Гуру троллинга• 28 января 2020
У ребёнка температура
2 года ребёнку. Месяц назад была температура 3 дня по 39. Сбивали нурафеном и один раз дали антибиотик детский (врач выписал при простудах ещё ранее). Три дня была температура и на третий день буквально капелька соплей. Все, больше никаких симптомов. Через 3 дня все прошло. Сейчас спустя месяц ситуация повторяется. Ночью была температура 39. Больше никаких симптомов нет, утром встала играет, один раз кашлянула и все. Мне идти к врачу? Это похоже на простуду или что серьёзней может быть? Ситуация в том что врач с которым подписана декларация находится 80 км от нас. Нужно идти искать врача ближе. Думаю уже идти искать сегодня?
Гуру троллинга
• 28 января 2020
Ответ дляИграюся
Зачем давали антибиотик?
Чтобы снять температуру и убить вирус. Врач так сказал при предыдущей простуде
Сосулька• 28 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Антибиотик не действует на вирусы. У вас плохой врач.
Да, я блондинка!• 28 января 2020
антибиотик не дают единоразово, вы что, не губите здоровье своего ребенка. анализ крови вы сдавали?
Гуру троллинга
• 28 января 2020
Ответ дляzxcv 92
И в каком смысле один раз антибиотик, имеется ввиду единоразово или же один курс?
Единоразово. Один раз за все три дня
Ответ дляГуру троллинга
Единоразово. Один раз за все три дня
Единоразово антибиотик давать нельзя, если уже начали, то нужно проходить рекомендованый курс. Тем более однократное употребление антибиотика результата никакого не даст, а вот вред точно нанесет((( Ну и вообще, хорошо бы было выяснить все таки причину температуры.
Барбитта• 28 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Единоразово. Один раз за все три дня
Интересно, сколько вам лет?
На досуге изучите теорию о вирусах, бактериальных инфекциях, чем они отличаются и как лечатся, что такое антибиотик, для чего он нужен и применение.
Сейчас идите к врачу, но лучше меняйте предыдущего грамотея
Мотористка• 28 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Единоразово. Один раз за все три дня
Это очень не правильно! В следующий раз когда реально нужен будет аб он может не подействовать, так как выработаеться устойчивость к нему, а если так делать часто то во время например воспаления легких и помереть можно, так как антибиотики не будут действовать. Аб на вирус вообще не действуют, и для профилактики не принимаются.
Стандартная температура при вирусе 3-5 дней, и да может быть очень высокой. Лечение у вирусов всегда одно: постельный режим, обильное пите, мало еды, проветривание и жаропонижающие при температуре выше 39, если в анамнезе судорги или ну очень плохо - выше 38. Все. На 3 и 5 день желательно прослушатся у доктора.
Какой хоть Аб дали?
Мотористка• 28 января 2020
И да температура у детей без особых симптомов при вирусе - вполне нормально, потом могут сопли вылезти или кашель, а бывает, что перетемпературит человек - и организм поборол вирус и все ок.
Единорог_помог• 28 января 2020
Вирусы ваш ребенок цепляет. Зачем вы даете антибиотик при вирусе и зачем вы его даете один раз

Играюся• 28 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Гуру троллинга
• 28 января 2020
Ответ дляМотористка
Какой хоть Аб дали?
Спасибо. Цефикс
Мотористка• 28 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Спасибо. Цефикс
Это серьезный Аб и совсем не детский. Не делайте так больше
Гуру троллинга
• 28 января 2020
Ответ дляМотористка
Я не пойму насколько все серьёзно. Сбивать только одним нурафеном?
Наверное буду искать врача
Гуру троллинга
• 28 января 2020
Ответ дляНеГолосую
Горе - мама, ребёнка родила, а что с ним делать не знает
Ой, иди отсюда, всезнайка зашла