Элька-Карамелька• 28 января 2020

Почему я искренне желаю всем всего самого плохого?

Я много с кем общаюсь, и очень даже близко. И вроде улыбчивая, добрая, люблю животных, мягкая, лёгкая в общении, люблю общаться, никогда никому не делаю зла. Но если копнуть глубоко и признаться самой сете честно и откровенно, то искренне всем желаю зла, и радуюсь их неудачам. И чем старше, те чаще ловлю себя на это мысли. Только родным очень, прям кровным родственникам желаю всего самого наилучшего, и животных очень жалко и сделала бы все, чтоб спасти животинку. Это расстройство какое-то?
Мишка-шалунишка• 28 января 2020
Ответ дляСлоник-тоник
А вы? Для кого-то вы ведь тоже творите тоже самое?))) С этой точки зрения не смотрели?
Мы все разные. Все воспитывались в разных семьях, у всех разный уровень умственных способностей.
Есть во дворе у нас парочка, работают дворниками. Откровенно видно, что алкаши. Злые. Обижают животных. Но, вот смотрю на них и хочется пожалеть. Потому что мои умственные способности выше и я понимаю, что они мыслят и поступают ровно на столько, насколько им позволяет мозг, воспитание и т.п. Я борюсь с из жестокостью к животными, но и много от них не жду.
И так каждый человек.
Для кого-то и вы по уровню, как эта парочка.
Есть хорошее выражение: ’знал бы всё - простил бы всех’.
Вот с годами все больше живу по это принципу.
Мы все неидеальны. Мы все можем ошибаться. И мы все в какой-то момент при определенных обстоятельствах модем вытворять немыслимые вещи.
Нужно быть добрее и терпимее.
Злость вредит только тому, кто ее источает.
Дело в том, что я и не жду от других, что меня будут любить. Вполне допускаю, что для кого то и я - мерзкий мудак
Скользкая• 28 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну я же не желаю им словесно, или даже в уме. Это эмоциональное состояние, само так получается... Это искренне, оно не вылазит на ркду, я никогда никому не хамлю, не прокленаю, не поручу жизнь... Это эмоции, подавляемые мною.. такое вот дурное состояние
Жаль Вас искренне. Жить без радости, без искры - та еще пытка!smile]ac[/smile]
Обнимаю, желаю, чтобы Вы обрели душевное спокойствие и равновесие!!! От души!!!
автор Элька-Карамелька • 28 января 2020
Ответ дляСкользкая
спасибо
Скользкая• 28 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
спасибо
У меня есть совет, который мне очень помог в свое время. Но, боюсь, что наши советчицы поднимут его на смех. Главное - это захотеть, чтоб это выполнилось. Даже не знаю, писать ли тут...
Люблю Украину• 29 января 2020
Ответ дляСкользкая
Пишите. Плиз
Может мне поможет.
Чувствую иногда что-то похожее, о чем автор пишет. И это ужасно
Раз одела не бу• 29 января 2020
А я убедилась, что нет НАСТОЯЩЕЙ ИСКРЕННЕЙ ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ!!!
Мужская дружба есть. А бабы в основном в лицо улыбается, такая вся подружка лучшая, а за спиной... Не люблю женщин из за этого. А еще мамаш с колясками в магазинах, которые прут как танк и с таким видом ’мневседолжны’ ибо она с коляской. Одну такую приземлила курицу.