Дикая Роза• 29 января 2020

Девочки, цена вопроса - проводка. Кап.ремонт.

Девочки, кто сталкивался, скажите пожалуйста сколько сейчас будет стоить кап.ремонт: полностью поменять проводку на мощную, качественную (по квартире старая проводка) по всем 39 квадратным метрам??? Спасибо!
Статус Ква• 29 января 2020
мне обошлась 15 тыс работа и 9 материал

автор Дикая Роза • 29 января 2020
Ответ дляСтатус Ква
мне обошлась 15 тыс работа и 9 материал
Спасибо большое Вам за ответ.
ХуАнита• 29 января 2020
Пару лет назад 10-12 тыс грн материалы, делали сами. Можно сэкономить на модульных устройствах и фурнитуре, тогда будет дешевле. Самое главное - качественные кабели и их соединения.
ХуАнита• 29 января 2020
Это на 3 комнаты, на вашу площадь дешевле выйдет.
ХуАнита• 29 января 2020
Сэкономить на модульных устройствах - имела в виду их количество, а не качество. А розетки и выключатели можно брать дешевые, лишь бы фирма приличная.
Неновая почта• 29 января 2020
Нам на 70 квадратов делали смету работа+материалы около 50тыс. Работа-материалы примерно 50 на 50.
Посчитали, что дорого. Муж сделал сам. Ну почти сделал)
автор Дикая Роза • 29 января 2020
Ответ дляХуАнита
10-12 тыс только сами материалы? Ну ничего себе. И это ещё пару лет назад Хорошо что у Вас хоть есть свои люди с руками из правильного места
автор Дикая Роза • 29 января 2020
Ответ дляНеновая почта
Цена за работу как и за сами материалы? Ох ты ж блин
ХуАнита• 29 января 2020
Ответ дляДикая Роза
Кабели Одескабель, модульные Hager, розетки-выключатели Шнайдер Электрик. Можно было взять попроще.

Баба-царьлебедь• 29 января 2020
Автор, все зависит от того из каких материалов хотите и на сколько много работы, и квадратура. Одно дело по минимуму, а другое натыкать 100 розеток, полстветок и т.д., + играет роль территориально и кто выполняет работы. У меня муж этим занимаемся поэтому знаю :)
Ноги от ушей• 29 января 2020
Если надумаете делать, у меня муж электрик, может сделать дешевле, как договоритесь
Летчица• 29 января 2020
Около $1 тыс
Ух ты какая Я• 29 января 2020
У нас 13000 с материалами. Чуть больше 30 точек на квартиру.
Гладиолус• 29 января 2020
Звонили недавно - олх - полно объявлений. Все просчитали по телефону или просто позвоните и Вам скажут сколько штробы если нужно, сколько точка, автомат, и т.д. Цены у всех ооочень разные. Если бригада - цены лупят жах, если электрик сам работает - цены гораздо ниже. Смысл тут спрашивать если у всех разный метраж и запросы по количеству точек - кто-то люстру повесил и рад, а кто-то люстра + 8-12 точечных светильников и на все это выключатели...
автор Дикая Роза • 29 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
39 квадратных метров. Сюда входит и ванна и туалет. В комнате должно быть очень много розеток и подсветка потолка и люстра. Это в одной комнате. Вот наперёд интересуюсь как урезать свои доходы
автор Дикая Роза • 29 января 2020
Ответ дляГладиолус
Одна бригада по знакомых сказали за всю площадь 25 тыс грн. Думаю не много ли. Как вижу люди пишут - это очень даже нормально
Гладиолус• 29 января 2020
Ответ дляДикая Роза
НЕТ, это много! Советую же Вам тот же олх - звоните, много объявлений. Точка 50 грн. если со штробами 70. У нас трешка 100 квадратов - 65 точек по 50 грн. и по 70 грн. - то есть не везде будем штробить, так как потолки подвесные с коробами будем делать, во многих местах просто провод подвесить. Автомат сборка - 1 тысяча нам озвучили. Причем, цены почти у многих одинаковые - Киев. Будет гораздо меньше по цене. Ну сами посчитайте. Просто звоните, мониторьте!
автор Дикая Роза • 29 января 2020
Ответ дляГладиолус
Спасибо большое!!!! Будем мониторить.
Баба-царьлебедь• 29 января 2020
Ответ дляДикая Роза
Работа вам примерно выйдет 9000 грн это без установки розеток и светильников (обычно проводка в несколько этапов) + материал, это уже от ваших возможностей, кабель Одесса он дорогой, есть более бюджетный но тоже норм кажись Запорожье (тут врать не буду точно не помню). По времени нормальные электрики 2-3 дня ( у кого есть свои инструменты, ровненько проложен кабель и т.д.). Например муж делал в садике проводку летом 2019, там все по минимуму - около 80 КВ м. Материалы вышли 10 000 грн нормальные не шерпотреб, работу один из специалистов не самых крутых оценил в 9000 грн, муж сказал сделает бесплатно. И сделал (все таки ребенок шел в эту группу;)). Сможете примерно ориентироваться по ценам. Это средние расценки, есть гораздо выше, есть ниже. ( Все зависит от того кто делает).

автор Дикая Роза • 29 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Спасибо Вам за ценную информацию!!!!
автор Дикая Роза • 29 января 2020
Девочки, спасибо вам большое!