Лапка• 27 января 2020

Выхожу замуж и меняю фамилию. Теперь только айди карта или можно паспорт-книжечк

Привет всем советчица. Кто там недавно менял документы, как обстоят дела?
Можно ли требовать паспорт-книжку?
И если возможна только замена паспорта на айди, то скажите, фоткаться в ЦНАПе надо или приносить фото на документы?
успокойте_Меня• 27 января 2020
Айди
Поддакиваю иногДА• 27 января 2020
только айди карта
Совбез• 27 января 2020
айди, фото нести не нужно. Все на месте
Ежик Хрюха• 27 января 2020
И только по месту регистрации первый раз делать
xatka• 27 января 2020
ха) вот как раз пришла сюда спросить про Инн...а тут оп)
1. Замена только по месту регистрации
2.фото на месе делают цифровое
3. с 2016 года только айди.
и тут ваши проблемы только начнуться
Пленница SexShop-а!• 27 января 2020
А если вклеить фото 45 лет в книжку, её не изменят на айди ?
Извиняюсь, что влезла
xatka• 27 января 2020
для того чтобы заменить фамилию в инн, вам нужна выписка о вашем месте регистрации
и так будете ходить с папкой докуметов, а не карточкой) Украина)))
xatka• 27 января 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Извиняюсь, что влезла
будут менять. по закону
Дама с заначкой• 27 января 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Извиняюсь, что влезла
Если в течение месяца то вклеят, если просрочите то только айди
Пленница SexShop-а!• 27 января 2020
Ответ дляxatka
будут менять. по закону
Там нам с мужем только вклеить фото. Ничего больше не менять
Мы не хотим айди
Поддакиваю иногДА• 27 января 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Извиняюсь, что влезла
главное не просрочить время, вклеют
Пленница SexShop-а!• 27 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
Да. Муж просрочил уже
Пленница SexShop-а!• 27 января 2020
Я в шоке. Кто придумал это айди
Ещё и менять каждые 10 лет.
xatka• 27 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
главное не просрочить время, вклеют
цитата с оф.сайта

Чи обов`язково замінювати паспорт-книжечку на ID-картку?
Законодавство України не визначає кінцевої дати чинності паспортів громадянина України зразка 1994 року. Однак у даний час законодавством передбачено обмін паспорта громадянина України зразка 1994 року на ID-картку за бажанням власника.

Також ID-картка видається у всіх випадках, коли необхідна заміна паспорта зразка 1994 року (втрата, крадіжка,псування, зміна прізвища або інших даних власника документа).

Крім того, паспорт-книжечка обмінюється на ID-картку, якщо власник не вклеїв фото в паспорт протягом одного місяця після досягнення 25 або 45 років.
Булькаю• 27 января 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я в шоке. Кто придумал это айди
Ещё и менять каждые 10 лет.
И платить за это по 350 грн
Пополняют бюджет
Девушка Прасковья• 27 января 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Извиняюсь, что влезла
Просто вклеют новое фото в книжку.
xatka• 27 января 2020
девочки, дабы не разводить тут непонятку. ссылаемся на ДМСУ и читаем официальную информацию
https://dmsu.gov.ua/faq/pasport-gromadyanina-ukraj...
Девушка Прасковья• 27 января 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да. Муж просрочил уже
если меньше, чем 2 месяца узнайте, может еще и вклеют
Пленница SexShop-а!• 27 января 2020
Ответ дляВ танке
И платить за это по 350 грн
Пополняют бюджет
А если инвалид, лежачий, не ходячий
Бабули дедули
Как им менять никто не подумал
Однозначная• 27 января 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Извиняюсь, что влезла
я не меняла на айди. вклеили фото и вперед. 3 года назад. сейчас- не знаю.
xatka• 27 января 2020
кто знает про инн?
требуют выписку ещё о месте регистрации
а на оф.сайте такого пункта нет. Как быть?
Дежурный по кухне• 27 января 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Извиняюсь, что влезла
Не меняют, в июне не меняли во всяком случае
Мне без сахара• 27 января 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Извиняюсь, что влезла
Если в течении месяца вклеить, то не изменят.
Потом - только айди.
автор Лапка • 27 января 2020
Ответ дляxatka
кто знает про инн?
требуют выписку ещё о месте регистрации
Я, кажется, поняла, что это за выписка. Это же в книжечке-паспорте у нас штамп с регистрацией. А с айди картой надо в ЦНАПе еще получать лист А4 с регистрацией:( Наверное эта бумажка и имеется ввиду. не знаю только пока, как именно ее заказывать после получения айди с новой фамилией...
автор Лапка • 27 января 2020
Ответ дляxatka
кто знает про инн?
требуют выписку ещё о месте регистрации
Блин...( я однажды уже меняла фамилию. Потом (насколько помню) ходила в налоговую с паспортом (может еще св-во о браке брала, не помню). И все там мне быстро распечатали.
Дядя Жора• 27 января 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Извиняюсь, что влезла
Если в течении месяца с д.р.,то вклеят.
Полиэтиленовый привет• 27 января 2020
Ответ дляЛапка
А зачем Вам опять этот геморрой, не меняйте фамилию и все.
автор Лапка • 27 января 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ох, не сыпьте соль на рану... Не хотела я менять ее. Но очень важно для мужа.
Уже собралась с духом и решила раз пройти этот весь ад и выдохнуть.
Полиэтиленовый привет• 27 января 2020
Ответ дляЛапка
Тогда не забудьте сменить еще ИНН, загранпаспорт и права, ну и копию свид о браке предоставить в отдел кадров/бухгалтерию на работе.
автор Лапка • 27 января 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да, это не забуду я никогда Ни до замены, ни после. Мне еще и в университет вносить эти изменения. И еще кое-куда. Наберусь куража и вперед!
Мужу сказала, раз ты так этого хочешь, будешь меня везде возить, ждать, договариваться в очереди и т.п. Мне еще и рожать скоро.