МастерЮля• 27 января 2020

прошу успокойте меня ...

Кровь в моче у кошки,только заметила в лотке ,к врачу записались на завтра
у меня паника моей малышке только будет годик ,что это может быть ? начиталась на сайте я в ужасе
Люблю_джаз• 27 января 2020
Ответ дляГомосноб
Капли ей давали. Кота она просила 2 раза в год. Это максимум 3 дня. Бывало что и ничего не давали.
Это что? Стерилизуют ради собственного комфорта, чтоб не слушать крики кошки?
Операция не так безобидна. Может после наркоза не проснуться, а может иметь потом проблемы с мочевой системой.
Ну,увы, не увсех так. Наша в 2 года стала уходить в затяжные течки и началась пиометра, еле успели прооперировать. У знакомых кошка умерла от опухоли - тоже от того что не была стерилизована.

КрестьянинДиор• 27 января 2020
Ответ дляДевальвация
Заранее не паникуйте, возраст как раз подходящий)) А завтра вет объяснит все)) Не болейте
У кошек нет крови во время течки.
задумчивая мордочка• 27 января 2020
Ответ дляГомосноб
Риск смерти от операции выше, чем без операции.
Стерилизованная кошка застрахована от рака молочных желез?
Если сделать стерилизацию вовремя, то рак молочных желез практически исключен, хотя и не полностью. Чем дольше тянуть со стерилизацией, тем выше риск. Капли же его вообще провоцируют.
автор МастерЮля • 27 января 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
У кошек нет крови во время течки.
не то что бы кровь прям ,а красная моча
Дуболом• 27 января 2020
Течка у нее! Кастрируйте.
Люблю_джаз• 27 января 2020
Автор! У кошек в течке крови нет! Это либо что-то с маткой( опухоль, пиометра) , либо МКБ.
Люблю_джаз• 27 января 2020
Ответ дляМастерЮля
не то что бы кровь прям ,а красная моча
Значит МКБ скорее всего.
автор МастерЮля • 27 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Люблю_джаз• 27 января 2020
Ответ дляМастерЮля
Не ревите. К врачу отнесети, полечите, потом поменяете питание и все будет хорошо.

автор МастерЮля • 27 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
питания я питалась сама изменить ,но она ничего кроме этого корма не хочет
КрестьянинДиор• 27 января 2020
Ответ дляМастерЮля
она снова сходила в туалет ,пришла начала по ковру валятся и уркать
По проведению похоже на начало течки, они становятся ласковыми, мурчат,выгибаются. Потом орут.
Но моча не окрашивается, так что к врачу срочно
Люблю_джаз• 27 января 2020
Ответ дляМастерЮля
Ничего, Вам главное сейчас острое состояние снять. К корму приучите. Решайте проблемы по мере их поступления.
Тульский пряник• 27 января 2020
Ответ дляМастерЮля
не то что бы кровь прям ,а красная моча
автор к вету на анализы.
автор МастерЮля • 27 января 2020
всем спасибо
будем ждать завтра,скорее бы ,а то я сума сойду
завтра отпишусь
Бамбарбия! Кергуду.• 27 января 2020
сделайте узи мочевого пузыря. у нас у кота оказалось забит весь мочевик камнями при чем острыми, срочно сказали на операцию, при чем коту было всего 2 года и ел только профессиональный корм с экстрактом юкки для профилактики мкб.
автор МастерЮля • 27 января 2020
как думаете будет странно если я фото лотка отошлю врачу?
Бамбарбия! Кергуду.• 27 января 2020
Ответ дляМастерЮля
лучше собрать в шприц мочу и отвезти на анализ
автор МастерЮля • 27 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а как в шприц? там нет жидкости в лотку
Бамбарбия! Кергуду.• 27 января 2020
Ответ дляМастерЮля
а как в шприц? там нет жидкости в лотку
тогда освобидите лоток от наполнителя и пробуйте собрать в следующий поход кошки в лоток

Та легко!• 27 января 2020
Ответ дляМастерЮля
Автор, не паникуйте! Сдадите анализы крови: ОАК, креатинин, мочевину и отдельно анализ мочи. Если подтвердиться, снимите острое воспаление уколами/таблетками, перейдёте на спец.корм. Кошечка молодая и крепкая, поведение не изменено, прогнозы хорошие, даже если это МКБ.
Замыленная• 27 января 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
а разве у кошек есть кровь при течке?
Да, немного.
автор МастерЮля • 27 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
спасибо
Тульский пряник• 27 января 2020
Ответ дляМастерЮля
нет не странно.
автор МастерЮля • 27 января 2020
Ответ дляТульский пряник
нет не странно.
уже отослала в вайбер
Тульский пряник• 27 января 2020
Ответ дляМастерЮля
а как в шприц? там нет жидкости в лотку
надо что бы в пустой лоток сходила, я лично стелила пищевую пленку на песок и собирала стразу.
автор МастерЮля • 27 января 2020
Ответ дляТульский пряник
уже иду действовать
Тульский пряник• 27 января 2020
Ответ дляМастерЮля
уже иду действовать
можу в любом случае надо сдать на анализ
Я только за!• 27 января 2020
А писает нормально или маленькими порциями?
frolik• 27 января 2020
Ответ дляГомосноб
Проблема с мочевой системой - это скорее проблема котов, а не кошек, и относится больше к раннему кастрированию. Сейчас хороший наркоз, переносится гораздо лучше, чем старые препараты.
жар-птица Нюра• 27 января 2020
Ответ дляГомосноб
А зачем обязательно стерилизовать?
Смысл?
У меня была кошка, не стерилизованная, не рожала. Умерла в 16 лет от сердечного приступа, ни разу за жизнь не была у вета. Питалась натуралкой. Ни одной прививки ей не делала. Дома контактировала с собакой, которая была привита.
Не вижу смысла стерилизовать, если нет прямых показаний.
Это вам повезло.
У нестерилизованных очень велик риск онко молочных желез и тп. после 8 лет.