#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Домашка• 15 марта 2020
28591
Не кидайтесь, пожалуйста, тапками! Но разве мыло или антиБАКТЕРИальный гель (на основе спирта) смывает корону, которая ВИРУС?

Дежурняшная• 15 марта 2020
28592
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вау мне МОЗ смс прислал)
И не только Вам)
Не гоню• 15 марта 2020
28593
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ааа...тогда да, если будет вакцина конечно. И если будет вырабатываться иммунитет...потому как везде встречаю данные, что имунитета нет у переболевших
Вы анализировать умеете? Если бы не было антител, то 70 тыс.выздоровивших опять бы заболели. Они возможно не всех вырабатываются, возможно вирус живёт долго в организме человека, плюс вирус мутирует и уже мутировал в под тип.
Дюйм оф о4ка• 15 марта 2020
28594
Не могу ссылку добавить, там видео!
ЕлькиПальки• 15 марта 2020
28595
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не могу ссылку добавить, там видео!
Людей не пускают к нам или что? Не понятно
Лика-прилипка• 15 марта 2020
28596
Ответ дляГрабля
Ну Луценко просто так бы не писал. Генпрокурор если что, хоть и бывший
Он 100% знает кто да что.
Поэтому и предлагает власти самим сказать
Что сказать, что частные фирмы продавали медизделия в то время, когда не было запрета?

Если сейчас кто-то продаст, то да, это нарушение. Тогда-нет. Неужели это сложно понять?

В общем, не вижу смысла продолжать эту тему.
АБВГДейка• 15 марта 2020
28597
Єгипет... https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=102163...

Лика-прилипка• 15 марта 2020
28598
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не могу ссылку добавить, там видео!
https://www.facebook.com/100005001103903/videos/pc...
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28599
Ответ дляГрабля
Добрый день) ооочень рада вас видеть

Я хотела бросить сюда текст, но он очень большой, читать никто не будет.
Давайте переезжать?
киньте большой, я читаю.

переезд идея
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28600
Ответ дляНе гоню
Такой же человек, как и в Украине. Почему у нас добавление заграничного города, сразу ставит людей на голову выше? Она просто медсестра! Не более того.
вы не поняли смысл, дело в том, что НЙ уже получил много больных, не в статусе города дело. Медсестра, но изнутри видит ситуацию.
Как и наши медсестры и санитарки в больницах. Еще в феврале шептались по городу, что очень много с пневмониями, но кому это важно у нас в стране
Докладная• 15 марта 2020
28601
Ответ дляСкелет дыни
Не говорите так! Ахметов хоть что-то делает

А вот где наш шоколадный олигарх, это большой вопрос
Да он удавится за 2 копейки( Хотела бы ошибаться, но...
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28602
Ответ дляИграю у края
вчера на фоне беспокойства прогенералила квартиру, уже хорошо))
сегодня попыталась заказать доставку продуктов. В нашей деревне это делает только Таврия. На вторник-среду, не раньше....
а в остальные магазины идти - масок нет((((
метро не доставляет на дом?
ПлюшкамиБалуюсь• 15 марта 2020
28603
Ответ дляЖивчик-счастливчик
метро не доставляет на дом?
не во всех городах. у нас нету
Сигарный шланг• 15 марта 2020
28604
https://ukranews.com/news/689963-testy-na-koronavi... Пальчевский шустрый какой(((
Докладная• 15 марта 2020
28605
Ответ дляРаспутница
Как раз Ахметов хоть что-то делает
https://www.facebook.com/AkhmetovFDU/videos/204553...
А где остальные?
Если делает, то молодец. Вот бы и другие подтянулись
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28606
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
не во всех городах. у нас нету
девочка из Николаева, которой я ответила.
я тоже оттуда же(
тоже думаю, как быть, если что, с доставками

сейчас свой метро проверю. Не знала, спасибо, что не везде они доставляют
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28607
Ответ дляСигарный шланг
у них и по 1500 есть. А эти по 16 000 это что за цена такая
и разница в чем 1500 и 16 000
Не гоню• 15 марта 2020
28608
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И? Она сразу становится вирусологии? В Италии тоже много медсестер и они тоже в эпицентре. Но никто из них не даёт какие-либо прогнозы. Потому что медсестра - это медсестра.
Играю у края• 15 марта 2020
28609
Ответ дляЖивчик-счастливчик
метро не доставляет на дом?
увы. У нас нет.

И_В_офигительных_штанах• 15 марта 2020
28610
Ответ дляИграю у края
что пишут?)
У зв´язку з вірогідністю поширення COVID-19 МОЗ України рекомендує:
за можливості залишатися вдома;
мити/дезинфікувати руки і обмежити контакти;
у випадку поганого самопочуття – звернутися до лікаря.
Рекомендуємо утриматись від поїздок за кордон. Транспорт в середині країни працює в штатному режимі. Укрпошта доставляє пенсії та грошові виплати за звичайним графіком.
Офіційні рекомендації: covid19.com.ua
(перехід за посиланням безкоштовний для абонентів лайфселл на території України)
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28611
Ответ дляИграю у края
увы. У нас нет.
да( увы, проверила

выходит, только таврия
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28612
Ответ дляНе гоню
нет, она свидетель событий, я исключительно об этом. Прогноз это чисто мнение, я к нему не пришиваюсь. Надеюсь на лучшее все же.
Домашка• 15 марта 2020
28613
Смотрю на табло бориспольского аэропорта и почему-то прилеты не отменены сегодня. Так же с отлетами. WTF?
Для примера Вроцлавский аэропорт - отменено все, кроме внутренних
Докладная• 15 марта 2020
28614
Нет пока у основной массы людей понимания, что это все серьезно(
И_В_офигительных_штанах• 15 марта 2020
28615
Ответ дляДомашка
Смывает мыло,там разрушаются связи и обратно прицепиться уже вирус не может. А спирт убивает.
И_В_офигительных_штанах• 15 марта 2020
28616
Ответ дляДомашка
С 17 же отменяют
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28617
Скопировано:

Перевёл небольшой абстракт с PubMed от 26 февраля 2020 г.

Интересные факты продолжают прибывать. Китайские коллеги активно занимаются выявлением проблемы и не забывают о науке.

Уж точно после прочтения этого не будете забывать мыть руки после транспорта и улицы.

Группа китайских учёных ретроспективно проанализировали наличие вируса 2019-nCov в глоточном мазке, крови и анальном мазке, обнаруженного методом ПЦР в реальном времени в клинической лаборатории.

Примечательно, что РНК 2019-nCoV была обнаружена в крови (6 из 57 пациентов) и в анальных мазках (11 из 28 пациентов). Важно, что все 6 пациентов с обнаруживаемой вирусной РНК в выборке образцов крови болезнь прогрессировала до тяжелой симптоматической стадии, что указывает на сильную корреляцию сывороточной вирусной РНК с тяжестью заболевания (значение р = 0,0001). Также, 8 из 11 пациентов с положительным тестом РНК 2019-nCoV в анальном мазке находились в тяжелой клинической стадии. Однако , концентрация вирусной РНК в анальном тампоне (значение Ct = 24 + 39) была выше, чем в крови (значение Ct = 34 + 39) у 2 пациентов, что позволяет предположить, что вирус может размножаться в пищеварительном тракте.

🦠В целом результаты подтвердили наличие вирусной РНК во внелегочных участках.

Weilie Chen et al. Emerging Microbes Infections 2020; 9(1): p. 469–473
doi: 10.1080/22221751.2020.1732837
И_В_офигительных_штанах• 15 марта 2020
28618
Ответ дляДокладная
Да. Моя подруга работает директором сети кофеен. Говорит только обьехала все кофейни везде народу как обычно полно. Никого в масках нет
Лика-прилипка• 15 марта 2020
28619
Ответ дляЖивчик-счастливчик
и разница в чем 1500 и 16 000
На сайте евролаб не находится что-то такое (как на скрине с 16 000 грн)

Если верить скринам, то разница в методике исследования.

1050 грн ( а не 1500) это экспресс тест на кровь, методом, который не дает достоверного результата, то есть это тест на антитела.

16 000 это метод ПЦР. Это исследование мокроты, которое более достоверное и которое все используют для точной диагностики. Анализ занимает 4 дня (как написано)
Гага Газу• 15 марта 2020
28620
Ответ дляЛика-прилипка

Капец, 16 000 гривен....