Сундучок с каникулами• 27 января 2020

Чому українці не прагнуть на законодавчому рівні визнання титульної нації?

Власне і все питання.
Відповідно до класифікації ООН, Україна з моменту проголошення Незалежності має право на законодавче набуття статусу національної держави, а етнічні українці – статусу титульної (корінної) нації.
САМЕ ДЛЯ ТОГО, ЩО БИ МИ TAKOЖ СТАЛИ ГОСПОДАРЯМИ У СВОЇЙ ДЕРЖАВI і НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ, ПІСЛЯ ЗАВЕРШЕННЯ РЕВОЛЮЦІЇ НАМ в ПЕРШУ ЧЕРГУ ПОТРІБНО:

- Подати до ООН заяву про приєднання України до Декларації ООН «Про права корінних народів» та ратифікувати її, щоб вона відповідно до ст. 9 Конституції України стала частиною національного законодавства України.

- Закріпити в Конституції України положення про те, що українці є корінною (титульною) нацією, а Україна – національною Державою.

- Законодавчо встановити, що українці повинні бути представлені в органах державної влади і місцевого самоуправління пропорційно до населення України.

Тільки після цього УКРАЇНСЬКА ДЕРЖАВА СТАНЕ ЗАХИЩАТИ УКРАЇНЦІВ i ДЕ - ФАКТО i ДЕ - ЮРЕ, а УКРАЇНСЬКА НАЦІЯ БУДЕ СПРАВЖНIM ГОСПОДАРЕМ У СВОЇЙ УКРАЇНСЬКIЙ НЕЗАЛЕЖНIЙ ДЕРЖАВI !

ЩОБ ЖИТИ ЗАМОЖНО й ЩАСЛИВО – МАЄ БУТИ НАЦІОНАЛЬНА ДЕРЖАВА !
Кинг-Конгша• 28 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Мы и без ООН это знаем, только от кого мы незалежни
Я окончательно убеждаюсь, что мы совершенно ’незалежнi’ от здравого смысла.
ОднаРозоваяРоза• 28 января 2020
Одне питання, як будемо визначати українець, не українець. А то ж багацько хто народився в Україні, мовою володіє пречудово, а в предках москалі))
ПоЗиТиВнАя• 28 января 2020
Ответ дляЗалатавая
У меня тоже... Только борщ вчерашний...
ну так не все потеряно, борщ же, а не щи)
Briunetochka• 28 января 2020
дежавю...
Кинг-Конгша• 28 января 2020
Меня, вообще, термин ’независимость’ в контексте нашей страны крайне удивляет. Неужели у кого-то осталась эйфория с 1991 года ?
Мы зависимы энергетически, политически, финансово. Мы воровитые попрошайки с протянутой рукой на арене мира. Мы умудрились все разрушить и распилить, ничего не создав взамен . О чем вести речь ?
КАПСЛОЧНИЦА• 28 января 2020
Ответ дляМульйонерша
налоги ваши примут с удовольствием. но при этом расскажут, что ваше место возле ....
Вот мы и приняли решение платить налоги в другой стране.
Бегущаяпо• 28 января 2020
Некропостите?

Середа, 30 січня 2013

Відповідно до класифікації ООН, Україна є мононаціональною державою, а етнічні українці – титульною (корінною) нацією.

14 грудня 1960 року Генеральна Асамблея ООН прийняла Декларацію про надання незалежності колоніальним країнам і народам, яка визнає право титульного (корінного) народу (етносу), в тому числі і українців в Україні, на створення національної держави.

https://www.pravda.com.ua/columns/2013/01/30/69824...
КАПСЛОЧНИЦА• 28 января 2020
Да, кстати, вопрос к местным жалобщицам. Зачем вы нажаловались и удалили мой первый коммент? В нем не было ничего крамольного.
Семен Семеныч• 28 января 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Предлагаю визначення, кто платит налоги, а кто нет.
Ненуаче, я работаю и плачу исправно все налоги, трачу деньги в своей стране и отдыхаю тут же, чем я не украинец?? Я люблю и уважаю свою страну, работаю над развитием тут же.
А псевдопатриотов фрилансеров, не платящих налоги, отдыхающих в европах, по моему критерию, следует исключать из партии
Kabizyaka• 28 января 2020
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
автор AUDI • 28 января 2020
Ответ дляДиверсификация
Це вже занадто. Закон про мову важливий, але те що ви пропонуєте це розділення за національністю, надання переваги одній нації над іншими. Треба створювати політичну українську націю, в яку ввійдуть всі українці незалежно від етнічного похождения.
це не розділення а визначення хто є хто за національністю
автор AUDI • 28 января 2020
Ответ дляКоко На Страже
Однозначно підтримую! Кожна ДЕРЖАВА має піклуватися про СВІЙ народ першочергово.
Нажаль жіночки цього не розуміють.
Ви знаєте , якщо ще рік тому я чомусь вірила що Україна стане державою, з сильною армією, чітким політичним курсом, то після перших демократичних і непідтасованих виборів весною минулого року, коли «нарід» проголосував за клоуна коломойського бо його по тєлєку крутили, ніяких надій що наше насєлєніє колись стане нацією в мене особисто немає. Автор, не рвіть собі душу ....
Хоча історію творить активна меншість , а не пасивна билдомаса, то хто ж зна....поки що наша «маса» наробила те що ми тут і бачимо
Дякую за обізнаність
Кошка Соня• 28 января 2020
Таких как вы, автор, я обычно представляю - поющих в подвалах, больных идеей, фанатиков.
И пока поют по подвалам будет разруха.
Довольно громких лозунгов, идейного сплочения нации.

Здесь много отписали умных и правильных вещей, действительно важных на сегодняшний день. В сердце и на совести каждого его отношение к своей нац.принадлежности и отношению к стране. И каждый имеет на это право.
А вы, автор, со своими агитками, уймитесь уже наконец.
Сирень74• 28 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
+100
за почти 30 лет украинцы продемонстрировали полное неумение управлять страной и про@рали все, что осталось от союза. верить в то, что признание украинцев титульной нацией что-то изменит, приравнивается к слабоумию.
у наших людей абсолютно отсутствует государственное мышление, только сиюминутная выгода, моя хата с краю, тотальное неуважение друг к другу, все меряется исключительно деньгами, нам все должны, а мы никому. и самое страшное на мой взгляд - неумение брать ответственность на себя, вечно кто-то виноват, как правило москали. это они научили пить, воровать и т. д., а так бы мы были ангелами во плоти. нация инфантилов, о каком процветании может идти речь.
ARAIL• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Что это даст ? США - мультинациональная страна, но каждый там - американец и гордится этим. Идея выделения единственной национальности в современных условиях заведомо провальна.
Sanam• 28 января 2020
Автор, дякую за тему. Чесно кажучи, в шоці від більшості коментарів...
автор AUDI • 28 января 2020
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
перепрошую де ви скільки зла побачили?
Магия света• 28 января 2020
нет шизанутым покоя
автор AUDI • 28 января 2020
Ответ дляКошка Соня
И пока поют по подвалам будет разруха.

а де ви тут прочитали мною написане що я до чогось агітую?
vlad-svs• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
перепрошую де ви скільки зла побачили?
подскажите, почему ваши объявления не на языке титульной нации написаны?
автор AUDI • 28 января 2020
Ответ дляSanam
я теж))
але соромно не за те що людина не знає
а за те що не хоче знати
автор AUDI • 28 января 2020
Ответ дляvlad-svs
подсказываю
я создавая свои объявления придерживалась оформления языка сайта на котором эти объявления я разместила, да бы не создавать лишнего оптического дискомфорта людям от увиденного написанного другим языком))
автор AUDI • 28 января 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
ну на це є архіви в яких є відповідні записи
shkoda_anna• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
до какого колена Вы предлагаете проверять эти записи? учитывая миграцию в СССР ,вряд ли Вы найдете гражданина без примесей других союзных республик.
ARAIL• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
То есть, если моя мама имеет латышские и русские корни, я не имею права быть украинкой? Меня в теплушку и депортировать?
А если Ваша ДНК экспертиза подтвердит мизерное содержание украинской крови, что будете делать?
vlad-svs• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
подсказываю
хорошая попытка:)
автор AUDI • 28 января 2020
Ответ дляshkoda_anna
це не мені вирішувати
Кошка Соня• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами

И что дальше?
Определим и что? Чем все эти ’ветряные мельницы’ помогут каждому из нас?
ОднаРозоваяРоза• 28 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Это уж совсем ’не вдобно’ получится))
ARAIL• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
це не мені вирішувати
Упс. А мы Вас уже хотели в матери нации записать. Кто же решать будет ? На каком основании будет выбираться верховный орган, определяющий национальную принадлежность?