Антонина матушка• 29 января 2020

Вы знаете...

...про свои крылья за спиной?
Сколько поколений?

Представляете, сколько поколений было до вас, если вы сейчас живёте.... мы счастливчики! Жизнь это невероятное путешествие!
ОдинРазНадетое• 29 января 2020
Читала тільки, що для зняття прокляття з роду потрібно перелічити своїх предків до сьомого коліна.

бифидобактерияЖоржик• 29 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Да, и знать о них хоть малую инф
Не за Будка• 29 января 2020
Нашла предков только до прапрабабушки. Остальных пока никак, видимо жили в другой стране
Анка-пулемётчица• 29 января 2020
это вместе с кроманьонцами или без них?
автор Антонина матушка • 29 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Я до прапрапра дошла, дальше в архивы нужно ехать((( далеко и пока это невозможно.
Мост_Устал• 29 января 2020
Спасибо автор возьму себе в копилку.

Главное знать своих предков!

Я например знаю 6 поколений предков. Моя дочь уже знает 7!!
Не за Будка• 29 января 2020
Ответ дляАнтонина матушка
У меня и в архивах нет, я там все посмотрела в двух городах
Ростки жимолости• 29 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
это вместе с кроманьонцами или без них?
автор Антонина матушка • 29 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
это вместе с кроманьонцами или без них?
Я не знаю) кто был у Вас))) но вообще, было бы интересно всем узнать или увидеть своих предков - их лица, кем были, как жили.....
Я бы в школах ввела урок родословной. Урок культуры поведения и в таком роде всё.

Анка-пулемётчица• 29 января 2020
Ответ дляАнтонина матушка
культуру поведения дома должны дети впитывать, а кроманьонцы и у вас были, если что
Молчунья• 29 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Поделитесь как вы их искали ?
автор Антонина матушка • 29 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Дома само собой, но и школа должна вкладывать в детей знания, а то сейчас всё дома учим....
Анка-пулемётчица• 29 января 2020
Ответ дляАнтонина матушка
знания, да, например, кто такие кроманьонцы когда они жили и чем занимались, культура поведения и своя родословная это с другой оперы.
parele• 29 января 2020
По отцовской линии есть древо до 18-го колена, дядя много лет его составлял. По маминой только до прабабушек.
Чаюри• 29 января 2020
Я знаю только до бабушек-дедушек, и малявкой еще застала в живых прабабушку, помню, что у нее была шикарная фамилия)
Чаюри• 29 января 2020
Ответ дляparele
Ого. Вот это да.
автор Антонина матушка • 29 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Если бы был такой предмет, то люди бы знали своих предков, помнили их, а так всё теряется через пару поколений.... люди исчезают, как мираж в пустыне....
А кроманьонец всегда останется в истории.... а мы превратимся в мираж....
Не за Будка• 29 января 2020
Ответ дляМолчунья
Поделитесь как вы их искали ?
С
Начала с архивов в открытом доступе, нашла только сестру прабабушки. Потом поехала в архив, там нашла только бабушек. Прабабушки нет. Потом мама вспомнила, что та долго в Киеве жила, пошла туда в архив и нашла ее там с прадедушкой и прапрабабушкой. Прапра нет, большая вероятность, что они из Польши приехали, нужно ехать туда
автор Антонина матушка • 29 января 2020
Ответ дляparele
Шикарно поработал дядя!
Я ищу сейчас удобную книгу для записей родословной. Пересмотрела уже многие, но мне они не удобные(

автор Антонина матушка • 29 января 2020
Ответ дляparele
Ваша аватарка это моя аватарка в старости
parele• 29 января 2020
Ответ дляЧаюри
Ого. Вот это да.
Ага. Сейчас книгу пишет. Но он реально этому лет 20 посвятил. И сайт создал http://www.epov.ru/
Я там тоже есть, в этом древе))
Не за Будка• 29 января 2020
Коряво написала - нашла ее с прадедушкой и одной из бабушек (там 9 детей было), часть родились уже в другом городе
Молчунья• 29 января 2020
Ответ дляНе за Будка
С
багодраю.
Архив в том городе , где проживали,верно?
я знаю только до прадедушки и прабабушке по папиной линии.
а было бы очень интересно узнать еще предыдущих
parele• 29 января 2020
Ответ дляАнтонина матушка
вариант))
Анка-пулемётчица• 29 января 2020
Ответ дляАнтонина матушка
это заботы конкретной семьи не школы.
Не за Будка• 29 января 2020
Ответ дляМолчунья
багодраю.
Где умерла или родилась, или замуж вышла. Что-то, что отражалось в церковных книгах или других учреждениях
Молчунья• 29 января 2020
Ответ дляНе за Будка

спасибо.
автор Антонина матушка • 29 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
это заботы конкретной семьи не школы.
А мне кажется, что это бы пошло на пользу нашим детям, если бы школа приобщала их к своей собственной истории. Это единственная история, которая будет неизменной.
Анка-пулемётчица• 29 января 2020
Ответ дляАнтонина матушка
зачем коллективно в классе колупаться в личной жизни предков детей, это такой экзгибиционизм? Для этого есть родители что бы рассказать историю семьи детям.
harchushyn• 29 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
В Люко Дашвар читали)))