Глаголица• 28 января 2020

Стоит пить антибиотик дольше чем в инструкции?

Пропили аументим 10 дней. Потом ормакс 4 дня. И опять назначила 4 дня ормакс. Его не было в аптеке в нужной дозировке, взяла азитро сандоз. Ормакс тоже что и суммамед. В инструкции написано либо 3 либо 5 дней. А мы выходим будем пить 8 дней. Итого 18 дней антибиотикотерапии. Подозрение на пневмонию. Врач сказала бронхопневмония. Никакие анализы на чувствительность не проводили. Лечат методом втыка... Вопрос в том что можно ли дольше пить чем в инструкции или это бессмысленно?
Г@Л@В@ломка• 28 января 2020
Автор у меня так же бронзопневмония
Пила аугументин 7 дн
И сумаммед 6 дней

celtic• 28 января 2020
А врач что говорит про замену? Нам при таком диагнозе сумамед форте на 7 дней назначали, он потом ещё 2-3 дня продолжает работать. Вылечились
Г@Л@В@ломка• 28 января 2020
*бронхо
Хочу в БАНю• 28 января 2020
Автор, стоп. Перед лечением и по его завершении делают рентген, чтобы понять, результативно ли лечение. Вы делали?
Niceshop_kids• 28 января 2020
Всегда считала Ормакс,Сумаммед лёгким,даже не помогающим антибиотиком ,темболее при бронхопневмони(это лично моё мнение,нам не помогал)

18 дней-это слишком много,меняйте врача и без паники!
автор Глаголица • 28 января 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Делали. Сначала она с 30 летним стажем сказала просто бронхит. На фото внизу левое лёгкое было затемнено, сказала просто дефект пленки. Через пару дней пришли опять, видимо с кем то посоветовалась, поняла что затемнение это очаг воспаления. И я спрашиваю все таки скажите у нас бронхит или что посерьёзнее? Говорит бронхопневмония. Потом ребенка слушал другой врач, сказал воспаление лёгких.
автор Глаголица • 28 января 2020
Ответ дляNiceshop_kids

Наверное да, буду менять. Спасибо
Хочу в БАНю• 28 января 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Ну, а после лечения делали?
автор Глаголица • 28 января 2020
Это все дозы 3 летней дочке если в 11,5 кг. Вот думаю не слышком ли много этого?

автор Глаголица • 28 января 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Ну, а после лечения делали?
На четверг назначила. Пропили уже 15 дней антибиотики и хрипы не прошли до сих пор...
Niceshop_kids• 28 января 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Вам должны были приписать уже уколы,не Сумаммед это точно!
автор Глаголица • 28 января 2020
Ответ дляceltic
Состав одинаковый, можно
автор Глаголица • 28 января 2020
Ответ дляNiceshop_kids
Возможно...вот что врачи? Неужели чтоб решить вопрос нужно спрашивать на форуме? Дожили, то дозировку не правильную назначила ,то ещё что-то..вот где нормальные врачи?
Niceshop_kids• 28 января 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Все будет хорошо)Выздоравливайте!)
автор Глаголица • 28 января 2020
Ответ дляNiceshop_kids
Все будет хорошо)Выздоравливайте!)
Спасибо