Дама_из_рекламы• 28 января 2020

Почему отдают питомца в связи с переездом?

На новом месте расстрел за животного и нет никаких альтернатив ? Или животное не переживет транспортивку?
Как можно просто бросить члена семьи ?
Сундучок с каникулами• 28 января 2020
И да, значительную часть собак сбагривают, потому что ВНЕЗАПНО оказалось, что на них денег надо и прилично

Берюковна• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Конечно! Завести породистую собаку( если уж мы про лабрадоров зацепились), а потом кормить огрызками с барского стола, ну а чо, это же собака. Можно грн на сто в неделю)) лабрадора 50 кг, угу
Ну то есть только так, золотой середины нет? Например можно кормить лабра за 1000 грн/месяц, имея 15 000 зарплаты на человека. Но арендовать подходящее жилье за 15 тысяч в месяц из-за того, что собака есть, уже может не получиться.
Налогообложу• 28 января 2020
Ответ дляБерюковна
Можно и выпускать, чтобы на мусорнике поел. Вообще бесплатно.
И к доктору не водить. Собака ж. Сама как-то вылечится. А подохнет, так новую жертву взять можно
Бутылка Кифира• 28 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Мы, помню, в 90- х переезжали из России в Украину, я маленькая была . Перли собаку, поездом, машины не было. Сумки, дети,собаки, родителям весело было. )))
О, напомнили. У меня родственники так из Казахстана переезжали. Поездом, в 90-х, больше недели ехали. С маленьким ребёнком и котом.
Му ма му ма му• 28 января 2020
Ответ дляАкуна_Матата
ладно кошки или болонки.
или крупные, но породистые собаки.

что-то никто не пишет как перевозили крупных беспородных псов ,которые изначально были подобраны на улице ,приблудились.
А что с без породными не так??
Вот Вы породистая или нет?
Берюковна• 28 января 2020
Ответ дляНалогообложу
У меня в принципе собаки нет, я говорю, как оно бывает)). Да, у нас в стране собак заводят далеко не миллионеры, как бы советчицам этого не хотелось. У нас возле дома далматинец бегал, по мусоркам лазил. Думали потеряли, оказалось самовыгул. Но не вижу ничего плохого, в том, что владельцы хотя бы пытаются пристроить животное, если не могут его с собой взять. А не усыпляют.
Му ма му ма му• 28 января 2020
Ответ дляАкуна_Матата
девушки, животные бывают разные.
мои родители подобрали щенка-подростка беспородного.
она огромная и глупая.
живет во дворе .

у них частный дом.

в случае переезда куда забирать?
если будет переезд в квартиру.
Это не собака глупая, а родители глупые! Любой собакой нужно заниматься и воспитывать! Или Вы думаете породистые = воспитание!
Я всегда говорю, что люди бросая животных подают пример своим детям, как с ними поступить на старости!
Сундучок с каникулами• 28 января 2020
Ответ дляБерюковна
Как владелец не лабра, а кг на десять легче пёсика, могу расписать ближайшие растраты : кончается корм, новый мешок 2800, нужно обработать уже, адвокат на наш вес 300 с хвостиком и пришло время пропить курс лосоевого масла, около 500 грн. Ну шо там накалькулировалось? Да, можно дешевле корм, можно обработать бадягой местного производства, можно без масла. Но мы говорим о достойном содержании. А если нет возможности , какого лешего заводить животных?
Налогообложу• 28 января 2020
Ответ дляБерюковна
Если нет желания, возможности и времени достойно содержать животное, то заводить это самое животное- это безответственность.

Му ма му ма му• 28 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Мужа родственники пошли еще дальше..отдали собаку потому что в отпуск ехали и не с кем было оставить...Вот где жесть,еще и вспоминают какая отличная была собака.
........с......ки! Я бы им так и сказала! Такие поступки много о чем говорят
Берюковна• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Это были чисто примерные цифры для наглядности. К ним необязательно цепляться. Допустим у людей есть деньги на достойное (по вашему мнению) содержание питомца. В любом случае экстренный, незапланированный переезд в никуда (как например у кучи людей в 2014) выльется гораздо дороже, с учетом, что нужно найти конкретную, специфическую квартиру, где разрешат жить с этим самым питомцем.
Налогообложу• 28 января 2020
Ответ дляБерюковна
И к этому тоже нужно быть готовым. Если отпуск, переезд, развод, то куда животное? Это тоже ответственность. Подумать о том, что будет дальше.
Сундучок с каникулами• 28 января 2020
Ответ дляБерюковна
Ну я по себе сужу. Я не брошу собаку в любом случае и при любых суммах вывозила бы за собой, думаю, при желании всё решаемо. И ладно там ещё пристроили в хорошие руки, отслеживают судьбу и тд. А не поволокли на усыпление или просто выкинули на улицу
Берюковна• 28 января 2020
Ответ дляНалогообложу
Вооот, хорошо, что написали. Потому как есть пример, как развелись владельцы питомника целого. И им пришлось просто раздавать либо очень задёшево продавать титулованных псов, потому как не было денег у каждого по отдельности на их содержание. Жена уехала в штаты по-моему, где муж не знаю.
Банан-барабан• 28 января 2020
По тому что уроды
Берюковна• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну вот тема старпоста же как раз про то, как же можно отдавать кому-то животное при переезде. Люди сегодня хорошо живут, а завтра хз как оно будет. Следуя таким мыслям, вообще никогда нельзя питомцев заводить.
Налогообложу• 28 января 2020
Ответ дляБерюковна
Ну детей тогда тоже. Когда работу теряешь, или переезд, то всеми силами тянется, чтобы дитё прокормить. И полы моешь, и селёдку продаёшь. А собаку или кота можно выкинуть просто, почему-то так считают.
Безответнным людям никого нельзя. Ни ребёнка, ни животных
Сундучок с каникулами• 28 января 2020
Ответ дляБерюковна
Заводить можно и нужно, но предварительно взвесив все возможности и возможные проблемы с питомцем. Понятно, что никто не застрахован, но стоит подумать, нужно ли оно. Просто иногда бывают ситуации, когда от тупости людей просто в шоке. Из последнего, шокировавшего - сплавили девочку добермана, потому что ’ мы не думали, что она будет такая большая, слишком большая для квартиры’. Ты с Марса, **я, доберов никогда не видела? Да таких историй миллион.
Берюковна• 28 января 2020
Ответ дляНалогообложу
Я не отношу себя к тем, для кого животные = люди, извините. И далеко не все те, кто владеет животными так думают. А про ответственность да, поэтому и живу без котов и собак. Просто стараюсь смотреть на ситуацию без вот этих вот эмоций.

Берюковна• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну это просто глупость у людей. Или может отмазка
Налогообложу• 28 января 2020
Ответ дляБерюковна
Я тоже не считаю, что животные =люди. Можете почитать нашу историю с котом.
Но заводить животных не подумав, что с ним делать в трудных для семьи ситуациях - это безответственность. Что делать, если заболеет? Готов лечить, делать прививки, гулять с этой собакой 2 раза в день, кормить? С кем будет, если вдруг с мужем развод? Не знаешь - не заводи. И детей тоже
Капитанша• 28 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
это долго писать. коротко: поздний вечер,темно. поливала (наполняла ровчики водой, перекладывая шланг). муж был в доме. и тут резкий приступ боли (внематочная) и я падаю. в позе зародыша, от боли не могу не кричать ни пошевелиться, головой в ровчик. вода поднимается. кошка запаниковала. бросилась во двор. понятия не имею КАК, но ’подняла собак - три овчарки выли и рвались с цепи и из вольера, но выйти не могли. а в доме орал телевизор. муж не слышал. кошка вернулась ко мне быстро (собаки продолжали все время вопеть и пытаться освободиться, я слышала). кошка стала почти в воду и стала ’поднимать мне голову) - пыталась подсунуть свою голову под мою). конечно не получалось). она мурлыкая терлась о лицо,упиралась лбом и пыталась вытолкнуть мою голову выше. а я задыхалась от боли и не могла ей помочь. а вода поднималась. кошка запрыгнула мне на спину и воткнула когти в поясницу, мгновенно спрыгнула поднимать голову). не спрашивайте меня, откуда она знала о специфике работы центра боли в мозгу), но на секунду мозг переключился на боль от когтей и я откину голову выше). потом она металась то к окну в попытке дозваться мужа, то ко мне - заставляла ползти). правда) - ’поднимала’ голову, втыкала когти и толкала простите в опу лбом). я смогла доползти почти до дома когда наконец кончился фильм по тв и муж услышал что творится с собаками и выскочил во двор. ну и увидел меня). думаю она бы заставила меня заползти в дом не приди муж раньше). а не будь ее - я или там захлебнулась бы или могла умереть от потери крови
зная теперь КАК она ко мне относится (она еще жива)) я естественно в отношении нее не позволю никакого принципа ’она просто кошка’, она не просто)
ничего себе. У меня аж слезы вызвало, неужели так бывает. Я думала, она вам спасла жизнь в плане что вы были в депрессии и хотели спрыгнуть с окна но кошка как-то помогла выкарабкаться, что-то в этом роде.
Блинчик Мой• 28 января 2020
Ответ дляolena_shch
ограниченное мышление это сложно)
В вашем случае - да)
Инфотуфелька• 28 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Может потому, что животное - это не член семьи?
А что? Вещь? Игрушка? Предмет мебели?
Инфотуфелька• 28 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Что наоборот? Животное не может быть членом семьи, а считать вы его можете кем угодно, но это ничего не меняет.
А то ,что члены семьи - не животные. И у них должно быть понимание и ответственность за живое существо, которое полностью от них зависит. Но вам не понять, да. Это - высшая математика.
Блинчик Мой• 28 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
А что? Вещь? Игрушка? Предмет мебели?
А на большее у вас фантазии не хватает? Хотя вы правы, для людей берущих в квартиру животное оно и есть игрушка.
Моська-слон• 28 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
А что? Вещь? Игрушка? Предмет мебели?
А вы всех членов семьи кастрировали или водите в наморднике?))
Животные - это просто животные, не надо их очеловечивать. Мы берем их себе на развлечение или чтобы было кого любить и содержим их так, как удобнее нам самим. Мы регулируем их размножение, прогулки и даже питание, мы не относимся к ним как к членам семьи, потому что они ими не являются, они просто домашние животные.
И кстати, они точно так же хорошо и быстро привыкают к новым хозяевам, пристраивала потеряшек ни раз.
Инфотуфелька• 28 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Расскажите, как хорошо жить на улице вот этим двоим мордам. Особенно сейчас, когда там дождь, холод и ветер. Их за порог, в подьезд, хрен вытолкаешь. А рыжий котик на улице просто умрет, медленно и очень страшно ,потому что он серьезно болен и должен быть на диете.
Кружите меня,кружите• 28 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
У меня кот так мужа из обморока вывел. Располосовал всю спину, но он очнулся. Резко давление упало ни с того ни с сего.
Кружите меня,кружите• 28 января 2020
Ответ дляАкуна_Матата
ладно кошки или болонки.
или крупные, но породистые собаки.

А какая разница какой породы друг? Поверьте, и дворняг возят. Мои родители с дворняжкой переезжали в свое время. И со мной маленькой. Даже не думали её оставить.