АБВГДейка• 29 января 2020
Я от этой новой медреформы задыхаюсь... Крышу сносит... Бесит до чертиков...
С ностальгией и слезами вспоминаю, как было раньше... Попала вечером под дождь, утром встала с дискомфортом в мочевом пузыре - побежала к урологу, получила направление на анализы и предписания, как лечить, чтобы не затянуть в проблему в цистит... Распанехала палец, попала в трамвпункт, зашили. Видишь, что хорошо зажило и не надо 2 недели ждать, на 10-11 дней швы снять к хирургу по месту идти, а нет, не запишешься без номера направления, выданного семейным. То есть вместо того, чтобы сегодня пойти и снять швы (у врача 8 свободных "времён"), надо направление, семейный принимает с 17 до 20, и хирург завтра вечером. То есть вместо того, чтобы пойти и снять швы сегодня днем, когда врач свободен, нужно будет идти аж завтра вечером ( это если останется "окно" для записи, так как вечером обычно все занято работающими днем), а если не останется "окна", то аж послезавтра, а послезавтра у хирурга опять вечерний прием и очередь. Итого - на 2,5 дня позже снятые швы и тягомотина...
Задолбали… (((
Веселуха Муха• 29 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Можно заплатить 50 грн и пропустить семейного
это же коррупция, вы че!!!!!!!!!!!!!

Бабушка-байкерша• 29 января 2020
автор я с вами.сейчас в поликлинику попасть как а американское посольство.
Кили и Манджаро• 29 января 2020
Ответ дляВеселуха Муха
это же коррупция, вы че!!!!!!!!!!!!!

ой, извините... не подумала
Кнопкотык• 29 января 2020
О, это ж вы еще не знаете что началась новая реформа узких специалистов. Вот это где будет развернуться любителям борьбы с коррупцией. Никто ничего не знает толком, но с апреля финансирование некоторых отраслей медицины (так сказать) прекращается от слова совсем. Ну что, радуемся все вместе.
Ватный Пупс• 29 января 2020
Автор, я тоже не в восторге (очень мягко говоря) от этой реформы. А если позвонить семейному врачу и объяснить ситуацию?
Петриківна• 29 января 2020
Если хотите чтобы бесплатно, то да, ждите. В других странах приема врача можно и год ждать, например. Заплатите и снимите свои швы уже сегодня.
Медсестричка• 29 января 2020
Согласна, такой бред натворили, это ж сколько дней и времени потребуется чтобы попасть к нужному врачу
+ несколько дней с работы отпрашиваться
Ашотакова)))• 29 января 2020
Я тоже,злая,аж матюкаться хочется...Дочке собака ухо порвала,10 швов,а сняли на 7 дней позже,потому что к козлу хирургу не попасть было!Думала,эти нитки в уши врастут нафиг.Дебилы у власти!!!
Тетя из министерства• 29 января 2020
не знаю, может не все прелести прочувствовала. Но, мне сегодня надо ребенка в врачу повести было, зашла на сайт ’Поликлиника без очередей’, выбрала время, получила талон. Без проблем и очередей
Ватный Пупс• 29 января 2020
Ответ дляПетриківна
При чем тут другие страны? Было нормально, а теперь должно быть как в других странах плохо?
Брехушка• 29 января 2020
Ответ дляВатный Пупс
Тут так часто пишут про ’позвонить врачу’ , а я как-то вообще это не представляю. У вас есть номер своего семейного врача? как он вам его дал? И можно просто так взять и позвонить?
Или расскажите, как это работает!
Дама_с_коготками• 29 января 2020
А мне все нравится. Раньше к педиатру я сидела в очереди от часа до пяти часов. Сейчас минута в минуту захожу.
Дама_с_коготками• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
Или расскажите, как это работает!
Есть номер он указан в декларации.
ZaRaZa• 29 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
+
Ашотакова)))• 29 января 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Я бы сама сняла швы. Там нет ничего стремного.
Я своему ребенку швы сама снимать не буду!Это должен делать врач!
Брехушка• 29 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Есть номер он указан в декларации.
хм...у меня это просто номер регистратуры в поликлинике
Бурундучиха• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
Или расскажите, как это работает!
не поверите, но да! Сами дают врачи.
ZaRaZa• 29 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Есть номер он указан в декларации.
У меня сестра педиатр - ее номер знают все родители мелких пациентов.
Рогнеда Карповна• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
Или расскажите, как это работает!
Да, у нас есть моб. номера и взрослого и детского семейных врачей. Я анализы по вайберу им сбрасываю, чтобы прокомментировали.
Вообще проблем не вижу, всегда записываюсь на Хелси, никаких проблем и в очереди не сидим.
А если прям срочно и по профилю едем в частную...Какие проблемы.
Госпожа Белладонна• 29 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
А, это хирург козёл? Или мамаша, которая не озадачилась заранее записаться на снятие швов?
Перемелица• 29 января 2020
Ответ дляФекла Персиковна
эуропа
все вопросы - сначала к семейному
Только каждое направление выбивать нужно со скандалом.
Ищу-брожу• 29 января 2020
У мпеня примерно также....
только позвонила в регистратуру и узнала, что наш семейный уволилась и теперь надо прийти всей семьей перезаключить декларацию .....
а потом такая же цепочка, чтоб попать к урологу
Брехушка• 29 января 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
У нас в городе Хелчи не работает в моей поликлинике.
И врачу...эх...лет 68 лет. Просто заключила договор на экстренный случай. А так я просто к частным хожу. ТАк вот там врач номер не дает, да и мне наверное больше неловко человека беспокоить со своими анализами и еще что-то. (( блин, мои заморочки.
Хвець-тець• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
а зачем вы такого врача выбирали. с которым связаться даже нельзя?
Дама_с_коготками• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
у семейных врачей есть рабочий номер. Спросите его когда будете на приеме. У меня ни разу не было проблем. Раньше если я болела в поликлинику я не шла. Лечилась своими силами. Пока высидишь в очереди - помрешь. Сейчас за 15 положенных минут врач успевает сделать осмотр, дать направление в лабораторию. Я сдаю кровь и с результатом иду к врачу.
АБВГДейка
• 29 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Я пыталась другую сумму платить (несколько раз по 50 грн), но они не ведутся... Видимо, боятся проверок или у них камеры... фиг их знает...