Бабуся мороз• 2 часа назад
Вам стыдно, что Вы не общаетесь с токсичной матерью?
Я не звоню и трубку не беру. Вечно вброс негатива или подъебы какие-нить. Только на вайбере она у меня.
Но тоже ей 70 может она скоро закончит путь в этой жизни и перейдёт в другой.
Да и вообще в Библии написано , что нужно почитать родителей. Жалко не написано что делать с теми родителями, которые считают своих взрослых детей ничтожество и играют в игру, как будто мы подружки.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да
Нет
Вся така шо куди там• 2 часа назад
Нет, не стыдно. До ее смерти общалась раз в три месяца и не жалею. Молча деньги пересылала сиделке. У меня своя жизнь и разрушать ее я не хотела. Тот что она из вагины меня выдавила не означает что я ей обязана по гроб жизни
Карусель-весель• 2 часа назад
Почитать - не означает потакать токсичному поведению. .
Вроде даже в церкви в таких случаях рекомендуют держать дистанцию.
Бабуся мороз
• 1 час назад
Ответ дляВся така шо куди там
Почему Вы не можете негатив не замечать? Что с Вами происходит такое? Поговорили 1 раз в 3 месяца и что вы рассыпались после разговора?
Я просто хочу понимать как у других.
Потому что думаю перейти на такое общение.
Я просто хочу понимать как у других.
Вся така шо куди там• 1 час назад
Ответ дляБабуся мороз
Я просто хочу понимать как у других.
Ого)))... Так тут неясно кто из вас токс .. вы нарцисска перверзная?))) и вас в блок, аминь, ’святая’
Бабуся мороз
• 1 час назад
Ответ дляВся така шо куди там
Простите, я не понимаю, при чем тут нарцисс?
Я пишу о том, что пробовали ли вы бороться с негативом после общения с матерью ?
Бабуся мороз
• 1 час назад
Ответ дляЗ бісиками
Общаюсь. Это мать. Не обращаю внимания на ее выпадки.
Спасибо! Может Вы мне поможите. Как вы научились не обращать внимания на её нападки?
З бісиками• 1 час назад
Ответ дляБабуся мороз
Замечаю за собой, что становлюсь похожей) мне 52)))
Бабуся мороз
• 1 час назад
Ответ дляЗ бісиками
Да, это правда! Я тоже похожая на неё. И кроме того везде пытаюсь найти подколы, я не добрая и не тёплая, я сторонюсь людей, вообще я становлюсь похожей на неё. Но как это изменить?(
Карусель-весель• 1 час назад
Ответ дляБабуся мороз
Только отделиться психологически. Понять что она не изменится, не ждать от нее что вы там себе напридумывали идеального.
Тогда получится дозировано общаться на нейтральные темы , не вытрепывая себе нервы.
И опять же, церковь не говорит, что родителей нужно любить. Или постоянно быть с ними на связи.
З бісиками• 1 час назад
Ответ дляБабуся мороз
Никак. Просто понимаю, что для своего сына и будущей невестки я буду такой же токсик. По этому просто воспринимаю мать такой, как она есть, пока она жива.
Бабуся мороз
• 1 час назад
Ответ дляКарусель-весель
Согласна. Но как отделиться психологически? Что конкретно надо делать?
Карусель-весель• 1 час назад
Ответ дляЗ бісиками
Вы решили взять пример? Даже не попытаетесь что-то изменить в своем поведении?
З бісиками• 1 час назад
Ответ дляБабуся мороз
Я не отделилась. Она воспитывала меня одна и мне всю жизнь внушали, что я ей обязана своей жизнью.
Просто пытаюсь не обращать внимания и все.
Утром звоню. Говорю иду на работу, как зомби, не смоглс уснуть после 3.20. В ответ: ну до 3,20 спала, значит более менее. Занавес. Это люди СССР, они в большинстве такие, их не умели любить и они тоже не умеют. Вернее любят, но по своему.
Бабуся мороз
• 1 час назад
Ответ дляЗ бісиками
Я бы хотела побороться за себя и сделать себя лучше.
У меня нет подруг. Но есть знакомые с которыми общаешься а они тёплые. Добрые , к ним тянет. А я боюсь людей. Думаю что все меня ненавидят
Карусель-весель• 1 час назад
Ответ дляБабуся мороз
Гуглите как пройти сепарацию от матери. И действуйте по плану. Получится скорее всего не сразу но главное не сдаваться.
У меня сработало в один прекрасный момент. И мама стала вести себя по другому. И мне в целом спокойно.
Муркошечка• 1 час назад
нет. после каждого общения с ней, как в дерьмо макнули.
потоки обесценивания, критики, идиотские замечания, упрёки....
Дайте згадаю• 1 час назад
’Жалко не написано что делать с теми родителями, которые считают своих взрослых детей ничтожество и играют в игру, как будто мы подружки’
Удивительные представления о дружбе с подружкой
Полуничка• 1 час назад
Ответ дляЗ бісиками
А у мене батько токсичний. Вся біда в тому, що мама бкла найдобрішою людиною к світі... мені також 51 і, як тільки в собі помічаю ’нотки тата’, душу їх одразу. Помічаю, що з аіком стаємо схожими на батьквв
Дайте згадаю• 1 час назад
Ответ дляЗ бісиками
Не равняйте людей под одну гребенку только потому, что они из другого поколения. У меня мама тоже ’человек СССР’, но она очень теплая, отзывчивая и тактичная. И у моих подруг тоже мировые мамы.
Мне 53
Бабуся мороз
• 1 час назад
Ответ дляДайте згадаю
Возможно, я не точно описала.
Дополняю.
Моя мать делает вид, что мы подружки. Как дела, что делаешь и хочет дружить со мной
Играет в такую игру.
Но по сути она меня считает неудачницей ничтожеством и через 5 минут начинается негатив, упрёки, недовольство
Дополняю.
Играет в такую игру.
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляПолуничка
я так понимаю ваши роидтели - это нарцисс+эмпат.
Тектологиня 80lv• 1 час назад
Я станоалюсь злой и токсичной, от куда это не понимаю
Меня все бесит, раздражительность
Старики все тяжёлые и трепают языком без мыслей
Нужно общаться , поговорили и забыли , как будто перед вами ребенок, не пропускайте через себя все это
Посмотрите на ее детство. Молодость, пожалейте своих родителей
Меня все бесит, раздражительность
Тектологиня 80lv• 1 час назад
Вы взрослый чел с обязанностями, нужно сделать то и то , без мыслей как на работу
Вы давно не ребенок, не нужны эти обиды
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляБабуся мороз
Возможно, я не точно описала.
Дополняю.
Играет в такую игру.
Дополняю.
Играет в такую игру.
та же история.
я была проболталась что занимаюсь волонтерством. это был такой ржач. не, она конечно вовремя прикусила язык, но все поток высмеивания уже полился. я когда то читала что нарцисс презирает эмпата. он ему завидует, но чтобы не сильно переживать - обесценивает, нарциссу так легче. то есть презирает.
у вас может другая, ваша может вас открыто ненавидит, это хотя бы честно.
но я думаю что она играет по сценарию ’ой что ты милая, устала, не спала небось, вон как шарашили. ’, дура дочка отзывается, открывается, начинает ДЕЛИТЬСЯ душевным, и у нарцисски начинается пир.
Все твое - гавно. хуйня.
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляТектологиня 80lv
Вы давно не ребенок, не нужны эти обиды
можно узнать от вас поточнее обязанности взрослого человека по отношнеию к другому взрослому человеку?
Обнемашечка• 1 час назад
Ответ дляВся така шо куди там
Ні вас ще треба було годувати, вдягати і вчити якщо що, чи ви з дит будинку?
Обнемашечка• 1 час назад
Ответ дляБабуся мороз
Я просто хочу понимать как у других.
Чоловік допомогає, якщо щось потрібно. Не відмовляє, бо це мама, яка виростила і виховала. Але він не дозволяє їй входити в негатив. Як тільки бачить, що починає виносити мозок, може покласти трубку, декілька разів блокував на цілий місяць. Коли перший раз заблокував, була в шоці, не очікувала, бо думала зможе вести себе як захоче, в він як порядний син буде терпіти (звісно перед блокуванням попередив, типу, якщо не зупинишся, я не буду терпіти цей мозговиніс і заблокую) Потім була ’хоч до рани прикладай’, але це триває не довго, тому треба весь час попускати, нажаль. Як тільки з нею гарно, вона починає порушувати кордони, тому зазвичай спілкування по справі - або допомога або дізнатися як вона
Обнемашечка• 1 час назад
Ответ дляБабуся мороз
На це не можна не реагувати, бо токсичні люди знайдуть тисячі варіантів як вас вивести.
Приклад чоловіка
Мама
Я дзвонила, чому ти не брав трубку?!!
Чоловік
Я передзвонив, ти теж не брала, я ж тебе не звинувачую.
Мама
Там щось в налаштуваннях телефона, не знаю, не чула, але чому ти не береш?!!
Це не прокатить, починається друга сцена із серії - чому не дзвониш кожен день і відповіді, бо немає про що розповідати кожен день не підходять..
Потім третя сцена - чому онук не дзвонить?? І відповіді типу - в тебе є телефон онука, дзвони і питай не підходять, бо починаються маніпуляції типу, в ти не батько?? Не можеш вплинути?? Ти щось вирішуєш?
Тому найкращій варіант, це одразу присікати і казати, або кладу трубку і з´ясовувати нічого не буду або говоримо, про новини, погоду без порад і зясувань.
Приклад чоловіка
Мама
Я дзвонила, чому ти не брав трубку?!!
Чоловік
Мама
Обнемашечка• 56 минут назад
Ответ дляБабуся мороз
Возможно, я не точно описала.
Дополняю.
Играет в такую игру.
Дополняю.
Играет в такую игру.
Ось через 5 хвилин і закінчуйте розмову зі словами - ок, я доросла дівчинка розберусь сама, рада, що в тебе все добре, тоді зідзвонимось наступного разу