Кумушка• 28 января 2020
Сосед хочет нас выселить. Помогите советами.
Всем привет.
У нас на работе сложилась не очень хорошая ситуация.
Нужен коллективный разум.
Мы снимаем офис на одном месте больше 12 лет. Все было хорошо. С арендодателем нет никаких проблем. Место удобное для нас и наших клиентов.
Где-то с пол года назад возле нас поселился "замечательный сосед". Снял соседнее помещение под аренду спорт.зала. Поработал и оказалось что этого помещения ему мало. И теперь мы ему очень мешаем. И он всячески пытается нас выселить. Приходил к нам по хорошему просил чтоб мы переехали. И сейчас случайно узнали что он приходил к арендодателю и чуть ли не ультиматум ему выставлял, что он будет съезжать. Пока арендатор не соглашается, но боюсь что он может дожать его.
Вообще нужна помощь , советы как охладить его пыл, чтоб он отстал от нашего офиса. Может можно как -то припугнуть его, повлиять как-то.
Помогите!!!
Нужен коллективный разум.
Помогите!!!
младокошкина• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Я думала , может как то припугнуть что в налоговую напишем сколько у него людей приходит.. Что-то типа этого. Что скажете?
Припугнуть можно легко: обычно там не все сотрудники официально оформлены. Штрафы приличные.
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляМороженная курица
Пфффф, к нему никто ходить не будет
Вы настолько наивны?
Если человек получил травму потому что у него руки из жопы,то каким образом это приведет к тому, что ходить перестанут?
Я так поняла, что зал новый. Явно там новые и исправные тренажёры. Спихнуть вину на хозяина - не выйдет.
Так что Ваш план чисто ерундень
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Вы совсем не понимаете, л чем говорите, да?
При чем тут количество клиентов
Кумушка
• 28 января 2020
Ответ длямладокошкина
Я тоже думаю что там далеко не все клиенты официально проведены. И плюс к нему приходят разные тренера. Но как это сделать красиво . А главное чтоб он поняла что ему это реально не выгодно на нас нападать.
Кумушка
• 28 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
При чем тут количество клиентов
Поэтому и советуюсь.
Чебурастик• 28 января 2020
Ответ дляМороженная курица
Как он узнает?
Легко. Когда есть конфликт с конкурентом или соседом и начинаются такие ’случайности’ - то сразу всё ясно. Проходили уже и за руку даже хватали). Тем более, что по залу часто размещают камеры и ’подругу’ со своей псевдо травмой моментально разоблачат. А если вызвать полицию и шугануть тем, что она пытается опорочить честных людей и на неё руководство зала подаст в суд за клевету - тут же сдаст заказчика).
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Если Вы говорите о том, что он намерено занижает доходы - то это ещё нужно доказать. Это первое.
С тренерами у него могут быть договора. Могут быть и оформлены. Это два.
У него могут быть такие связи, что Вас потом за эти ’пугалки’ так нагнут, что будет больно. Это три.
Не устраивайте грязь. Все зависит только от арендодателя.
младокошкина• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
У него в 4 раз больше. У нас 20 квадратов . У него наверное 80, так визуально
Взгляд Арендодателя: конечно терять клиента на 80кв.м. не хотелось бы ... если вопрос стоит из-за 20кв.м. Тоесть если сосед припугнет съехать насовсем.
Но тут Арендодатель и Вы должны посмотреть со стороны, если ли ему КУДА съезжать и насколько выгодно это местоположение.
У Вас в Договоре есть же даты аренды и условия расторжения?
Кумушка
• 28 января 2020
Неужели ничего нельзя сделать
, девочки вы же умные , помогите!
Так сидеть и ждать пока нас выселят.
, девочки вы же умные , помогите! Так сидеть и ждать пока нас выселят.
младокошкина• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
приходят тренера - это могут быть отдельные ФОПы и у них заключены между собой договора.
Кумушка
• 28 января 2020
Ответ длямладокошкина
Вы же понимаете, что договор то такое - фикция. Ну в течении месяца должны съехать. Если захотят выгнать выгонят.
Верочка 100%• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Неужели ничего нельзя сделать
, девочки вы же умные , помогите!
Так сидеть и ждать пока нас выселят.
не сидите, ищите новое помещение.
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Неужели ничего нельзя сделать
, девочки вы же умные , помогите!
Так сидеть и ждать пока нас выселят.
Удалено администрацией...
Кумушка
• 28 января 2020
Мы зависим от клиентов. Набитое место. В офисе ремонт. И мы на этом месте не зря 12 лет. Оно нам подходит идеально, и нашим клиентам.
младокошкина• 28 января 2020
Я бы тоже пакости на Вашем месте не делала. Может сосед умнее Вас и сделать Вам еще хуже.
Кому нужна эта война. Узнает Арендодатель - вылетите Вы.
младокошкина• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
фикция не фикция, а если есть договор, то есть офиц.отношения
Пьяная вишня• 28 января 2020
Він дотисне, побачите.
У мене подруга так знімала фотостудію. Третій поверх будівлі. На перщому був банк. З’явились бажаючі зняти увесь другий поверх, але за умови - разом із третім. Якийсь мед.заклад приватний. Власник не погоджувався декілька тижнів, але потім прийняв рішення, що йому так винідніше. Попросив вибачення у подруги і до побачення....
Кумушка
• 28 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Удалено администрацией...
Очень жаль , что у вас так вышло. Но это не повод меня обзывать. Я не истеричка , я ищу варианты решения.
младокошкина• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
к чему количество людей? и как их ВЫ считаете? не фантазируйте
Анка-пулемётчица• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Неужели ничего нельзя сделать
, девочки вы же умные , помогите!
Так сидеть и ждать пока нас выселят.
можно не сидеть и ждать, а заранее стелить солому - найти помещение подходящее вам и съехать
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Да, жаль. Но уже куплен новый участок и вечной будет построен новый бар. При том место нашла гооааааздо слаще (первая линия).
А Вы именно истерите и хотите чтобы Вас срочно пожалели и предложили какую гадость лучше сделать. Ещё ничего не ясно, а Вы уже себя накрутили до не хочу.
Я же пытаюсь Вас образумить.
Поговорите с хозяином помещения. Обсудите. Какие он варианты предложит. Если повысит аренду - подумайте,есть ли смысл платить больше? Если скажет, что хочет сдать соседу - имеет право.
А Вы - имейте гордость.
Я же пытаюсь Вас образумить.
А Вы - имейте гордость.
Кумушка
• 28 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я же пытаюсь Вас образумить.
А Вы - имейте гордость.
Я же пытаюсь Вас образумить.
А Вы - имейте гордость.
Я не прошу жалости, я прошу идей.
По вашей логике , мы должны быть рады и с честью уступить свой офис. Потом если что и другой уступить, не ну а че. Главное с гордостью. Т.е кто наглей, той и прав.
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Я не прошу жалости, я прошу идей.
Вы не должны опускать до гадостей и подлостей и устраивать цирк с жалобами и прочее.
Если после всех обсуждений скажут на выход - да, встать и уйти. Вы НЕ соственник помещения. Вам ничего не должны.
Кто платит - тот и дама
Кумушка
• 28 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Кто платит - тот и дама
Понятно , что с собственником сильно не поругаешься и не по прирекаешься. Попросят , прийдется уйти. На данный момент ему как бы все равно. Вопрос именно в соседе. Как умерить его пыл.
Посудомойка• 28 января 2020
Может Ваш гипотетический переезд сделать проблемой Вашего соседа по аренде?
Сказать, что Вы, в принципе, не против и переехать, но не можете найти оптимальное новое арендное помещение в том же районе. Путь он поднапряжется и поищет для Вас, а Вы будете отметать его варианты (дорого, неподходящее помещение, нет ремонта, далеко и т.д.). Глядишь он задолбается и отцепиться?!
Вы ж не против, это он плохо старается :)
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Вы вот сейчас серьезно? Умерить пыл?
Пойдите маме его нажалуйтесь,что он Вас обижает.
Или пусть супруг/брат/кум Ваш ему лицо начистит.
Или под дверь ему нас*ите в конце концов
А если серьезно в чем он не прав? Ему нужно помещение, он ищет пути его получить. Что НЕ так? Это бизнес.
Меня бы тоже не особо парили соседи с их переживаниями. Мне нужен товар (помещение) я предлагаю владельцу конкретную сумму за этот товар. Если походит - ок. К чему мне думать о том, что кто-то там 12 лет сидел? Это ВАША проблема, а не МОЯ. Моя проблема в том, что нужно расшириться
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляПосудомойка

С какого перепугу сосед должен кому-то что-то искать?
Смячиком• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Лучше отзывы на всех форумах и отзовиках пишите плохие.
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляСмячиком
А он поверх в 20 раз больше хороших напишет