Кумушка• 28 января 2020
Сосед хочет нас выселить. Помогите советами.
Всем привет.
У нас на работе сложилась не очень хорошая ситуация.
Нужен коллективный разум.
Мы снимаем офис на одном месте больше 12 лет. Все было хорошо. С арендодателем нет никаких проблем. Место удобное для нас и наших клиентов.
Где-то с пол года назад возле нас поселился "замечательный сосед". Снял соседнее помещение под аренду спорт.зала. Поработал и оказалось что этого помещения ему мало. И теперь мы ему очень мешаем. И он всячески пытается нас выселить. Приходил к нам по хорошему просил чтоб мы переехали. И сейчас случайно узнали что он приходил к арендодателю и чуть ли не ультиматум ему выставлял, что он будет съезжать. Пока арендатор не соглашается, но боюсь что он может дожать его.
Вообще нужна помощь , советы как охладить его пыл, чтоб он отстал от нашего офиса. Может можно как -то припугнуть его, повлиять как-то.
Помогите!!!
Нужен коллективный разум.
Помогите!!!
Там_все_размывчато• 28 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Удалено администрацией...
а вы такая хамка что не менее неприятно. Откроете свою забегаловку в другом месте
Туфли в чешуе• 28 января 2020
За 12 лет, если бизнес успешный и прям клиенты наработаны, , можно было уже свое помещение приобрести, а так переезжаете...Я как арендодатель рассматриваю все предложения, киньте сюда ваш договор, тогда можно что-то посоветовать, а не коллективно думать как кому-то гадости делать...
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Так я уже открываю и не ною, как автор и не истерю + не думаю как бы кому-то напакостить.
И это,проверьте, не самая большая потеря, с которой можно столкнуться в ходе ведения своего дела
Там_все_размывчато• 28 января 2020
автор! на войне как на войне. спользуйте все средства. Пиште письма в налоговую, везде где сможите. Пусть на пожарную безопасность проверят. Просто много проверок.
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Я тоже об этому подумала, но постеснялась спросить.
Уже бы или это помещение выкупили, или в более выгодном месте.
Да и клиенты поедут за ними,если товары/услуги того стоят.
Наполеон Бонапарт• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Очень жаль , что у вас так вышло. Но это не повод меня обзывать. Я не истеричка , я ищу варианты решения.
выйти замуж за арендодателя или собственника спортзала.
Ну.. если искать другое помещение не хотите.
Тихомандражная• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Так мы тоже платим, и весьма исправно не гавкаем когда поднимают. Вообщем на хорошем счету.
не переживайте, ’сосед’ недавно въехал, а так сказать постояльцы( как-никак 12 лет уже), если арендодатель не тупой, то выбор очевиден. Для успокоения души позвоните арендодателю и обсудите с ним это вопрос
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Ну хорошо. Пусть каким-то чудом они этого соседа выживут. Так на его место другие придут и точно так же могут захотеть из посещение. Бесконечно со всеми воевать?
А зачем мне, как арендодателю, такие клиенты,которые мне срывают все дела? У автора помещение в 4 раза меньше. Значит и аренда, сами понимаете...после одного/двух случаев с выживанием соседей автор улетит далеко далеко.
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляТихомандражная
У соседа 80 квадратов
У автора 20.
Либо арендатор потеряет деньги за аренду 80,если откажет соседу. Либо все также будет получать за 100, но от одного человека.
За то, что нужно обсудить с хозяином - тысячу плюсов.
У автора 20.
Тихомандражная• 28 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
когда пишешь кляузы, будь готов и что и тебя проверят. я бы не советовала. тем более, что анонимно кляузы не принимают, будет автор в стукачах ходить
Там_все_размывчато• 28 января 2020
Ответ дляТихомандражная
ну это ваша позиция. Моя - отстаивать свои интересы
ТебеОноНадось• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Я тоже думаю что там далеко не все клиенты официально проведены. И плюс к нему приходят разные тренера. Но как это сделать красиво . А главное чтоб он поняла что ему это реально не выгодно на нас нападать.
у вас все оф. оформлены, зп в ведомостях официальная вся?
ну вы даёте!
в договоре аренды есть сроки, потом, как правило, пишут, что для продления договора приоритет имеет существующий арендатор.
ну вы даёте!
Кумушка
• 28 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
У нас не было необходимости покупать другое помещение. И когда значительно подняли цены , мы промониторили ситуацию, да есть помещения дешевле. Но много других минусов. Оплата и так не маленькая у нас, выше средней по аналогичным помещениям. А покупать тоже.. покупали жилье для себя. Это важнее.
Лика-прилипка• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Я не прошу жалости, я прошу идей.
По вашей логике , мы должны быть рады и с честью уступить свой офис. Потом если что и другой уступить, не ну а че. Главное с гордостью. Т.е кто наглей, той и прав.
Вы так пишете как будто он на принадлежащее лично вам помещение покушается. Это арендованное помещение, да мало ли какие варианты с ним могут быть, странно рассчитывать, что вы там будете пожизненно сидеть.
Ноги от ушей• 28 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Да, жаль. Но уже куплен новый участок и вечной будет построен новый бар. При том место нашла гооааааздо слаще (первая линия).
А Вы именно истерите и хотите чтобы Вас срочно пожалели и предложили какую гадость лучше сделать. Ещё ничего не ясно, а Вы уже себя накрутили до не хочу.
Я же пытаюсь Вас образумить.
Поговорите с хозяином помещения. Обсудите. Какие он варианты предложит. Если повысит аренду - подумайте,есть ли смысл платить больше? Если скажет, что хочет сдать соседу - имеет право.
А Вы - имейте гордость.
Я же пытаюсь Вас образумить.
А Вы - имейте гордость.
А вы сами свою плаксивую историю расписали случайно не с целью, чтобы вас пожалели?
Чего вы нападаете на автора?
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляКумушка
Если Вам так дорого это помещение, то придется платить ещё больше. Вы же это понимаете?
Поэтому и говорю о том, что, может быть, овчинка выделки и не стоит?
Понимаю, что место насиженное, привычное, но...нужно думать цифрами. Деньги любят счёт.
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
Чего вы нападаете на автора?
Нет. Это не плаксивая история, а просто реальная ситуация, которая случилась с десятками людей.
И написала с целью, чтобы автор поняла, что аренда помещения это далеко не повод расстраиваться и устраивать какие-то петушинные бои.
Ноги от ушей• 28 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
И ваша ситуация, и автора - тяжелый удар по бизнесу. Просто у вас тяжелее и ощутимее. Сравнение из серии: ’Помогите, сломали палец! - Ой, не причитайте, там вон вообще руку отрезали’.
И называть автора истеричкой, упрекать в нытье вас точно не красит.
Посудомойка• 28 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец

С какого перепугу сосед должен кому-то что-то искать?
Дело не вдолжности, а в его желании. Именно сосед хочет что бы они съехали, и можно сыграть на этом.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 января 2020
Мне автор тоже не приятна. Выставила себя хорошей, а хозяина спортзала сволочью. Почему? Потому что хочет расширятся и ищет как это сделать? Ему легко будет переехать в новое место со своими тренажерами, душевыми, клиентами?..
Что конкретно плохого он вам сделал на данный момент?! А вот вы строите планы только как гадость сделать, налоговую натравить... Так будьте готовы к ответочке!
По теме, либо говорите с владельцем, предлагайте больше, либо начинайте искать. Хорошие варианты не каждый день попадаются.
И относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы к вам относились!
годовасик• 28 января 2020
Ответ дляМороженная курица
Подошлите им в зал « подругу» и пусть она там получит типа травму
с вызовом скорой и полиции
и как это решит проблему автора?
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
Хорошо, пусть и не красит.
Но иначе, чем истерикой поведение автора назвать трудно. Поэтому так и написала.
Нужно остудить мозги и обуздать эмоции,и только после этого думать, как быть.
Ноги от ушей• 28 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Хорошо, пусть и не красит.
Ну, значит, у нас с вами разные представления об истерике.
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляПосудомойка
Не не не. Это уже мечты. Если брать сугубо по-человечески, то я согласна, так по совести.
Ну а так, помещение, которое хочет ’отжать’ сосед имеет законного владельца и именно с ним сосед будет договариваться. Вопрос состоит в том перебьет ли сосед цену автора или нет.
Ну и будет ли хозяин помещений рисковать потерять того, кто арендует площадь в 4 раза больше
Поэтому только диалог с владельцем.
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
Видимо.
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Чебурастик• 28 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Да да)). Приходит такая автор в налоговую и пишет анонимку - по адресу такому-то находится спортзал, в котором люди работают не по трудовой, налоги утаивают... Как вы думаете, куда пошлют автора? И потом проверки уже расписаны на 2020 год, они плановые. Советы такого плана, не обижайтесь - это как в анекдоте. А давай нас***м и убежим. И когда всплывут эти факты мелкого капостничества - офис автора арендодатель турнёт под зад коленкой, потому что стукачей никто не любит.
Посудомойка• 28 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Поэтому только диалог с владельцем.
Это понят. Если сосед сильно захочет и договориться с собственником, компания Автора съедет 100%. Нет ни какой гарантии, что если компания Автора будет решать этот вопрос сугубо с собственником они останутся в этом помещении при оптимальной арендной плате (ее же могут поднять на столько, что оставаться будет крайне не выгодно).
Я же говорю не о ’по-человечески или по-совести’, а том что бы отвлечь соседа от активной борьбы за помещение и активного диалога с собственником.
Автор же пишет, что сосед к ним в офис приходил договариваться и упрашивать.
С большей вероятностью сосед не будет ничего искать, НО компания Автора открыто демонстрирует якобы компромисс и возможность мирного решения сложившейся ситуации. Дескать обстоятельства таковы, что мы и рады съехать, но нет подходящего помещения.
Даже если сосед все же и возьмется за поиск, то может он так и найдет что-то реально классное для компании Автора или же себе. :)
Пластилин_Колец• 28 января 2020
Ответ дляПосудомойка
Кому нужны это демонстративные якобы компромисы? Никому. Все всё понимают, к чему это притворство?
От автора ничего НЕ завист.
’Мы и рады съехать, но нет помещения’ - это смешно. Чьи это проблемы? Соседа? Или хозяина? Нет, к сожалению. Это проблемы автора.
Ещё важно,что именно прописано в договоре аренды.
От автора ничего НЕ завист.