Прасковична• 16 ноября 2013

тут есть стоматологи??? вопрос к вам.

ставила пломбу в частной клинике. на зубе был кариес. кариес полечили-поставили пломбу. но я лечила еще один зуб в этой клинике, поэтому примерно через 3-4 дня снова была на приеме.  заметила , что тот зуб, на который поставили пломбу, болит немного при накусывании. скзаал об этом врачу.он лишь положил копирку, сказал что пломба нормальная, ничего не должно мешать. пройдет. вот прошел месяц. меня скукожило просто. болело все, ночью просыпалась 2 дня. пошла в свою стоматологию по прописке( рядом)- сделала снимок- скзали там какаето болезнь, в общем воспаление и , простите, загноился" зуб.оехала в частную клинику-говорю лечите. так мне там предъявили сумму еще за это лечение 250грн. я считаю, что это их бока. могло ли не правильное лечение стать причиной такой беды? я чуть зуба не лишилась.
Подметайло• 16 ноября 2013
Ето их вина.мне когда-то удаляли нерв и пломбировали каналы.так доктор сколько материала положила в те каналы.то через 2 дня он розпух и не то что накусывать на зуб было больно,но и языком зацепить невозможно.Переделывала.

ТАЗератти• 16 ноября 2013
Скорее всего,у Вас бл глубокий кариес,Вам хотели сохранить нерв,но через определенное время он все таки заболел. На счет цены,если фирма нормальная,то Вы должны заплатить за лечение каналов,а пломбу Вам должны переставить бесплатно.
Начальник Анонимов• 16 ноября 2013
Мне позавчера пришлось зуб удалять из за того,что в 2010 году его неправильно запломбировали. Сказали, что если бы тогда правильно поставили пломбу, то все ок было бы еще очень долго. Кому претензии предъявлять?)
Рябушка Ку• 16 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
у каждого свои методы лечения, у нормальных врачей зуб нужно сохранять пока возможно, а у других как что так сразу вырывать.
Мадам БрЮшкина• 16 ноября 2013
Скорее всего да,они виноваты,выбрали не ту тактику лечения/ошиблись/не правильно определили проблему/причину,поставили не правильный диагноз и как следствие,пролечили не верно.Но доказать им что-то очень сложно.Ваши снимки,карточка есть у них,с записями?Боритесь,наглейте(если можно так сказать),пусть исправляют свои ошибки.К тому же есть какие-то гарантийные обязательства,должны быть,посмотрите их уставные документы,ваши с ними договора/обязательства,вы в карточке что-то читали,подписывали?
Начальник Анонимов• 16 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Мне не один врач сказал, что нужно удалять. Там без вариантов.
Начальник Анонимов• 16 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Если они платно плохо делают, то делать что-то бесплатно (еще и скандалить) совсем страшно.
автор Прасковична • 16 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
отож
Басина• 16 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
Поддерживаю!

Автор, скорее всего врач хотел сохранить зуб при глубоком кариесе. Обычно это действительно возможно. Но иногда из-за определённых особенностей организма не получается.
Врач мог сразу Вам удалить нервы и пломбировать канал и эти 250 гривен Вы бы заплатили сразу, плюс оплатили бы пломбу.
Теперь Вам просто полечат каналы, запломбируют, Вы это оплатите, а пломбу Вам поставят бесплатно.

Inna Medvetska• 16 ноября 2013
якщо запалення є, то при видаленні нерва е факт, що воно пройде і навіть без нервів зуб може боліти. в мене є один такий зуб. був карієс, запломбували, потім пломба просіла і потрібно було знов робити зуб, цей раз вже і нерв видалили, пройшло пару років, а зуб почав боліти при чому так, що на стінку лізла і на десні як гнойничок виліз, я до лікаря, гнойничок почистили, зуб знов відкрили і знімок зробили і на знімку видно запалення, яке до корінця зуба йде. я произапальні ліки пила і десь пів року ходила з періодичністю раз в два тижні до стоматолога ліки в зуб спеціальні класти щоб запалення прибрати, тільки тоді пломбу поставили. і зараз тільки варто мені в ноги сильно замерзнути в холодну пору року цей зуб дає про себе знати ниттям і інколи і наривом навіть,але мені більше вже не відкривають його
Коварная Зая• 19 ноября 2013
Я -стоматолог и расскажу из своего опыта о Вашей проблеме. Когда пациент обращается с даже очень незначительным кариозным поражением зуба( просто маленькая дырочка) и отсутствием болей, отеков и т п уговорить его сделать рентген этого зуба фактически невозможно , а ведь иногда с виду здоровый зуб или с небольшим кариесом - оказывается с хроническим периодонтитом ( который протекает до поры до времени безсимптомно), те инфекция в зубе есть, она в него попала через этот небольшой кариес, но обострения процесс еще не получил, он тихо дремлет. И тут стоматолог ставит на этот зуб пломбу, при этом не ’удаляет нерв’. ’Сверление’ может дать толчек к обострению и пациента ждут все описанные Вами боли. Вариант номер два. Все зависит от глубины поражения кариесом. Да, у пациента сейчас зуб не болит, но после постановки пломбы резко повысилась чувствительность и затем появились боли.Увы! Но это рулетка! Тут просто доктор должен предупредить - либо удаляем нерв сразу, и доктор ,и пациент спят спокойно, хотя зуб уже будет ’ неживой’ и лечение на порядок дороже обойдется, либо ставим пломбу, пытаемся сохранить целостность зуба, но уж если разболится - пеняйте на себя. Как говорится предупрежден - значит вооружен))
Поверьте, 1% вероятности , что это вина доктора, по большому счету ни один из врачей не ищет себе головной боли с подобными ситуациями. Кстати если на рентгене через месяц после лечения у вас на зубе появилось что-то, вероятность ,что это последствия лечения , мала. Обычно видимые изменения - через 3-6 мес