#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Ухахайкина• 16 марта 2020
29851
Ответ дляФайна_зупка
Да, а вчера во Львове. Боятся, так как заробитчан тут как грязи, больше всего. Кстати, в Ивано-Франковске нет тестов, так что определить есть ли зараженные коронавирусом нет просто возможности...
Надіюсь що райцентри також це зроблять, тестів взагалі немає, а от скільки апаратів штучного дихання також невідомо

Файна_зупка• 16 марта 2020
29852
Ответ дляМадам Подлинник
пока мыть будешь что-то подхватишь...
у нас тамбур все там оставляет, надеюсь до утра оно чистое
Да, постояло грязное в тамбуре до утра и стало чистое...Теперь понятно почему в метро так много людей с грязной обувью...
Мадам Подлинник• 16 марта 2020
29853
Ответ дляФайна_зупка
мы же про вирус , а не про грязь ....
Файна_зупка• 16 марта 2020
29854
Ответ дляМадам Подлинник
мы же про вирус , а не про грязь ....
А вы думаете просто так от вируса советуют все вымывать? Думаете он не оседает? Утром вы берете свою грязную обувь руками, вечером снимаете. Не боитесь заразиться? Только когда моете боитесь?
Айболитная• 16 марта 2020
29855
Это фейк или правда?
Анти-аноним• 16 марта 2020
29856
Ответ дляАйболитная
Это фейк или правда?
антон єтот темна лошадка... Но все конечно может быть
Я Главная• 16 марта 2020
29857
Ответ дляАйболитная
Это фейк или правда?
все поддаем сомнению - и ждем!
Там_все_размывчато• 16 марта 2020
29858
Ответ дляАйболитная
Это фейк или правда?
Какое-то фото невнятное у него, это что вообще
Анти-аноним• 16 марта 2020
29859
Ответ дляФайна_зупка
товарищи ну это утопия уже. тогда надо костюм хим защиты и подвергаться дез. при входе в квартиру

Пиши-пропало• 16 марта 2020
29860
Девочки, такое было уже?

Подія 201 імітує спалах нового зоонотичного коронавірусу, що передається від кажанів до свиней людям, який з часом стає ефективно переданим від людини до людини, що призводить до важкої пандемії. Збудник та хвороба, яку він викликає, моделюються в основному на ГРВІ, але вона є більш передавальною у спільноті для людей з легкими симптомами.

Хвороба починається в свинарських господарствах Бразилії спочатку тихо і повільно, але потім вона починає швидше поширюватися в медичних установах. Коли вона починає ефективно поширюватися від людини до людини в малозабезпечених, густо забитих районах деяких мегаполісів Південної Америки, епідемія вибухає. Спочатку його експортують авіаперевезеннями до Португалії, США та Китаю, а потім до багатьох інших країн. Хоча спочатку деякі країни в змозі контролювати це, він продовжує поширюватися та повторно впроваджуватися, і зрештою жодна країна не може підтримувати контроль.

Немає можливості отримати вакцину в перший рік. Існує вигаданий противірусний препарат, який може допомогти хворим, але не суттєво обмежити поширення хвороби.

Оскільки сприйняття всього людського населення протягом перших місяців пандемії кумулятивна кількість випадків збільшується в експоненціальному вимірі, подвоюючись щотижня. І як накопичуються випадки та смерть, економічні та суспільні наслідки стають все більш серйозними.

Сценарій закінчується в 18-місячному періоді, смерть - 65 мільйонів. Пандемія починає сповільнюватися через зменшення кількості сприйнятливих людей. Пандемія триватиме деякою швидкістю до тих пір, поки не буде ефективна вакцина або до 80-90% населення світу. З цього моменту, ймовірно, це ендемічна дитяча хвороба.
Домовенок Зюзя• 16 марта 2020
29861
Ответ дляДеловитая
И кто из Харькова, кто знает, как у нас обстановка в городе? Просто в Харькове никто и никогда официально не болеет, как будет в этот раз? Обычно даже подтверждённый грипп как ОРЗ пишут((
И делают у нас тесты? Я так понимаю, инфекционка и все у нас коронавирусом будет заниматься?
Харьков отдельное государство . Частную англизкую школу куда ходит ребенок не закрыли на карантин . Когда сказала, что мой ребенок ходить не будет на занятия . Удивляются , не понимаю в чем причина
Редиска Я• 16 марта 2020
29862
Ответ дляАнти-аноним
Этот человек работает в команде людей Яныка
Айболитная• 16 марта 2020
29863
Ответ дляТам_все_размывчато
Это вообще было видео, я сделала скрин. Голос за кадром говорит о закрытой информации. Как сюда вставлять видео из фб, я не знаю.
Редиска Я• 16 марта 2020
29864
Ответ дляАнти-аноним
Обувь надо обеззараживать
Анти-аноним• 16 марта 2020
29865
Ответ дляРедиска Я
Обувь надо обеззараживать
а почему шапку не надо или куртку или шарф.
Курочка• 16 марта 2020
29866
В Італії вводять ’режим’ пріоритетності до всіх хворих, навіть тих, що не хворі на коронавірус (((
ПлюшкамиБалуюсь• 16 марта 2020
29867
блин, закрыли тему с предсказаниями....
Редиска Я• 16 марта 2020
29868
Ответ дляАнти-аноним
Так про обувь же говорили.
Серьезная баба• 16 марта 2020
29869
Ответ дляМадам Подлинник
не переживайте вы за эту пасху,

я вот думаю до конца недели еще город простоит или нет?
нужно в банке деньги получить,
это максимум ... закроют все. И это хорошо.
Точно, до Пасхи еще дожить надо

Головная• 16 марта 2020
29870
Добрый день.
Расскажите кратенько какие новости, пожалуйста.
Выпала из темы на день и все не догоню теперь))
Пиши-пропало• 16 марта 2020
29871
Блин, я всю ночь не спала, я я не приверженец конспирологии, но вчера вычитала такое - 18 октября был ивент в рамках экон.форума в США - называется Event 201, один из организаторов Билл Гейтс, цель ивента - смоделировать ситуацию пандемии, как она будет разворачиваться - смотрим текст выше
Пиши-пропало• 16 марта 2020
29872
Призначення

В останні роки у світі спостерігається зростаюча кількість епідемічних подій, що становить приблизно 200 подій щороку. Ці події збільшуються, і вони руйнують здоров´я, економіку та суспільство. Управління цими подіями вже напружує глобальний потенціал, навіть відсутня загроза пандемії. Експерти погоджуються, що лише питання часу, коли одна з цих епідемій стане глобальною - пандемія з потенційно катастрофічними наслідками. Сильна пандемія, яка перетворюється на ’Подія 201’, потребує надійної співпраці між декількома галузями, національними урядами та ключовими міжнародними установами.

Останні економічні дослідження показують, що пандемія стане причиною середньорічної економічної втрати 0,7% світового ВВП - або 570 мільярдів доларів. Відповіді гравців на сценарій висвітлювали необхідність співпраці між промисловістю, національними урядами, ключовими міжнародними інститутами та громадянським суспільством, щоб уникнути катастрофічних наслідків, які можуть виникнути внаслідок масштабної пандемії.

Подібно до попередніх тренувань Центру - «Клад X», «Темна зима» та «Атлантичний шторм» - подія 201, спрямована на навчання вищих керівників на найвищому рівні урядів США та міжнародних країн та лідерів у світовій промисловості.

Це також інструмент інформування членів громад з питань політики та готовності та широкої громадськості. Це відрізняється від багатьох інших форм симуляційних вправ, які перевіряють протоколи або технічну політику конкретної організації. Вправи, схожі на подію 201, є особливо ефективним способом допомогти розробникам політики зрозуміти нагальні виклики, з якими вони можуть зіткнутися в умовах динамічної кризи реального світу.

Рекомендації

Наступна важка пандемія не тільки спричинить велику хворобу та загибель людей, але також може спричинити великі каскадні економічні та суспільні наслідки, які можуть значною мірою сприяти глобальному впливу та стражданням. Пандемічна подія 201, проведена 18 жовтня 2019 року, яскраво продемонструвала ряд цих важливих прогалин у підготовленості до пандемії, а також деякі елементи рішень між державним та приватним секторами, які знадобляться для їх заповнення. Ці рекомендації спільно пропонують Центр безпеки здоров´я Джона Хопкінса, Всесвітній економічний форум та Фонд Білла та Мелінда Гейтс.
Мона Лиза• 16 марта 2020
29873
Уже видели? Карантин в Киеве
Куда ж без меня• 16 марта 2020
29874
Ответ дляПиши-пропало
Девочки, такое было уже?

Было.
Тюрюнь_Тюнь• 16 марта 2020
29875
Ответ дляФайна_зупка
Я вообще в шоке. Вводят такие жесткие карантины, потому что заробитчане привезли вирус. А просто закрыть границы и не пускать их сюда не? Нет блин, запустили их сюда, на карантин не посадили. они везде шастают, а из-за них теперь вся страна должна вводить чрезвычайное положение. Л-логика.
У вас тоже ллогика! А туристы? Вы никуда не ездили никогда? К нам тоже приезжают туристы, студенты. Это когда нужно было запретить людям перемещаться? Вирус уже есть, живите с тем, что уже есть. Я бы посмотрела на вас, когда вас из отпуска не впустили бы в вашу страну, ибо нечего шастать, исходя из ваших слов.
Серьезная баба• 16 марта 2020
29876
Ответ дляАнти-аноним
+100
Лучше я антисептиком буду обувь обрабатывать, чем колываниться в тазиках...
Лепешечка• 16 марта 2020
29877
Ответ дляКурочка
В Италии всегда был режим приоритетности. Всегда оказывали помощь по цветам ( красный, желтый, зелёный, белый). И если человек приходил за помощью с головной болью и белым кодом, то соответственно он пропускал вперёд очереди всех красных, желтых и зелёных, потому помощь белый код мог ждать сутками..., но чаще всего, в процессе ожидания, самоизлечевался
Файна_зупка• 16 марта 2020
29878
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я бы не ехала в отпуск в карантин, потому что дешевые туры. Думать надо. А вы живите с тем, что уже есть, это видимо ваш девиз по жизни.
Тюрюнь_Тюнь• 16 марта 2020
29879
Ответ дляФайна_зупка
Так люди возвращались давно, они и могли привезти. Карантин ввели, а люди могли выехать до его введения. Вам полегчало от того, что вы кого-то обвинили? Такие как вы и камнями готовы кидать в людей, это страшнее вируса!
Бюст Березуцкого• 16 марта 2020
29880
Ответ дляДеловитая
А вот помыли мы обувь, в тазике, допустим, вылили грязную воду в унитаз, а потом перчатки и тряпку и тазик с хлором мыть каждый раз?
Блин, я никогда чистюлей патологической не была, но сейчас...((
Зачем это все делать? Ну на обуви вирус, допустим. Ее кто-то облизывать будет? Или как вирус с обуви попадет на слизистые?