Гуру троллинга• 28 января 2020

У ребёнка температура

2 года ребёнку. Месяц назад была температура 3 дня по 39. Сбивали нурафеном и один раз дали антибиотик детский (врач выписал при простудах ещё ранее). Три дня была температура и на третий день буквально капелька соплей. Все, больше никаких симптомов. Через 3 дня все прошло. Сейчас спустя месяц ситуация повторяется. Ночью была температура 39. Больше никаких симптомов нет, утром встала играет, один раз кашлянула и все. Мне идти к врачу? Это похоже на простуду или что серьёзней может быть? Ситуация в том что врач с которым подписана декларация находится 80 км от нас. Нужно идти искать врача ближе. Думаю уже идти искать сегодня?
Играюся• 28 января 2020
Зачем давали антибиотик?

Сумчатая кошка• 28 января 2020
Если темп 3 дня и прошла, значит был вирус, у детей так бывает.
Играюся• 28 января 2020
По теме - нужно к врачу
автор Гуру троллинга • 28 января 2020
Ответ дляИграюся
Зачем давали антибиотик?
Чтобы снять температуру и убить вирус. Врач так сказал при предыдущей простуде
zxcv 92• 28 января 2020
Конечно же идти, это же не 37 температура, а 39.Сейчас пневмония очень распостранена, лучше не рисковать.
Сосулька• 28 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Антибиотик не действует на вирусы. У вас плохой врач.
Сестрица Алёнушка• 28 января 2020
Как это раз антибиотик? Зачем его давать без назначения врача?
zxcv 92• 28 января 2020
И в каком смысле один раз антибиотик, имеется ввиду единоразово или же один курс?
Да, я блондинка!• 28 января 2020
антибиотик не дают единоразово, вы что, не губите здоровье своего ребенка. анализ крови вы сдавали?

автор Гуру троллинга • 28 января 2020
Ответ дляzxcv 92
Единоразово. Один раз за все три дня
zxcv 92• 28 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Единоразово. Один раз за все три дня
Единоразово антибиотик давать нельзя, если уже начали, то нужно проходить рекомендованый курс. Тем более однократное употребление антибиотика результата никакого не даст, а вот вред точно нанесет((( Ну и вообще, хорошо бы было выяснить все таки причину температуры.
Барбитта• 28 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Единоразово. Один раз за все три дня
Интересно, сколько вам лет?
На досуге изучите теорию о вирусах, бактериальных инфекциях, чем они отличаются и как лечатся, что такое антибиотик, для чего он нужен и применение.
Сейчас идите к врачу, но лучше меняйте предыдущего грамотея
Мотористка• 28 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Единоразово. Один раз за все три дня
Это очень не правильно! В следующий раз когда реально нужен будет аб он может не подействовать, так как выработаеться устойчивость к нему, а если так делать часто то во время например воспаления легких и помереть можно, так как антибиотики не будут действовать. Аб на вирус вообще не действуют, и для профилактики не принимаются.
Стандартная температура при вирусе 3-5 дней, и да может быть очень высокой. Лечение у вирусов всегда одно: постельный режим, обильное пите, мало еды, проветривание и жаропонижающие при температуре выше 39, если в анамнезе судорги или ну очень плохо - выше 38. Все. На 3 и 5 день желательно прослушатся у доктора.
Какой хоть Аб дали?
Мотористка• 28 января 2020
пите - питье, и за ошибки, извините, спешила и не перечитала...
Мотористка• 28 января 2020
И да температура у детей без особых симптомов при вирусе - вполне нормально, потом могут сопли вылезти или кашель, а бывает, что перетемпературит человек - и организм поборол вирус и все ок.
Единорог_помог• 28 января 2020
Вирусы ваш ребенок цепляет. Зачем вы даете антибиотик при вирусе и зачем вы его даете один раз
Домашка• 28 января 2020
Да, может, то вовсе не антибиотик был, надо уточнять название лекарства.
Играюся• 28 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
автор Гуру троллинга • 28 января 2020
Ответ дляМотористка
Какой хоть Аб дали?
Спасибо. Цефикс

Мотористка• 28 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Спасибо. Цефикс
Это серьезный Аб и совсем не детский. Не делайте так больше
автор Гуру троллинга • 28 января 2020
Ответ дляМотористка
Я не пойму насколько все серьёзно. Сбивать только одним нурафеном?
Наверное буду искать врача
НеГолосую• 28 января 2020
Горе - мама, ребёнка родила, а что с ним делать не знает
автор Гуру троллинга • 28 января 2020
Ответ дляНеГолосую
Ой, иди отсюда, всезнайка зашла