Дама_из_рекламы• 28 января 2020

Почему отдают питомца в связи с переездом?

На новом месте расстрел за животного и нет никаких альтернатив ? Или животное не переживет транспортивку?
Как можно просто бросить члена семьи ?
КоролеВешна• 28 января 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Я пишу не на вопрос автора, а уже вам отвечаю, на ваш пост. Вы этого не заметили?
А вы не заметили, что я писала про переезжать на съем, а не заводить на съеме, вы разницу не видите или как? Ну если не видите я причем, пусть мама вам объяснит)))

УраганнаЯ• 28 января 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Безсердечные люди. Хорошо, что не принято детей отдавать ’в хорошие руки’, а то бы тоже отдавали.
Странные у вас сравнения. Ребенка своего я обожаю. Кошка это всего лишь кошка.
Щепотка_совести• 28 января 2020
Ответ дляКоролеВешна
К сожалению я рано осталась сиротой, некому обьяснить
КоролеВешна• 28 января 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Соболезную
Без Баяна• 28 января 2020
Возможно по работе прийдется переехать в Киев, сейчас живем в своей квартире с маленькой собачкой, а вот там придётся снимать. А судя по тому что хотят арендодатели, без детей, животных, не дышать и поменьше быть дома, с ужасом представляю поиски жилья. Хотя оставлять собаку не хочется и вреда от неё нет, но думаю что поиски жилья будут очень проблематичны
Гидроусилитель руля• 28 января 2020
Я оставила кошку с мамой. Очень люблю ее. Но сначала хотела её забрать,думала ,что это так просто. Вот обустроились и начинаю собирать инфо. По итогу геморрой нереальный . Решили оставить ее с мамой. И маме не скучно одной
ОйЙой• 28 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
знаю ситуации при переезде на ПМЖ в другую страну - там ввозимое животное должно было долгий срок быть в карантине. пес был старенький(, хозяева переживали, что это травмирует его больше(. задержали переезд на полгода - пока не нашли новую семью псу). отбор новой семьи был жесткий
другие отдали, т.к. знали что переезд с кошкой усложнит проживание им ТАМ до размера катастрофы( - понятно, что интересы двуногой части семейства были априори выше.
но обычно люди не считают питомца членом семьи и отдают не испытывая моральных терзаний...
Какие карантины
Смешнюча• 28 января 2020
Так это ещё породистую с паспортом можно, а если я кота подобрала у него никаких доков нет, у ветеринара был однажды, прививок не делаю, как его перевезти, если вдруг понадобиться?

Да и если уезжают в другую страну, то скорей всего на съем, а там только и ждут со своими питомцами...
Подскажите плиз• 28 января 2020
Ответ дляСмешнюча

Заводите на него паспорт у ветеринара, прокалываете прививки. У меня все котики из приюта, просто принципиально. У всех есть паспорта, привиты. Переезд в другую страну - не помеха, многие везут питомцев под седативными самолетами, стресс - да, но живы. А для съёма нужно искать апартаменты с пометкой «пэт френдли».

MilaG• 28 января 2020
Ответ дляОйЙой
Какие карантины
то вы не сталкивались, месяц и до 60 дней в некоторых странах в питомник забирают любимца. Если ничем не заболел -отдают, если заболел даже не знаю что делают.
Кузякин• 28 января 2020
Не любят.
Это же очевидно.
Кузякин• 28 января 2020
Ответ дляСмешнюча

Зачем тогда вы его брали? Поиграться?
Кузякин• 28 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
С мамой-это нормально
Не выкинули ведь и не чужим людям отдали
Эскиз бесконечности• 28 января 2020
Ответ дляКузякин
С мамой-это нормально
почему с мамой нормално? коту мама совершенно чужой человек. мама вообще может котов не любить.
Блинчик Мой• 28 января 2020
Ответ дляshelenka
В любом случае мы в ответе за тех, кого приручили.
Я этого и не отрицаю, но и отдать животное новым хозяевам преступлением не считаю, тем более обстоятельства бывают разные. А вот держать кота в квартире, считаю дикостью и преступлением. Ни о какой любви к животным здесь речь не идет.
Эскиз бесконечности• 28 января 2020
Мой кот боится даже на улицу выйти. я не представляю для него процес переезда в другую страну. Не думаю, что для него будет лучше, если я буду таскать его за собой, куда мне вздумается. Ему лучше жить спокойно в той квартире, где он привык.
Смешнюча• 28 января 2020
Ответ дляКузякин
Зачем тогда вы его брали? Поиграться?
Я не куда не еду, успокойтесь. Просто стало интересно
Блинчик Мой• 28 января 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Это как раз многое меняет
Но вижу, что для таких как вы, животное (которого взяли в семью) никто
Жаль животных, которые попадают к таким людям.
Себя пожалей. Животное это животное, а не никто и не член семьи. Одна любительница животных выдерла когти своему горячо любимому коту, чтобы не начал драть мебель, а она его ненавидеть. Всю кучу живности, живущую у нее в доме, оставила при переезде. Сейчас живет за границей, опять у нее собаки, без которых она жить не может. Это я сейчас о таких, как вы.
ПрипоРошенная• 28 января 2020
Мой брат переезжал в другую страну. Везли с собой огромного чёрного терьера, там пришлось его на время поселить в гостинице для животных, пока они были в распределительном лагере . А это несколько месяцев. влетело им в приличную сумму. Но чтобы оставить тут собаку и речи не было.

Перемелица• 28 января 2020
Ситуации бывают разные.
Вот мы снимаем часть дома в частном секторы, из животных - волнистый попугай, член семьи, мы даже клетку не закрывали, летал по всемудому, очень любит быть рядом с нами.

Потом с нами приключились кошки, много... два года назад, сосед выбросил кошку с маленьким котенком зимой на улицу. Я забрала, в дом муж не разрешил, оборудовала им веранду, у нас там котел, очень тепло. Через месяц увидела, кошка в положении, очень плодовитая мадемуазель была, сейчас кастрирована и пристроена хорошо. Но тогда, + 3 котенка, потом еще куча подброшенных малышей, муж на меня поглядывал как на сумасшедшую, и верх безумия, три малышки, которые только открыли глаза, этих я взяла в дом, выжили к сожалению только две. Сейчас муж любит обеих, порой мне кажется, больше чем я!

В итоге, удалось вырастить и пристроить 7 котеек!
К чему это я, сейчас нам нужно искать другое место жительства. На руках у меня 4 котов, двое малышек, те что живут в доме, полноценные члены семьи, и двое парней, живут на веранде, полудворовые, когда им нужно они могут в форточку и на улицу, так же обратно забираются, люблю их, но понимаю, что найти жилье с 4-мя котейками не реально.
Чувствую себя ужасно, из за того что нужно расстаться!
Вот и ищу им новых хозяев!
Мяо мой мяо• 28 января 2020
2 кота переехали со мной в Торонто. Да, надо заморочится было за полгода, потратиться, все прививки, паспорт международного образца, титры антител на бешенство, чипировпние, вет справка за 3 дня до выезда, спец боксы, но все нормально в итоге.
Мяо мой мяо• 28 января 2020
Ответ дляСмешнюча

А что мешает привить кота заново? Религия не ьпозволяет? Прививаете заново от всего, делаете паспорт, чип и дальше по ситуации..
Эскиз бесконечности• 28 января 2020
А почему ’любители’ животных таскают за собой своих питомцев?
Почему вы думаете, что вашему питомцу будет интерсно в чужой стране. И что ему надо проходить 100 кругов ада с прививками, самолетами, карантинами и прочьим ради того, чтоб быть рядом с вами.
Кто после этого считает питомца своей игрушкой. Захотелось им переехать и тащат за собой.
Главное, как животное себя чувствует, а не сколько вы там потратились
СкокоМнеДадите• 28 января 2020
Хотят и отдают, это ещё тут не обсасывали, наконец то, дождались эксперта - моралиста в области семейных отношений!
СкокоМнеДадите• 28 января 2020
Ответ дляКузякин
Зачем тогда вы его брали? Поиграться?
Не, блин, перед тобой отчитаться и твои нотации послушать!
Кузякин• 28 января 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Кузякин• 28 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
не хамите, к вам вообще никто не обращался. Сходите в местное Сильпо и поругайтесь с кем-то, если так душа требует
Кружите меня,кружите• 28 января 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Да и ребенок это всего лишь ребенок. Детёныш человека. Ну пожил в одной семье - потом в другой поживет. Что ему будет?
Сундучок с каникулами• 28 января 2020
Три классические отмазки. 1. Переезд. 2. Родился ребенок. 3. Внезапно обнаружилась неистовая аллергия на шерсть. И больше всего бесит не то, что животное отдают, потому что надоело/нет денег/ нет времени, а именно вот этот неприкрытый ****еж. Напиши честно причины избавления от животного, нет, хотят и проблему сбагрить и при этом с типа чистой совестью остаться.
Чебурастик• 28 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
А кто кого отдал ?
Мы свою мяукалку из Севастополя в Киев перевезли. 22 часа в машине.
мы с алчевска в полтаву кота вывезли:)