Сундучок с каникулами• 27 января 2020
Чому українці не прагнуть на законодавчому рівні визнання титульної нації?
Власне і все питання.
Відповідно до класифікації ООН, Україна з моменту проголошення Незалежності має право на законодавче набуття статусу національної держави, а етнічні українці – статусу титульної (корінної) нації.
САМЕ ДЛЯ ТОГО, ЩО БИ МИ TAKOЖ СТАЛИ ГОСПОДАРЯМИ У СВОЇЙ ДЕРЖАВI і НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ, ПІСЛЯ ЗАВЕРШЕННЯ РЕВОЛЮЦІЇ НАМ в ПЕРШУ ЧЕРГУ ПОТРІБНО:
- Подати до ООН заяву про приєднання України до Декларації ООН «Про права корінних народів» та ратифікувати її, щоб вона відповідно до ст. 9 Конституції України стала частиною національного законодавства України.
- Закріпити в Конституції України положення про те, що українці є корінною (титульною) нацією, а Україна – національною Державою.
- Законодавчо встановити, що українці повинні бути представлені в органах державної влади і місцевого самоуправління пропорційно до населення України.
Тільки після цього УКРАЇНСЬКА ДЕРЖАВА СТАНЕ ЗАХИЩАТИ УКРАЇНЦІВ i ДЕ - ФАКТО i ДЕ - ЮРЕ, а УКРАЇНСЬКА НАЦІЯ БУДЕ СПРАВЖНIM ГОСПОДАРЕМ У СВОЇЙ УКРАЇНСЬКIЙ НЕЗАЛЕЖНIЙ ДЕРЖАВI !
ЩОБ ЖИТИ ЗАМОЖНО й ЩАСЛИВО – МАЄ БУТИ НАЦІОНАЛЬНА ДЕРЖАВА !
Ответ дляARAIL
То есть, если моя мама имеет латышские и русские корни, я не имею права быть украинкой? Меня в теплушку и депортировать?
А если Ваша ДНК экспертиза подтвердит мизерное содержание украинской крови, что будете делать?
Вас смущает лишь то, как украинские националисты будут определять чистоту крови?
Переводы с украинского• 28 января 2020
Ответ дляKabizyaka
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
вот мы и увидим, сколько троллей из Ольгино набежало
Переводы с украинского• 28 января 2020
пока что из постоянных обитательниц сайта я увидела только одну, с черно-белой аватаркой))
Переводы с украинского• 28 января 2020
о, еще интересно, что тут делают люди, ничего не покупающие, не продающие и не создающие темы для дискуссии)))
nightwoman• 28 января 2020
Ответ дляARAIL
Меня смущают дальнейшие действия) Не чистокровным чего ожидать ? Резервации? Концлагеря? Стерилизация?
Так их будет 95% бо коренных у нас днём с огнём не сыщешь
ОднаРозоваяРоза• 28 января 2020
Ответ дляARAIL
Упс. А мы Вас уже хотели в матери нации записать. Кто же решать будет ? На каком основании будет выбираться верховный орган, определяющий национальную принадлежность?
А главное за чей счёт банкет?)
Анна Сухорукова• 28 января 2020
Автор, або ви справді дивна, що не розумієте, що титульність нації українці матимуть тільки ПІСЛЯ отримання української держави, що наразі практично неможливо через домінування росіян і малоросів, або росйський провокатор.
nightwoman• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Дівчата не сваритися посил цієї теми !
А кожен хто здатний світло мислити подумає.
Ну вот, вы снова разделяете людей на тех кто світло мислить и остальных.
Посмотрите со стороны сейчас, кто вносит раздор в общество?
Пс: я украинка, но блин, не чистокровная.
nightwoman• 28 января 2020
Ответ дляARAIL
Я в курсе, но Автор этого не понимает. Она первая не осознает, что может не пройти фейс-контроль и ДНК анализ, на право быть украинкой.
Ну смотря до какого ’колена’ рассматривать. Если уж дойти до монголо-татар....
Ответ дляПереводы с украинского
Возможно люди пишут с новых акков, покупающие и продающие с заблокированных подобными Вам?! Не хватило смекалки подумать?
И чья бы корова....Октивный пользователь
Ответ дляАнна Сухорукова
чому дивна?
все прекрасно розумію,
можливо висловлюю свою думку по своєму пому так)
все прекрасно розумію,
Автор, опять-таки: провели масштабную проверку населения, вывернули всех наизнанку, определили процент чистокровных. ОК. Какое развитие событий дальше ? В Конституции закрепить за чистокровными больше прав и талоны на усиленное питание давать ? Освободить от налогов ? Запрет на браки с нечистокровными?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 28 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Предлагаю визначення, кто платит налоги, а кто нет.
Ненуаче, я работаю и плачу исправно все налоги, трачу деньги в своей стране и отдыхаю тут же, чем я не украинец?? Я люблю и уважаю свою страну, работаю над развитием тут же.
А псевдопатриотов фрилансеров, не платящих налоги, отдыхающих в европах, по моему критерию, следует исключать из партии
Вы ошибаетесь в своих заключения. Что значит не платят налоги? НДС 20% на все услуги и товары платят все. А половина населения живут в сёлах и большая часть живёт тем что продают с. х. излишки, разводят скот, пчёл, обрабатывают поля и естественно не платят никаких других налогов, при этом не делая ничего противозаконного. Так они по вашему не украинцы? И отдыхать надо только дома, за границу ни-ни? :)))) В Турции мне пляж не перегораживают забором, чтобы я случайно не купила напиток не в том баре и мусор кучами не лежит, а в Бердянске это в порядке вещей.
Ответ дляARAIL
до чого тут це?
є міжнародні норми
Ответ дляСундучок с каникулами
Дякую за обізнаність
А почему вы свой акаунт назвали немецкой маркой авто? Взяли бы Запорожец....
Ответ дляСундучок с каникулами
це не мені вирішувати
А кому? Вы такой бред несёте.. посмотрите на себя со стороны. Какие архивы, мало кто знает своих предков дальше 3-го поколения.
Ответ дляАнна Сухорукова
Процес отримання украинскої держави - каким Вы его видите?
И если сейчас доминируют не украинцы, т.е. они меньшинство. Какая же тогда титульная нация? Оксюморон какой-то
Вам надо не к титульности апеллировать, а к коренности. Как индейцы в Северной Америке. Там примерно у них те же права что хочет Автор: представители во властных структурах, охранные мероприятия по культуре, языкам и т.д. И что характерно, ни у кого нет сомнений ни в демократичности такого положения коренного народа, ни в цивилизованности страны
А может оставить все как есть? Многонациональная единая Украина! Без войн, с разными культурами, языками и традициями. Может именно в этом спасение и путь к процветанию?
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
зверніться за інформацією в архів вашого міста чи обласного центру і будет здивовані такі записи ще існують