КартаБезКомиссий• 28 января 2020

Чем спасаете горло от этого вируса?

Я не умею болеть !
Горло очень красное и подпухшее ,не болит ,а першит и чешется .
Очень сильная боль при кашле в грудине .
Полощу хлорофилиптом ,брызгаю ингалиптом ,таблетки фарингосепт .Результат 0
Темпа 38 .
ТыЧиНеТЫ• 28 января 2020
Результат 0 за день?

Там-тарарам• 28 января 2020
Брызгаю чем попало.... все равно выздоровление будет , когда организм сам справится
автор КартаБезКомиссий • 28 января 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Результат 0 за день?
Ага ,раньше я один раз прополоскала -все ,горло прошло
автор КартаБезКомиссий • 28 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
Та я валяюсь целый день ,как тюлень ,фу ,ненавижу себя
Ворую вкусняшки• 28 января 2020
Фарингосепт мне тоже ни о чем,.
Страдает носоглотка, брызгаю промывают, капаю пиносол, горло полоскаю колой, потом ингалипт и после леденцы золотая пастилка рассасываю, т. К горло саднит.
Много тёплого пью, за день два ничего, на третий легче, если все делать 3-4 р в день.
Там-тарарам• 28 января 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Чего это? Все болеют иногда
ИграйМойГормон• 28 января 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Может аллергия на что-то?
автор КартаБезКомиссий • 28 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
Чего это? Все болеют иногда
Я паникер
автор КартаБезКомиссий • 28 января 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Может аллергия на что-то?
Нет

Ezoterra• 28 января 2020
а чего ненавидите? организму во время болезни нужно отдыхать.
если вирус - ничем не поможете, только отдыхать и ждать пока иммунитет справиться.
пить чаи, водичку
ИграйМойГормон• 28 января 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Нет
Если припухшее и , главное, !!
Чешется горло
Это типичная аллергическая реакция.
Я бы от аллергии что-то выпила.
ПоэтеСССа• 28 января 2020
Где вы? Интересно куда эта зараза долетела. Я болела с декабря больше месяца. Вот реально не пополощегь неск раз в день, затягивает всю носоглотку. Начинается с темп , какая-то мокрая ходила все время дней пять, потом вроде проходить стало и новый удар, блииин голова болела как после трепанации, и горло снова лимфоузлы и в конце еще герпес , ну и кашель такой что кашлянула и в трусах мокро. Капец! По теме- полоскать и мазать гланды. Я пила антибиотик 5дней, надо бы дольше, может потому месяц лечила. Но там телрия какая-то вирус ли или бактерия надо хнать. Потому что антибиотики не действуют на вирусы.
Бабочки в моём животе• 28 января 2020
за день помогают: пшикалка тандум-верде + чередования леденца тантум-верде и таблетки лисобакт. Это все дорого выходит, малая принесла со школы эту гадость.
Ms. Откровенность• 28 января 2020
Вы бы анализ кровь слали, вдруг инфекционный мононуклеоз
Бабочки в моём животе• 28 января 2020
Ответ дляПоэтеСССа
в пределах страны летит все мгновенно.
Настенные трусы.• 29 января 2020
как по мне - все ваше лечение ерунда. Я обычно при простудах нос промываю аквамарисом, для горла трахисан и еще понравился срепсилс спрей.
Неугомонная• 29 января 2020
Нам для горла лучше всего помогает обычный содо-солевой раствор теплой воды. Можно пару капель йода, но не обязательно. И после Орасепт. Быстро проходит. Что только не пробовали, и ротокан, и малавит, и сангвиритвин (не уверена, что правильно написала). И тамтумверде и хлорфиллипт. И ещё какие-то пшикалки. Нам ничего не подходит. Но темпа будет, пока горло горит. Оно часто температуру гонит, особенно у детей. Ещё мелким своим я горло мазала бинтиком, смоченным в смеси лекарств. Но не помню полный состав. Врач выписывал. Один раз на основе люголя что-то добавляла. И ещё несколько раз назначал лор масло шиповника с чем-то ещё. Может облипиховое, но я не уверена. Уже все спят, не смогу пошелестеть бумагами, чтоб рецепты найти (. Там смешивать надо было 1:4 или 1:5. Но последний раз малой мне чуть палец не откусил), больно было капец, так я больше не лезу к нему. у него толком полоскать не получается, приходиться идти на крайние меры иногда). Но зато эффект был очень хороший. Темпа заметно меньше поднималась и дольше держало жаропонижающее. А старший без проблем полоскал горло с 2,5 лет. И это нас спасало. Вот подружка у меня терпеть не может орасепт, а нам всей семье помогает. А таблетки для рассасывания нам всем до фонаря, даже хуже от них. У каждой семьи свои рецепты и свои лекарства. Кому-то и компота хватает.
Настенные трусы.• 29 января 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Может аллергия на что-то?
вряд ли, сейчас ничего не цветет. У меня аллергия на амброзию похожа на простуду
Грабля• 29 января 2020
Йокс брызгалка, обычный хлоргексидин полоскать , лучше всего помогает. Доктор мои от кашля. Эффералган от темпры.

Наполеон Бонапарт• 29 января 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Зачем
Уходя дверю не хлопать• 29 января 2020
спрей ХеппиЛор и ножные ванночки с горчицей
Дама-мадама• 29 января 2020
Ангина возможно,к врачу идите.
А вообще мне помогает фурацилин в комплекте с декатилен+ жую прополис
Женщинас• 29 января 2020
У меня недели три горло болело. Ничего не помогало ....оказывается в самом деле вирус бвды
Украиночка• 29 января 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Вам нужно было противовирусное хорошее.
ПоэтеСССа• 29 января 2020
мне посоветовали полоскать горло спиртовым раствором прополиса- с теплой водой, выполаскивает отлично. но наверное я крепко делала- слизистая пересушена. еще давно гомеопат посоветовала обрабатывать миндалины водным раствором метиленового синего. У меня был налет на гладах - посветила фонариком и разглядела такое! вот полоскалка эта отлично смывает и легче становится. Гропринозин обычно сокращает длительность разгула вируса. но я не доктор, это так, разный опыт
Здесь на минутку• 29 января 2020
Ответ дляУкраиночка
Вам нужно было противовирусное хорошее.
а уже такое есть? Расскажите, что против вирусов помогает?
Коко Шанель• 29 января 2020
Против вируса помогает лошадинная доза витамина С. Пейте клюквенные морсы, шиповник, витаминный комплексы. Сами всей зимой переболели гриппом, я с ребёнком кашляла 3 недели, потом постепенно прошёл.
Пили в огромных количествах травяные чаи, компоты, прополис, полоскали содово-соленым раствором, потом Скорая помощь сказала, что лучше хлорофилипом. Промывали каждый час нос, чтобы был чистым и увлажненным.
Честно я давно такого не помню, чтобы болела так гриппом, с постельным режимом с неделю, сил встать не было, даже чай заварить, болело все от головы до конечностей ног. Ребёнок у меня тоже почти 10 дней проволялся в постели без сил, все время спал, хотя раньше гацал с кучей энергии даже при температуре 39,5.