27 января 2020

Чому українці не прагнуть на законодавчому рівні визнання титульної нації?

Власне і все питання.
Відповідно до класифікації ООН, Україна з моменту проголошення Незалежності має право на законодавче набуття статусу національної держави, а етнічні українці – статусу титульної (корінної) нації.
САМЕ ДЛЯ ТОГО, ЩО БИ МИ TAKOЖ СТАЛИ ГОСПОДАРЯМИ У СВОЇЙ ДЕРЖАВI і НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ, ПІСЛЯ ЗАВЕРШЕННЯ РЕВОЛЮЦІЇ НАМ в ПЕРШУ ЧЕРГУ ПОТРІБНО:

- Подати до ООН заяву про приєднання України до Декларації ООН «Про права корінних народів» та ратифікувати її, щоб вона відповідно до ст. 9 Конституції України стала частиною національного законодавства України.

- Закріпити в Конституції України положення про те, що українці є корінною (титульною) нацією, а Україна – національною Державою.

- Законодавчо встановити, що українці повинні бути представлені в органах державної влади і місцевого самоуправління пропорційно до населення України.

Тільки після цього УКРАЇНСЬКА ДЕРЖАВА СТАНЕ ЗАХИЩАТИ УКРАЇНЦІВ i ДЕ - ФАКТО i ДЕ - ЮРЕ, а УКРАЇНСЬКА НАЦІЯ БУДЕ СПРАВЖНIM ГОСПОДАРЕМ У СВОЇЙ УКРАЇНСЬКIЙ НЕЗАЛЕЖНIЙ ДЕРЖАВI !

ЩОБ ЖИТИ ЗАМОЖНО й ЩАСЛИВО – МАЄ БУТИ НАЦІОНАЛЬНА ДЕРЖАВА !
Ушла и Пришла 27 января 2020
есть петиция? Давайте подпишу, красиво написали
Люда Людоедова 27 января 2020
Обалдеть , а как только признают стране кредиты все сразу простят или попозже ?
Мааарковная 27 января 2020
Действительно! Причём вы забыли добавить что Иисус был украинцем
Каменная Фрося 27 января 2020
Ні в тин ні в ворота. Або я щось я не зовсівм зрозуміла.
Страхованная 27 января 2020
Шо вы курите?))
Каменная Фрося 27 января 2020
Ответ дляМааарковная
Действительно! Причём вы забыли добавить что Иисус был украинцем
Удалено администрацией...
Поросенка 27 января 2020
И сразу заживем!
Барышня кисельная! 27 января 2020
Какая польза от этой титульности?
Сразу жить станет лучше?
Аноним НаВсеГда 27 января 2020
Людям не до этого сейчас. Тем более не все являются 100% украинцами, много смешанных.
Ку ка ку ка ку 27 января 2020
Удалено администрацией...
Без Баяна 27 января 2020
Може б почали з пенсій?
Страхованная 27 января 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Какая польза от этой титульности?
Сразу жить станет лучше?
Нам опять кто то мешает жить)))28 лет уже мешает))
Ресничный червь 27 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...
Манный комочек 27 января 2020
,И чем это поможет пенсионеру украинцу с пенсией 2000 или украинке медсестре с минимальной зарплатой? А может, сразу вылечит всех украинцев у власти от коррупции?
автор Сундучок с каникулами 27 января 2020
Ответ дляУшла и Пришла
есть петиция? Давайте подпишу, красиво написали
ні ((
хочу обговорити це питання про що в темі,тут з українцями якщо тут такі дійсно є
автор Сундучок с каникулами 27 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Ні в тин ні в ворота. Або я щось я не зовсівм зрозуміла.
в темі коротко про головне
Ку ка ку ка ку 27 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
ні ((
хочу обговорити це питання про що в темі,тут з українцями якщо тут такі дійсно є
Удалено администрацией...
автор Сундучок с каникулами 27 января 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Какая польза от этой титульности?
Сразу жить станет лучше?
ви читали текс в темі?
там є відповідь на ваше питання
88_Наталья_88 27 января 2020
Удалено администрацией...
Каменная Фрося 27 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
в темі коротко про головне
А що саме в цій темі головне?
культУра 27 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
ні ((
хочу обговорити це питання про що в темі,тут з українцями якщо тут такі дійсно є
А кто для вас ’українці’?
Ку ка ку ка ку 27 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А що саме в цій темі головне?
Удалено администрацией...
автор Сундучок с каникулами 27 января 2020
Ответ длякультУра
А кто для вас ’українці’?
а для вас?
_Юта_ 27 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
а для вас?
вопросом на вопрос?
мадам, вы явно не к титульной нации принадлежите)
автор Сундучок с каникулами 27 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А що саме в цій темі головне?
якщо ви прочитавши тему не знайшли головного то що я маю вам відповісти?
неДодекаэдр 27 января 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Удалено администрацией...
Иногда пробегают, и вечно недовольные чем-то, любят пострадать и поплакать над своей долей горемычной. Всех задушили уже этой мовой и все равно плачут!
Краля-Галя 27 января 2020
Снова лозунги, призывы, плакаты ((( Ага, сейчас все кинулись положить свою жизнь на политический алтарь супер национальной сверхдержавы. Спим и видим свою жизнь в вечной борьбе с ветряными мельницами. У большинства людей другие ценности, а не босому и голодному с вошью на аркане ’бороться’ за призрачные идеи. Автор, вам на политические сайты, там единомышленников хоть лопатой греби. Удачи
автор Сундучок с каникулами 27 января 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Иногда пробегают, и вечно недовольные чем-то, любят пострадать и поплакать над своей долей горемычной. Всех задушили уже этой мовой и все равно плачут!
Наприклад уряд Держави Ізраїль у листопаді 2014 року ухвалив і передав Кнесету (у якому 75% із 120 депутатів – євреї ) для розгляду законопроект «Про національну державу», у першому параграфі якого зазначається:
«Держава Ізраїль є національним осередком єврейського народу. Право на національне самовизначення в державі Ізраїль належить виключно єврейському народу. Будь- які інші законодавчі акти будуть тлумачитися з урахуванням цього положення’.
Ку ка ку ка ку 27 января 2020
Ответ для_Юта_
вопросом на вопрос?
мадам, вы явно не к титульной нации принадлежите)
Попа как у Кардашьян 27 января 2020
Ответ дляБез Баяна
Може б почали з пенсій?
Там же написано (в воззвании): только после признания титульной нации (
А до этого - нет. Не хотять об украинцах думать (