Сундучок с каникулами• 27 января 2020

Чому українці не прагнуть на законодавчому рівні визнання титульної нації?

Власне і все питання.
Відповідно до класифікації ООН, Україна з моменту проголошення Незалежності має право на законодавче набуття статусу національної держави, а етнічні українці – статусу титульної (корінної) нації.
САМЕ ДЛЯ ТОГО, ЩО БИ МИ TAKOЖ СТАЛИ ГОСПОДАРЯМИ У СВОЇЙ ДЕРЖАВI і НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ, ПІСЛЯ ЗАВЕРШЕННЯ РЕВОЛЮЦІЇ НАМ в ПЕРШУ ЧЕРГУ ПОТРІБНО:

- Подати до ООН заяву про приєднання України до Декларації ООН «Про права корінних народів» та ратифікувати її, щоб вона відповідно до ст. 9 Конституції України стала частиною національного законодавства України.

- Закріпити в Конституції України положення про те, що українці є корінною (титульною) нацією, а Україна – національною Державою.

- Законодавчо встановити, що українці повинні бути представлені в органах державної влади і місцевого самоуправління пропорційно до населення України.

Тільки після цього УКРАЇНСЬКА ДЕРЖАВА СТАНЕ ЗАХИЩАТИ УКРАЇНЦІВ i ДЕ - ФАКТО i ДЕ - ЮРЕ, а УКРАЇНСЬКА НАЦІЯ БУДЕ СПРАВЖНIM ГОСПОДАРЕМ У СВОЇЙ УКРАЇНСЬКIЙ НЕЗАЛЕЖНIЙ ДЕРЖАВI !

ЩОБ ЖИТИ ЗАМОЖНО й ЩАСЛИВО – МАЄ БУТИ НАЦІОНАЛЬНА ДЕРЖАВА !
vlad-svs• 28 января 2020
Ответ дляARAIL
То есть, если моя мама имеет латышские и русские корни, я не имею права быть украинкой? Меня в теплушку и депортировать?
А если Ваша ДНК экспертиза подтвердит мизерное содержание украинской крови, что будете делать?
Вас смущает лишь то, как украинские националисты будут определять чистоту крови?
нова_Я• 28 января 2020
Да если бы так было... Но большинству это не надо, ведь ’армию, мову, виру’ на хлеб не намажешь(((((
Переводы с украинского• 28 января 2020
Ответ дляKabizyaka
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
вот мы и увидим, сколько троллей из Ольгино набежало
ARAIL• 28 января 2020
Ответ дляvlad-svs
Меня смущают дальнейшие действия) Не чистокровным чего ожидать ? Резервации? Концлагеря? Стерилизация?
Переводы с украинского• 28 января 2020
пока что из постоянных обитательниц сайта я увидела только одну, с черно-белой аватаркой))
Переводы с украинского• 28 января 2020
о, еще интересно, что тут делают люди, ничего не покупающие, не продающие и не создающие темы для дискуссии)))
nightwoman• 28 января 2020
Ответ дляARAIL
Так их будет 95% бо коренных у нас днём с огнём не сыщешь
автор AUDI • 28 января 2020
Дівчата не сваритися посил цієї теми !
А кожен хто здатний світло мислити подумає.
ARAIL• 28 января 2020
Ответ дляnightwoman
Я в курсе, но Автор этого не понимает. Она первая не осознает, что может не пройти фейс-контроль и ДНК анализ, на право быть украинкой.
Арбузик• 28 января 2020
Ответ дляМайданщица
Такс, погодите, а украинскость как определять будут? Огласите весь список, пожалуйста.
А то я тут радуюсь, а вдруг по ушам не пройду
Да черепа будут измерять!
Всех, кто не пройдет -в лагеря.
Вы ведь об этом, автор, мечтаете?
ОднаРозоваяРоза• 28 января 2020
Ответ дляARAIL
Упс. А мы Вас уже хотели в матери нации записать. Кто же решать будет ? На каком основании будет выбираться верховный орган, определяющий национальную принадлежность?
А главное за чей счёт банкет?)
Анна Сухорукова• 28 января 2020
Автор, або ви справді дивна, що не розумієте, що титульність нації українці матимуть тільки ПІСЛЯ отримання української держави, що наразі практично неможливо через домінування росіян і малоросів, або росйський провокатор.
nightwoman• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Дівчата не сваритися посил цієї теми !
Ну вот, вы снова разделяете людей на тех кто світло мислить и остальных.
Посмотрите со стороны сейчас, кто вносит раздор в общество?
Пс: я украинка, но блин, не чистокровная.
автор AUDI • 28 января 2020
Ответ дляАрбузик
Да черепа будут измерять!
Всех, кто не пройдет -в лагеря.
Вы ведь об этом, автор, мечтаете?
маячня
_Юта_• 28 января 2020
Охохонюшки, думала вчера, что тема от тролля для поржать, а поди ж ты... Дискуссия, 10 благодарочек...
Следующим предложат обсудить вопросы строительства наиболее целесообразных и толерантных концлагерей?
nightwoman• 28 января 2020
Ответ дляARAIL
Ну смотря до какого ’колена’ рассматривать. Если уж дойти до монголо-татар....
ARAIL• 28 января 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
А главное за чей счёт банкет?)
Ну, если вернуться в недалекое прошлое: нечистокровные бесплатно работают на благо чистокровных. И ВВП показывает удивительные темпы роста) Ну, в общем, в истории уже были прецеденты, но они плохо заканчивались.
Наtаша• 28 января 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Возможно люди пишут с новых акков, покупающие и продающие с заблокированных подобными Вам?! Не хватило смекалки подумать?
И чья бы корова....Октивный пользователь
ARAIL• 28 января 2020
Ответ дляnightwoman
Поднимем скрижали Моисея, может, там больше информации...
автор AUDI • 28 января 2020
Ответ дляАнна Сухорукова
чому дивна?
все прекрасно розумію,
можливо висловлюю свою думку по своєму пому так)
автор AUDI • 28 января 2020
*тому
ARAIL• 28 января 2020
Автор, опять-таки: провели масштабную проверку населения, вывернули всех наизнанку, определили процент чистокровных. ОК. Какое развитие событий дальше ? В Конституции закрепить за чистокровными больше прав и талоны на усиленное питание давать ? Освободить от налогов ? Запрет на браки с нечистокровными?
ARAIL• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
чому дивна?
все прекрасно розумію,
Удалено администрацией...
Татьяна-женский мужской трикотаж• 28 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Предлагаю визначення, кто платит налоги, а кто нет.
Ненуаче, я работаю и плачу исправно все налоги, трачу деньги в своей стране и отдыхаю тут же, чем я не украинец?? Я люблю и уважаю свою страну, работаю над развитием тут же.
А псевдопатриотов фрилансеров, не платящих налоги, отдыхающих в европах, по моему критерию, следует исключать из партии
Вы ошибаетесь в своих заключения. Что значит не платят налоги? НДС 20% на все услуги и товары платят все. А половина населения живут в сёлах и большая часть живёт тем что продают с. х. излишки, разводят скот, пчёл, обрабатывают поля и естественно не платят никаких других налогов, при этом не делая ничего противозаконного. Так они по вашему не украинцы? И отдыхать надо только дома, за границу ни-ни? :)))) В Турции мне пляж не перегораживают забором, чтобы я случайно не купила напиток не в том баре и мусор кучами не лежит, а в Бердянске это в порядке вещей.
автор AUDI • 28 января 2020
Ответ дляARAIL
до чого тут це?
є міжнародні норми
Ответ дляСундучок с каникулами
Дякую за обізнаність
А почему вы свой акаунт назвали немецкой маркой авто? Взяли бы Запорожец....
ARAIL• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
до чого тут це?
є міжнародні норми
Приведите примеры международных норм, где зафиксированы преимущества по национальному признаку.
Ответ дляСундучок с каникулами
це не мені вирішувати
А кому? Вы такой бред несёте.. посмотрите на себя со стороны. Какие архивы, мало кто знает своих предков дальше 3-го поколения.
Наtаша• 28 января 2020
Ответ дляАнна Сухорукова
Процес отримання украинскої держави - каким Вы его видите?
И если сейчас доминируют не украинцы, т.е. они меньшинство. Какая же тогда титульная нация? Оксюморон какой-то
Вам надо не к титульности апеллировать, а к коренности. Как индейцы в Северной Америке. Там примерно у них те же права что хочет Автор: представители во властных структурах, охранные мероприятия по культуре, языкам и т.д. И что характерно, ни у кого нет сомнений ни в демократичности такого положения коренного народа, ни в цивилизованности страны
А может оставить все как есть? Многонациональная единая Украина! Без войн, с разными культурами, языками и традициями. Может именно в этом спасение и путь к процветанию?
автор AUDI • 28 января 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
зверніться за інформацією в архів вашого міста чи обласного центру і будет здивовані такі записи ще існують