Дама_из_рекламы• 28 января 2020
Почему отдают питомца в связи с переездом?
На новом месте расстрел за животного и нет никаких альтернатив ? Или животное не переживет транспортивку?
Как можно просто бросить члена семьи ?
Первоклашка Я• 28 января 2020
Может, переезд к родственникам с аллергией, а может, просто не хотят заморачиваться.
Фея_3уровень• 28 января 2020
А кто кого отдал ?
Мы свою мяукалку из Севастополя в Киев перевезли. 22 часа в машине.
Вечный двигатель• 28 января 2020
знаю ситуации при переезде на ПМЖ в другую страну - там ввозимое животное должно было долгий срок быть в карантине. пес был старенький(, хозяева переживали, что это травмирует его больше(. задержали переезд на полгода - пока не нашли новую семью псу). отбор новой семьи был жесткий
другие отдали, т.к. знали что переезд с кошкой усложнит проживание им ТАМ до размера катастрофы( - понятно, что интересы двуногой части семейства были априори выше.
но обычно люди не считают питомца членом семьи и отдают не испытывая моральных терзаний...
Вечный двигатель• 28 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
А кто кого отдал ?
подруга в кармане из Симферополя хомячка перевезла
в 2016, зимой). таможенник посмеялся)
Точный сантиметр• 28 января 2020
Потому что для таких человеков, животное просто - игрушка. Только те кто искренне любит, будут везти с собой, искать временные передержки с проверенными людьми и собирать кучу документов если ехать далеко. Я нашла на улице своего малыша, ему было 1,5 недели, выходила и выкормила, ему уже 2 года, люблю его как своего ребенка и я даже представить не могу своей жизни без него, к слову у меня 2 кошки и котик дома теперь, муж нормально к этому относиться.
Неправдиша• 28 января 2020
Потому что перевезти животное не такая простая процедура.
Это не просто посадил и поехали.
Оформить документы как положено, оплатить перелет (если предстоит перелет на самолете) - это недешево и некоторым просто лень заморачиваться и жалко денег. Один тест на антитела к бешенству без которого не выехать в большинство стран стоит больше 2 тыс. грн.
Также многие владельцы в принципе безответственно относятся к содержанию домашних животных и часто нет элементарных прививок, что в свою очередь делает невозможным оформление документов на выезд.
Да и вообще все люди разные и отношение к животным у всех разное. Для кого-то это полноценные члены семьи, а для кого-то ’да пофиг, нового заведем’.
Это не просто посадил и поехали.
Однозначная• 28 января 2020
У нас так брат взял из приюта кота. кота отобрали в Борисполе вместе с туалетом, миской, игрушкой.
Видимо люди чтото недооформили.
А может людям просто надоело животное, и они вовсе никуда не переезжают
У нас кошка 10 лет. Так вот когда я была беременной, а она внезапно стала такой навязчивой (никогда не любила обнимашки, а тут вдруг начала ластится), то я уже думала, не выдержу и отвезу родителям на время, а то у меня токсикоз жуткий был, гормоны шалили, и было совсем не до кошки. Но мы с ней это пережили)
Видимо люди чтото недооформили.
Щепотка_совести• 28 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Может потому, что животное - это не член семьи?
А может наоборот?
Блинчик Мой• 28 января 2020
Ответ дляЩепотка_совести
А может наоборот?
Что наоборот? Животное не может быть членом семьи, а считать вы его можете кем угодно, но это ничего не меняет.
Щепотка_совести• 28 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Это как раз многое меняет
Но вижу, что для таких как вы, животное (которого взяли в семью) никто
Жаль животных, которые попадают к таким людям.
Секретница• 28 января 2020
Чаще всего и переезда никакого нет. Просто отмазка, чтоб избавиться от него.
Жертва интернета• 28 января 2020
Мои родители 20 лет назад уехали жить за границу.Тамоденники и акт служба тогда ахренели:они вывозили с собой свою собаку,добермана.И ничего,все ОК было и прожила там собака долго и счастливо.
Гжегож Бженчишчикевич• 28 января 2020
Безсердечные люди. Хорошо, что не принято детей отдавать ’в хорошие руки’, а то бы тоже отдавали.
Мадам Тю-лю-лю• 28 января 2020
Сосед уезжал на ПМЖ в Израиль, его собаку не пропустили из-за неправильно оформленных документов.
Родственники забрали на передержку, а он вернулся за ней чуть позже.
КоролеВешна• 28 января 2020
тоже раньше не понимала. А сейчас когда у моего отца аллергия на шерсть кости, когда он постоянно кашляет и чешется.
А переезд. Люди переезжают чаще всего на съем , вот вы бы автор, хотели в своей квартире, которую сдаете, видеть животного? Сомневаюсь, детей не хотят, а собак/ кошек тем более.
Щепотка_совести• 28 января 2020
Ответ дляКоролеВешна
Автор пишет про переезд, почему отдают именно из-за этого. к чему ваша история про аллергию?
Ну а заводить животное на съёмной квартире вообще не разумно.
КоролеВешна• 28 января 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Чтобы автор понимала есть и другие причины это раз и два почему переезд влияет я тоже написала
Я ещё раз повторяю, вы многих знаете уехавших в свою квартиру?
КоролеВешна• 28 января 2020
Ответ дляЩепотка_совести
А вы причем тут пишите заводить или перевозить? Автор пишет именно про перевозить. Так что если под вашим углом смотреть и вы не в тему написали.
Щепотка_совести• 28 января 2020
Ответ дляКоролеВешна
Я пишу не на вопрос автора, а уже вам отвечаю, на ваш пост. Вы этого не заметили?
КоролеВешна• 28 января 2020
Ответ дляЩепотка_совести
А ещё именно в этой ситуации, родители переехали в другое жилье, а котэ осталось в КВ. Пока так