Отчебучкина• 27 января 2020
Если я попрошу фотографа не выкладывать фото в интернет,она согласится?
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Мы сейчас договариваемся с фотографом о семейной фотосессии. У неё на страницах в соц сетях размещено куча разных фотосессий , и я хочу ее попросить наши фото никуда не выкладывать, как думаете она согласится или нет?
Продавец овец• 27 января 2020
конечно. Это она будет спрашивать у вас разрешение на размещение ваших фото, и вы можете отказать
Продавец овец• 27 января 2020
Ответ дляВот Она Я
Да, но это условие удорожит цену съёмки
Это еще почему?
Отчебучкина
• 27 января 2020
Ответ дляВот Она Я
Да, но это условие удорожит цену съёмки
Да? Даже не знала, насколько не знаете?
Язвочка• 27 января 2020
да. вы же покупаете ее услугу. она работает - вы платите.
хотя очень часто фотографу по барабану на такие просьбы. поэтому пропишите это в договоре
Вот Она Я• 27 января 2020
Ответ дляПродавец овец
Это еще почему?
Потому,что для многих фотографов важно обновлять портфолио.
мадам Везувий• 27 января 2020
Ответ дляПродавец овец
Нет
Тарабарщина• 27 января 2020
Обычно, если съемка без выкладывания в портфолио фотографа, тогда + 30-50% к цене съемки. Обсуждайте с фотографом сразу, перед съемкой.
Вот Она Я• 27 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
Да? Даже не знала, насколько не знаете?
Уточните у фотографа, сколько у него стоит закрытая фотосессия
На перекуре• 27 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
Да? Даже не знала, насколько не знаете?
Не несите бред
МойНеТакой• 27 января 2020
вообще то, это фотограф должна у вас спрашивать разрешение на публикацию ваших фото на сторонних ресурсах..иногда, фотографы заранее ставят это как условие сделки
просто обсудите это заранее
На перекуре• 27 января 2020
Автор, без вашего разрешения фотограф фото не выложит, вы перед съёмкой согласовываете это с вашим фотографом . И не слушайте тех, кто пишет, что цена будет дороже,эти люди понятия не имеют, что такое фотосессии. Говорю вам, так как часто на фотосессиях.
Ms. Искренность• 27 января 2020
Ответ дляВот Она Я
Да, но это условие удорожит цену съёмки
Если фотограф желает использовать снимки для портфолио или дополнительного дохода (продажа для рекламы, например), то фотограф за это должен платить модели или, как минимум, должен делать фотосессию бесплатно. В ином случае фото - собственность того, кто за них и заплатит.
Вот Она Я• 27 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
Обсудите это с вашим фотографом ДО съёмки. И тогда не придется ругаться после. Ну а фото в собственности фотографа и заказчика 50*50. И чтобы получить их в свою полную собственность, придется доплатить.
Тут как тут• 27 января 2020
Если вы ей деньги платите за фотосессию, то не должна выкладывать без вашего согласия. Если нет, то может выкладывать
Ля-ля-ля• 27 января 2020
Ответ дляВот Она Я
Да, но это условие удорожит цену съёмки
это противозаконно вообще-то.
КапитанльнаЯ• 27 января 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
это противозаконно вообще-то.
Что противозаконного?)
Вроде цены на фотосессии у нас государством пока не регулируется, так что такого в том, что цена с публикацией снимков - 1000, а без - 2000?)
Или кто-то Вас заставляет фоткаться?

Федорино Горе• 27 января 2020
Если клиенты просят, то не выкладываю без доплаты. Если не против, то выкладываю пару штук и то не все фотосессии. Запрещали выкладывать всего пару раз. Если все будут запрещать выкладывать, то портфолио у фотографа пополняться не будет, а бесплатно снимать не все фотографы могут.