#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Сегодня я не я• 15 марта 2020
Ось таке питання, дівчата: вагітність 35 тижнів. У вівторок уже буде 36. Плановий огляд у лікаря + аналізи у вівторок. Не хочу їхати. От хочу бути вдома в ізоляції і все. Нічого не турбує.
Як би ви вчинили на моєму місці?
Надежда наш компас• 15 марта 2020
Ответ дляСигарный шланг
Пальчевский шустрый какой(((
Не зря его Зе ничтожеством назвал !
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
На сайте евролаб не находится что-то такое (как на скрине с 16 000 грн)
Если верить скринам, то разница в методике исследования.
1050 грн ( а не 1500) это экспресс тест на кровь, методом, который не дает достоверного результата, то есть это тест на антитела.
16 000 это метод ПЦР. Это исследование мокроты, которое более достоверное и которое все используют для точной диагностики. Анализ занимает 4 дня (как написано)
16000 и 1500 суммы есть. 1500, не 1050
что входит в 16000 я не могу понять
Майданщица• 15 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
Як би ви вчинили на моєму місці?
Что там смотреть. Если беременность нормальная, без осложнений. Если переживаете, то лучше в роддом мне кажется на приёмку подъехать. Пусть посмотрят, сердце послушают. Приехать вечером , что б людей не было.
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляСигарный шланг
Пальчевский шустрый какой(((
Та их там столько таких шустрых
Лика-прилипка• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
16000 и 1500 суммы есть. 1500, не 1050
что входит в 16000 я не могу понять
О, вчера скрин был 1050 цена, сегодня 1500.
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У зв´язку з вірогідністю поширення COVID-19 МОЗ України рекомендує:
за можливості залишатися вдома;
мити/дезинфікувати руки і обмежити контакти;
у випадку поганого самопочуття – звернутися до лікаря.
Рекомендуємо утриматись від поїздок за кордон. Транспорт в середині країни працює в штатному режимі. Укрпошта доставляє пенсії та грошові виплати за звичайним графіком.
Офіційні рекомендації: covid19.com.ua
(перехід за посиланням безкоштовний для абонентів лайфселл на території України)
за можливості залишатися вдома;
Офіційні рекомендації: covid19.com.ua
Вот до какого лікаря???
Липкаааа
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
здесь писали о 900 грн вообще. Значит с 900 до 1500 пошла цена. Где все наши службы? Почему в Китае все было брошено на борьбу, а у нас нажива?
что там методичка говорит?
вАлнуюся сильнА• 15 марта 2020
Девочки, я может не понимаю чего, а почему карантин именно до 3 апреля? Причем во многих странах? Это пятница, если что.
Надежда наш компас• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
что там методичка говорит?
Судя по ценам на маски и тесты у нас ’супер рыночная экономика’ и очень ’порядочные и душевные предприниматели ’, ’ бизнесмены от Бога’ )))
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
Як би ви вчинили на моєму місці?
Не ходить!
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Не зря его Зе ничтожеством назвал !
Когда это было? Есть почитать?
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас
та я уже из состояния возмущения перехожу к состоянию удивления. Это мрак, конечно. Жажда наживы
Лика-прилипка• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
16000 и 1500 суммы есть. 1500, не 1050
что входит в 16000 я не могу понять
Ага, нашла 1600
Скорей всего, Евролаб не сами делают этот анализ, а отправляют куда то, поэтому и цена такая. Но это мои домыслы.
Нужно посмотреть уровень биолог. безопасности Евролаб. Имеют право они проводить такие исследования или нет.
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Капец, 16 000 гривен....
это какой-то особенный. Я не понимаю разницы, потому что не понимаю в этом особо. Но там есть и 1500 экспресс
те, что по 900 были
Лика-прилипка• 15 марта 2020
Ответ дляГрабля
Вот до какого лікаря???
Липкаааа
Семейного. В телефонном режиме.
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
Ответ дляСигарный шланг
Пальчевский шустрый какой(((
Вот урод!!! Из каждого утюга его только и слышно, как он борется, какой он молодец!!! 16000!!!! Где их брать? И это только тест! А лечение????
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ага, нашла 1600
вы ноль потеряли
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Та я об этом ещё со страницы четырнхсотой кричу.
Липка методично мне парирует
Да, липка?
Липка методично мне парирует
Да, липка?
Надежда наш компас• 15 марта 2020
Ответ дляГрабля
Когда это было? Есть почитать?
Почитать не знаю, это на одном из ток шоу, пальческий как обычно власть ругал и кто то из депутатов сказал ’ а не личная ли это обида за то, что президент Вас ничтожеством назвал ’ и Пальческий как завопел, что он за страну переживает, а не за себя )))) сразу видно правда )))
Лика-прилипка• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
что там методичка говорит?
Ой.. методичка.
Ну не общайтесь со мной, если считаете, что я троль.
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
есть 1500
те, что вам девочки советовали. но они тогда по 900 были
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
есть 1500
А эти где можно взять?
Лика-прилипка• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вы ноль потеряли
Злоумышленно конечно же потеряла. У меня в методичке так рекомендовано.
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Девочки, успокойтесь. Слуга народа Скадецкая сказала что лечение симптоматическое. ,Лікарні усім забезпечені.
Хіба ні?
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ой.. методичка.
так вы же сами мне пишите, я из вежливости отвечаю. Вы все же диалог интереснее ведете, чем дама из италии
Персонаж Аноним• 15 марта 2020
Ответ дляГрабля
Хіба ні?
Парацетамолом они ’забезпечені’?
Живчик-счастливчик• 15 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А эти где можно взять?
тоже этот же евролаб
я пока не разобралась в разнице цены и методике по этим ценам.
Но, блин... это только тест 1500. Один. А когда в семье 3-5-7 человек. Рисовать деньги?