#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Гага Газу• 15 марта 2020
28651
Ответ дляЖивчик-счастливчик
16000 и 1500 суммы есть. 1500, не 1050

что входит в 16000 я не могу понять
за 1500 экспресс, за 16 000 - пцр
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28652
Ответ дляЛика-прилипка
Злоумышленно конечно же потеряла. У меня в методичке так рекомендовано.
ну, спасибо, что хоть честно
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
28653
Ответ дляЖивчик-счастливчик
тоже этот же евролаб

я пока не разобралась в разнице цены и методике по этим ценам.
Но, блин... это только тест 1500. Один. А когда в семье 3-5-7 человек. Рисовать деньги?
Ну, 1500 уже реальнее, чем 16000. Короче - никто ничего делать не будет. Вскрітие покажет
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28654
Ответ дляГрабля
У них ус отклеился

честно, мне этот персонаж импонирует. Вот даже улыбаюсь, отвечая
веселит как-то
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28655
Ответ дляГага Газу
за 1500 экспресс, за 16 000 - пцр
за 16 000 это более точный? или я не так что-то мыслю?
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28656
Ответ дляПерсонаж Аноним
та однозначно
у нас на грипп за 250 не все могут позволить
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
28657
Ответ дляЖивчик-счастливчик
та однозначно
Так тестов на грипп уже нигде нет!
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
28658
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я так понимаю, что за 1500 - это уже для переболевших, чтобы узнать, выработались ли антитела
Гага Газу• 15 марта 2020
28659
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да, но смысл его делать, я так понимаю, когда уже активная фаза болезни (возможно ошибаюсь). А экспресс - видимо первичная диагностика, но если верить Китаю и не только им, экспресс не всегда точный результат или не всегда с первого раз показывали...
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28660
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так тестов на грипп уже нигде нет!
та я образно пример привела. 1500 дорого для очень многих в нашей стране
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28661
Ответ дляПерсонаж Аноним
а 16 000 это для тех, кто без симптомов еще?
Лизочек• 15 марта 2020
28662
Ответ дляГага Газу
для статистики, я так думаю.
Гага Газу• 15 марта 2020
28663
Ответ дляПерсонаж Аноним
Скорее всего вы правы, а не как я выше написала.
Грабля• 15 марта 2020
28664
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нет. Это на нуклеиновую кислоту. Он уже не нужен
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
28665
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, для тех, кто контактировал
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28666
Ответ дляГага Газу
Нам бы понимающего сюда

потому что я 16 считаю это для тех, кто без симптомов. То есть он более точен и на ранних этапах
а экспресс с симптомами
но это просто мое мнение
Грабля• 15 марта 2020
28667
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нам бы понимающего сюда

а экспресс с симптомами
но это просто мое мнение
Это точно! Надо Кислоту ждать
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28668
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, для тех, кто контактировал
я вот так тоже понимаю. Потому 16 000 и дорогой такой
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28669
Ответ дляГрабля
Это точно! Надо Кислоту ждать
почему-то у меня сразу возник вопрос какую кислоту? нуклеиновую..
не сразу поняла о чем вы))
Носки на подтяжках• 15 марта 2020
28670
Ответ дляLada211174
Тема скатилась в бред :(
Всем тем, кто давал ссылки на научные исследования и статистику огромное спасибо! Но впредь читать бред вновь прибывших по сотому кругу не хочется.
Будем живы - не помрем.
Тему спасет лишь снятие анонимов.
доброе утро, я листаю тему, дааа
непонятно что
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
28671
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А толку его делать? Чтобы самоизолироваться, разве что...
Губка Боб• 15 марта 2020
28672
Ответ дляАБВГДейка
Єгипет... https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=102163...
ну трындец, люди как в танке, было жепонятно, что рано или поздно вирус б пошел по странам и начали закрывать границы и прочее.
но нет, полечу, заберут, мне все должны. Теперь и президент виноват, и все виноваты, что они там застряли
Научились бы брать всю ответственность за свои решения на себя и что никто не заставлял их лететь в такое непростое время в другую страну, что риск застрять был, то и винить было б некого, кроме себя. Это был их выбор, и им расхлебывать последствия
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28673
Ответ дляПерсонаж Аноним
прилетел откуда-то, хочется быть уверенным.
и да, для изоляции.
lith_oops• 15 марта 2020
28674
Ответ дляДомашка
Не кидайтесь, пожалуйста, тапками! Но разве мыло или антиБАКТЕРИальный гель (на основе спирта) смывает корону, которая ВИРУС?
Комаровский говорил, смывает за 15 секунд механически просто. Ну и мыло разрушает, да.
Лика-прилипка• 15 марта 2020
28675
Ответ дляЖивчик-счастливчик
и да, для изоляции.
Вообще то, если прилетел откуда то, то нужно на 14 дней самоизолироваться, а не шататься по лабораториям.
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
28676
Ответ дляЖивчик-счастливчик
и да, для изоляции.
Так этот тест все-равно не дает 100% гарантии. Мне кажется, точка невозврата пройдена. Кому суждено переболеть - переболеют все. Можно только расстянуть во времени. Для этого и введен карантин. Теперь можно дать одну рекомендацию: молиться (дома).
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
28677
Ответ дляЛика-прилипка
вот не могу не согласиться. Но вы же знаете публику нашу.
вон в раде шатался товарищ
путешествующие и сейчас шатаются

может, на дому делают тест
не знаю
LudaSHOPSale• 15 марта 2020
28678
8:52 утра 15 марта

Отличная новость! Шестнадцать городов в пострадавшем от эпидемии Хубэй, исключая столицу Ухань, сообщили о 0 новых случаях заболевания в течение 10 дней подряд!

таблоид глобал тайм. они его по чуть чуть побеждают
Aleksakievua• 15 марта 2020
28679
Арсения Яценюка в маске привезли в клинику ’Борис’, пишет ’Обозреватель’ со ссылкой на очевидца.

Говорят, ’в обессиленном состоянии’ - Яценюку помогали идти к входной двери, придерживая под руки. Охранник, который сопровождал политика, также был в медицинской маске.

Личное авто Яценюка Toyota Sequoia подъехало к черному ходу медучреждения.

Ну, либо это такая «гениальная» стратегия продолжения медиакампании, которая началась неделей ранее... Либо у Яценюка реальные проблемы со здоровьем 🤷🏻‍♂️

Klymenko Time
Beautiful Mind• 15 марта 2020
28680
В Нідерландах від 40 до 50 пацієнтів знаходиться у відділеннях інтенсивної терапії, більша половина з них віком до 50 років. Серед них Сераз, якому 16 років. Донедавна дитина була здорова, в минулий четвер хлопець поскаржився на біль голови і нудоту. Лікар, до якого звернулися, сказав, що у хлопця грип і відпустив його додому. Коли батьки побачили, що стан дитини погіршився, знову відвезли Сераза в лікарню і наполягли на детальному обстеженні. Пізніше виявилося, що підліток інфікований коронавірусом. Зараз він у важкому стані, введений в кому і знаходиться на ШВЛ.
Решта хворих дітей (згадуються 5-річна дівчинка і 10-річний хлопчик) почувають себе добре. В загальному, більшість хворих почувається добре і одужують протягом короткого часу.
Інформація взята звідси:
https://www.rtlnieuws.nl/nieuws/nederland/artikel/...
https://www.ad.nl/dossier-coronavirus/40-a-50-nede...