите у Липки- придирки

Как нет? Есть, но дорого. 24 грн. за 1 шт. Вы ж сами постили.
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Уверена что для этого есть прокуратура
Грибной_Дождик• 15 марта 2020
Ответ дляЗупка_цем
И детские кружки. С танцев прислали сообщение, что не впадаем в панику и все бегом на тренировку. И ни слова о том, что тренер из Индии вернулась неделю назад🙄
И у нас тренировки полным ходом, Киев.
Не понимаю, если честно,
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Лика-прилипка• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Правда? Мне кажется цель-провокация у тех, кто постит откровенный, неподтвержденный ничем бред, который способствует созданию панических настроений.