#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Головная• 16 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
я ж о чем - лифт никто не моет, как и парадное.
У нас сегодня лифты и парадные моют. Но как...
Одно ведро, вода с хлоркой на все этажи...
Я уже решила лифтом не пользоваться, быстро пешком, хорошо что 5 этаж
Файна_зупка• 16 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так люди возвращались давно, они и могли привезти. Карантин ввели, а люди могли выехать до его введения. Вам полегчало от того, что вы кого-то обвинили? Такие как вы и камнями готовы кидать в людей, это страшнее вируса!
Ни в кого я камнями не кидала, не надо выдумывать. А вот вы сейчас кидаете, чего добиваетесь? Про коронавирус было понятно не сегодня и не вчера, уже с Нового года началась массовка. Уже можно было бы и не лететь в этот период в отпуск. Короче что с вами говорить. Идите лучше помойте полы у себя.
дамаБезСобачки• 16 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Девочки, есть медики?
Страшновато идти высиживать в поликлинике, чтоб точно там чего- то не подхватить.
Лёгкий насморк, болит горло и голова, темпер. 35.8-36.. стоит ли паниковать
Я не пошла, дочка студентка немного разбилась но темперы нет и вся в соплях, это 5 день, простуда насколько я думаю.
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Потому что по телеку раструбили что это как грипп и ничего серьезного. Все мне говорят( включая мужа засранца), что вирус фигня. Только одни говорят,что это как грипп,а другие говорят,что пугают специально, что то там хотят провернуть и т.д. Маски не помагают( спасибо телеку), все мне об этом говорят. Потому и не носят скорее всего
я так понимаю гриппа уже никто не боится..
Курочка• 16 марта 2020
Ответ дляЛепешечка
В Италии всегда был режим приоритетности. Всегда оказывали помощь по цветам ( красный, желтый, зелёный, белый). И если человек приходил за помощью с головной болью и белым кодом, то соответственно он пропускал вперёд очереди всех красных, желтых и зелёных, потому помощь белый код мог ждать сутками..., но чаще всего, в процессе ожидания, самоизлечевался
Це ж уже не режим очікування. Будуть допомагати тільки тим, кого на думку лікарів, можна вилікувати.
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляДеловитая
А вот помыли мы обувь, в тазике, допустим, вылили грязную воду в унитаз, а потом перчатки и тряпку и тазик с хлором мыть каждый раз?
Блин, я никогда чистюлей патологической не была, но сейчас...((
с мылом тщательно хотя бы
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У вас тоже ллогика! А туристы? Вы никуда не ездили никогда? К нам тоже приезжают туристы, студенты. Это когда нужно было запретить людям перемещаться? Вирус уже есть, живите с тем, что уже есть. Я бы посмотрела на вас, когда вас из отпуска не впустили бы в вашу страну, ибо нечего шастать, исходя из ваших слов.
Сейчас нечего туризмом заниматься. Если не ввести запрет на передвижение,то народ и дальше туризмом бы занимался. Это ж просто грипп и че такого
ЖонДуан• 16 марта 2020
Була в мене вчора швидка. Медики в звичних червоних костюмах. З захисту лише звичайні маски та хлоргексидин. І Це реанімаційна приїхала.
Я в шоці. Вони захворіють першими. І рознесуть.
Як так можна.
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляnmudryk
давно пора
И не только в киеве. Кстати в том же тц у нас сидят эти шараги маникюрные нос к носу, и мастера в масках приспущенных. И все забито
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляАнти-аноним
а почему шапку не надо или куртку или шарф.
а я шарфики меняю уже каждый день они все же к лицу близко
Анти-аноним• 16 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
а продукты с магаза, пакеты сумки.... Товарищи это анриал

КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляПиши-пропало
Блин, я всю ночь не спала, я я не приверженец конспирологии, но вчера вычитала такое - 18 октября был ивент в рамках экон.форума в США - называется Event 201, один из организаторов Билл Гейтс, цель ивента - смоделировать ситуацию пандемии, как она будет разворачиваться - смотрим текст выше
да у пентагона если я не ошибаюсь даже сценарий вторжения инопланетян прописан)
само по себе то что есть модели удивлять не должно просто обычно кто не в теме об этом не знает и спит спокойно
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляМона Лиза
Уже видели? Карантин в Киеве
интересно а ’эти’ массажные салоны тоже закроют?
Анти-аноним• 16 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
на дистанционку перейдут))
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляАнти-аноним

пакеты я и до этого оставляла в прихожей, а продукты все что можно помыть я и до этого мыла/пересыпала в свою чистую тару.
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляАнти-аноним

Да я вчера антисептиком брызгала хлеб в пакете)) побрызгала салфетки в пачке,ну я ж их в шкаф ложу)) Родственник как раз в гостях был,сказал,что у меня паранойя и я псих))
Бюст Березуцкого• 16 марта 2020
Ответ дляАнти-аноним

Вот про продукты меня волнует больше одежды и обуви. Все эти перемацаные упаковки сока, макарон, молока....налил кефира, взял булочку...а на бутылке жил вирус
Миллениалка• 16 марта 2020
Ответ дляНе против
а церкви?
РПЦ сказала что церкви закрывать не будут. Максимум введут одноразовые ложки для причастия. УПЦМП ,выходит, тоже будет работать. Мама вечно тусуется в церкви .непробиваемая. истинно верующие думают что они безсмертные.
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
Если государство запретит никуда не денутся,тут всеобщий запрет нужен. Я считаю до паски просто обязаны его ввести,иначе вся эта мышиная возня с карантинами фигня.
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
А еще я хожу периодически ручки дверей и выключатели брызгаю. Бегают курить на улицу туды- сюды.
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
в смысле на сам хлеб что-ли? хотя спиртом протереть можно но думаю это перебор.
хотя...пойду присмотрюсь к хлебопечкам
ПлюшкамиБалуюсь• 16 марта 2020
Ответ дляПиши-пропало
Призначення
В останні роки у світі спостерігається зростаюча кількість епідемічних подій, що становить приблизно 200 подій щороку. Ці події збільшуються, і вони руйнують здоров´я, економіку та суспільство. Управління цими подіями вже напружує глобальний потенціал, навіть відсутня загроза пандемії. Експерти погоджуються, що лише питання часу, коли одна з цих епідемій стане глобальною - пандемія з потенційно катастрофічними наслідками. Сильна пандемія, яка перетворюється на ’Подія 201’, потребує надійної співпраці між декількома галузями, національними урядами та ключовими міжнародними установами.
Останні економічні дослідження показують, що пандемія стане причиною середньорічної економічної втрати 0,7% світового ВВП - або 570 мільярдів доларів. Відповіді гравців на сценарій висвітлювали необхідність співпраці між промисловістю, національними урядами, ключовими міжнародними інститутами та громадянським суспільством, щоб уникнути катастрофічних наслідків, які можуть виникнути внаслідок масштабної пандемії.
Подібно до попередніх тренувань Центру - «Клад X», «Темна зима» та «Атлантичний шторм» - подія 201, спрямована на навчання вищих керівників на найвищому рівні урядів США та міжнародних країн та лідерів у світовій промисловості.
Це також інструмент інформування членів громад з питань політики та готовності та широкої громадськості. Це відрізняється від багатьох інших форм симуляційних вправ, які перевіряють протоколи або технічну політику конкретної організації. Вправи, схожі на подію 201, є особливо ефективним способом допомогти розробникам політики зрозуміти нагальні виклики, з якими вони можуть зіткнутися в умовах динамічної кризи реального світу.
Рекомендації
Наступна важка пандемія не тільки спричинить велику хворобу та загибель людей, але також може спричинити великі каскадні економічні та суспільні наслідки, які можуть значною мірою сприяти глобальному впливу та стражданням. Пандемічна подія 201, проведена 18 жовтня 2019 року, яскраво продемонструвала ряд цих важливих прогалин у підготовленості до пандемії, а також деякі елементи рішень між державним та приватним секторами, які знадобляться для їх заповнення. Ці рекомендації спільно пропонують Центр безпеки здоров´я Джона Хопкінса, Всесвітній економічний форум та Фонд Білла та Мелінда Гейтс.
Рекомендації
какое странное совпадение
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
в чем проблема помыть бутылку? всегда так делала у нас же пачки зачастую банально пыльные минимум
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
хотя...пойду присмотрюсь к хлебопечкам
Не. Хлеб в пакете покупаю. И на стол ложу. Пакет побрызгала. Из пакета едим резанный
ничевока• 16 марта 2020
Приносили?
Видео - американский инфекционист с прогнозом по Короне
От 3 до 7 месяцев.
Файна_зупка• 16 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Хотят маникюр сделать чтобы в карантине ухоженными сидеть