#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Гага Газу• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
16000 и 1500 суммы есть. 1500, не 1050
что входит в 16000 я не могу понять
за 1500 экспресс, за 16 000 - пцр
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Злоумышленно конечно же потеряла. У меня в методичке так рекомендовано.
ну, спасибо, что хоть честно
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
тоже этот же евролаб
я пока не разобралась в разнице цены и методике по этим ценам.
Но, блин... это только тест 1500. Один. А когда в семье 3-5-7 человек. Рисовать деньги?
Ну, 1500 уже реальнее, чем 16000. Короче - никто ничего делать не будет. Вскрітие покажет
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляГрабля
У них ус отклеился
честно, мне этот персонаж импонирует. Вот даже улыбаюсь, отвечая веселит как-то
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляГага Газу
за 1500 экспресс, за 16 000 - пцр
за 16 000 это более точный? или я не так что-то мыслю?
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
та однозначно
у нас на грипп за 250 не все могут позволить
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
та однозначно
Так тестов на грипп уже нигде нет!
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я так понимаю, что за 1500 - это уже для переболевших, чтобы узнать, выработались ли антитела
Гага Газу• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да, но смысл его делать, я так понимаю, когда уже активная фаза болезни (возможно ошибаюсь). А экспресс - видимо первичная диагностика, но если верить Китаю и не только им, экспресс не всегда точный результат или не всегда с первого раз показывали...
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так тестов на грипп уже нигде нет!
та я образно пример привела. 1500 дорого для очень многих в нашей стране
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
а 16 000 это для тех, кто без симптомов еще?
Ответ дляГага Газу
для статистики, я так думаю.
Гага Газу• 15 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Скорее всего вы правы, а не как я выше написала.
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нет. Это на нуклеиновую кислоту. Он уже не нужен
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, для тех, кто контактировал
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Нам бы понимающего сюда
потому что я 16 считаю это для тех, кто без симптомов. То есть он более точен и на ранних этапах
а экспресс с симптомами
но это просто мое мнение
а экспресс с симптомами
но это просто мое мнение
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нам бы понимающего сюда
а экспресс с симптомами
но это просто мое мнение
а экспресс с симптомами
но это просто мое мнение
Это точно! Надо Кислоту ждать
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, для тех, кто контактировал
я вот так тоже понимаю. Потому 16 000 и дорогой такой
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляГрабля
Это точно! Надо Кислоту ждать
почему-то у меня сразу возник вопрос какую кислоту? нуклеиновую..
не сразу поняла о чем вы))
Носки на подтяжках• 15 марта 2020
Ответ дляLada211174
Тема скатилась в бред :(
Всем тем, кто давал ссылки на научные исследования и статистику огромное спасибо! Но впредь читать бред вновь прибывших по сотому кругу не хочется.
Будем живы - не помрем.
Тему спасет лишь снятие анонимов.
Будем живы - не помрем.
Тему спасет лишь снятие анонимов.
доброе утро, я листаю тему, дааа
непонятно что
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А толку его делать? Чтобы самоизолироваться, разве что...
Губка Боб• 15 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Єгипет...
ну трындец, люди как в танке, было жепонятно, что рано или поздно вирус б пошел по странам и начали закрывать границы и прочее.
но нет, полечу, заберут, мне все должны. Теперь и президент виноват, и все виноваты, что они там застряли
Научились бы брать всю ответственность за свои решения на себя и что никто не заставлял их лететь в такое непростое время в другую страну, что риск застрять был, то и винить было б некого, кроме себя. Это был их выбор, и им расхлебывать последствия
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
прилетел откуда-то, хочется быть уверенным.
и да, для изоляции.
Лика-прилипка• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
и да, для изоляции.
Вообще то, если прилетел откуда то, то нужно на 14 дней самоизолироваться, а не шататься по лабораториям.
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
и да, для изоляции.
Так этот тест все-равно не дает 100% гарантии. Мне кажется, точка невозврата пройдена. Кому суждено переболеть - переболеют все. Можно только расстянуть во времени. Для этого и введен карантин. Теперь можно дать одну рекомендацию: молиться (дома).
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
вот не могу не согласиться. Но вы же знаете публику нашу.
вон в раде шатался товарищ
путешествующие и сейчас шатаются
может, на дому делают тест
не знаю
вон в раде шатался товарищ
путешествующие и сейчас шатаются
может, на дому делают тест
не знаю
LudaSHOPSale• 15 марта 2020
8:52 утра 15 марта
Отличная новость! Шестнадцать городов в пострадавшем от эпидемии Хубэй, исключая столицу Ухань, сообщили о 0 новых случаях заболевания в течение 10 дней подряд!
таблоид глобал тайм. они его по чуть чуть побеждают
Aleksakievua• 15 марта 2020
Арсения Яценюка в маске привезли в клинику ’Борис’, пишет ’Обозреватель’ со ссылкой на очевидца.
Говорят, ’в обессиленном состоянии’ - Яценюку помогали идти к входной двери, придерживая под руки. Охранник, который сопровождал политика, также был в медицинской маске.
Личное авто Яценюка Toyota Sequoia подъехало к черному ходу медучреждения.
Ну, либо это такая «гениальная» стратегия продолжения медиакампании, которая началась неделей ранее... Либо у Яценюка реальные проблемы со здоровьем 🤷🏻♂️
Klymenko Time
Beautiful Mind• 15 марта 2020
В Нідерландах від 40 до 50 пацієнтів знаходиться у відділеннях інтенсивної терапії, більша половина з них віком до 50 років. Серед них Сераз, якому 16 років. Донедавна дитина була здорова, в минулий четвер хлопець поскаржився на біль голови і нудоту. Лікар, до якого звернулися, сказав, що у хлопця грип і відпустив його додому. Коли батьки побачили, що стан дитини погіршився, знову відвезли Сераза в лікарню і наполягли на детальному обстеженні. Пізніше виявилося, що підліток інфікований коронавірусом. Зараз він у важкому стані, введений в кому і знаходиться на ШВЛ.
Решта хворих дітей (згадуються 5-річна дівчинка і 10-річний хлопчик) почувають себе добре. В загальному, більшість хворих почувається добре і одужують протягом короткого часу.
Інформація взята звідси: