Снежнакомка• 30 января 2020

Парень предлагает поехать в отпуск и заплатить

Встречаемся год. Вместе не живем, у меня своя квартира, он с мамой живет. Ему сказала, что ко мне домой переедет только будущий муж. Так что пока встречаемся. Заботливый, когда болею - сразу фруктики, таблеточки, ну и постоянно дарит цветы. Мне он очень нравится, но вот есть в нем какая-то скупость что ли. Сам предложил поехать в отпуск у Прагу. Сразу сказал - только лоукостом и жить в хостеле. Ну я сказала - хорошо. В итоге он говорит: ну я так посчитал - ты сможешь оплатить половину? Потому что дорого. И я даже не знаю, как реагировать... он же сам предложил. Плюс это не какой-то дорогой отель, а хостел. В общем, не знаю, как реагировать.
Will_Be...• 30 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
а для меня мерзко - соглашайся на первое предложение и долго не раздумывай.
а потом беременность, ребенок и поздно уже думать. думать надо было раньше.
Мерзко - согласна, но это обсуждать нужно в другой теме.Здесь тема о другом.

Ванна Тазиковна• 30 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ребята, ну вот реально комментарии странные о ’всю жизнь в бедности’, ’ ищите другого’- .это совок, где доцю надо выдать за богатого. В среде моих детей все девочки из обеспеченных семей принципиально настаивают в дорогих ресторанах, в поездках, на оплате пополам, их так воспитывают родители, они так привыкли , когда учились в Европе, Америке, это норма. Они все стараются , имея обеспеченных родителей, подработать и заработать свои карманные деньги и ими уже распоряжаться и понятно, что я могу оплатить поездку сыну с девушкой куда угодно, но тут же включаются папа и мама с той стороны и мы вместе детей отправляем. Когда они подрастут, ну не будет та девушка такой, как автор, с закидоном, что муж должен только в квартире ее жить, а парень не будет таким, как парень автора. Люди совместно будут все обсуждать, открыто говорить о проблемах, о том, что нет возможности поехать в Прагу, но я буду тзо в ех сил стараттся, а сейчас могу повезти тебя во Львов на скольто та будет финансово возможно дней.
Одно дело самой сказать : я за себя оплачу. Но, перед этим парень собирается оплачивать. Это нормально. А с другой парень пригласил и : дорогая, за себя плати сама. Разница есть. Не считаете?

У меня два сына. Ещё маленькие. Я , если честно, в шоке. Младшему девочки постоянно дарят подарки. То конфетки, то Киндеры, то машинку. Это ж не сами покупают. Это мамы. Дети в садике. Нафига????? Зачем девочек приучать с детства так? У меня честно нет денег сейчас всем этим девочкам подарить тоже. Да и не считаю нужным. Сына учу, что это мальчики должны девочек конфетами угощать. С собой даю вкусняшки так , чтобы было угостить. Но,
Отполированный Артем• 30 января 2020
Ответ дляWill_Be...
это две половинки одной медали.
Леплю из пластилина• 30 января 2020
Ответ дляШкала Радости
У ваших детей нет друзей, только половые партнёры?! Мерзко вас читать! Женщины спокойно ездят с подругами, а парни ни-ни, только девочек катать должны, ибо же будет СЕКС. На месте секс найдут - полно одиноких девочек отдыхает! И женщин тоже полно одиноких!
Если парень зовёт девочку отдыхать, да, он платит. От секса знаете ли бывают дети, если он не способен содержать хотя бы минимально свою девушку, то пусть идёт работать, а не лезет в постель.
А ваш сын девушку дружить звал?) Какой хороший мальчик)
Прыг-скок• 30 января 2020
Ответ дляWill_Be...
Да, собственно, у меня нет ни желания, ни полномочий делать это, но, да, лозунг ’Продай себя подороже’ - это мерзко.
Что скажете о лозунге «демпингуй»?
Апрель Ивановна• 30 января 2020
ой фу, жить в хостеле, неужели нельзя хоть отель тройку найти, подальше от центра? Прага далеко не самый дорогой город Европы
Отполированный Артем• 30 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
в совке, да это было неприлично, коммунистам вообще разводиться запрещали,
вспомним, что ф фильме Афоня тоже оскорблял свою одинокую мастерицу на участке и это подано было с юморком так... и пипл хавал
для вас этот фильм - ’пипл хавал’.
а Феллини очень его любил и высоко о нем отзывался.
Will_Be...• 30 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
раз он ее выбрал, ее личные качества его устраивают. кому что нравится в женщинах - внешность, ум, хороший секс, хозяйственность, умение зарабатывать.
С чего вы решили, что ’Он её выбрал’?По-моему, он понял, что это не то, и пошел на попятный, а автор удивлена этим.
Will_Be...• 30 января 2020
Ответ дляПрыг-скок
Что скажете о лозунге «демпингуй»?
Я скажу, что предпочитаю ’Как аукнется, так и откликнется’.

Will_Be...• 30 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
это две половинки одной медали.
Скорее, две крайности отношений...
Губной рояль• 30 января 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
++++
И мы так.Для меня деньги вообще не самое главное и считаю нормальным,вместе тратиться.При этом муж не жлоб, если есть последнее отдаст мне.
Но мы начали встречаться,когда нам было по 19.Возможно,если бы мужчине было лет 30-35 я бы подумала странным оплачивать поездки 50/50.
я замуж выходила давно))) вот сейчас под воздействием подобных тем вспоминаю то как мы начинали, как строили свои отношения. Мне будущий муж сразу рассказал какие перспективы он строит и какие у него есть возможности- так мы строили планы на жизнь. Я в свою очередь и картошку жарить не умела, но через 11 месяев после свадьбы уже пекла пироги в квартире полученной мужем . Наверное это и есть взаимные обязательства
Губной рояль• 30 января 2020
Ответ дляШкала Радости
А мужики - это просто нарост с другого конца члена? Пардон, нарост на кошельке
простите, ваш сленг мне не понятен
Will_Be...• 30 января 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
А надо было сразу в квартире прописать?
Ложились, бояться что то сказать, чтобы не обидеть нежную душу мужчины
А что, мужчины не люди?)))Или нельзя обижать только девушек?
Отполированный Артем• 30 января 2020
Ответ дляWill_Be...
мужчины проще устроены)
Леплю из пластилина• 30 января 2020
Попривыкают к пополамщикам в период встречаемый, а потом сидят плачут- я в декрете, муж денег на колготки не дал, сказал ходи в штанах. На штаны тоже не дал, мама на день рожденья подарила.

Когда у моего мужа не было денег заплатить за отдых 2, он меня в кино с мороженым водил. А не лез в мой кошелек с наглой рожей.
Не против• 30 января 2020
Ответ дляWill_Be...
Где автор себя продаёт ? Не перегибайте уже . Или вы мужчина пополамщик ищущий куда переехать от. Мамы ?
Ванна Тазиковна• 30 января 2020
Ответ дляWill_Be...
Не нужно убивать в мужчине мужчину.
Губной рояль• 30 января 2020
Ответ дляWill_Be...
А что должно быть интересно мужчине?
Ему должна быть интересна Женщина!!!! Ради этой женщины мужчина Должен Хотеть совершать поступки, подвиги, хотеть отдавать ей все что у него есть и будет. - Это классика жанра!!!- прекрасная Дульсинея))))
ВундерКИНГ• 30 января 2020
Ответ дляГороховая
’Ему сказала, что ко мне домой переедет только будущий муж.’ - вы умница!

По теме - жлобство мужчины, лично для меня, неприемлемо.
Отказалась бы от поездки вообще.
Так я и с подругой могу поехать, расходы 50/50. С мужчиной-нет.
Сексизм, хотели эмансипацию - ешьте.

Отполированный Артем• 30 января 2020
Ответ дляНе против
Да они находят голодных теть которые ещё и сами доплатят
советчицы альфонсов не ругают почему-то.
Will_Be...• 30 января 2020
Ответ дляНе против
Во первых, я - женщина, во-вторых, замужняя, в третьих, со своей квартирой.Специально для вас уточню - у мужа тоже есть отдельное жилье, приобретенное вне брака.
А автор да, пытается продать себя, впрочем, как и многие комментаторы.О том, что автор делала, или делает для мужчины этого - ни слова, за то, четко сказано, что он делает для неё.Да, вроде бы мелочи - цветочки, забота, внимание, но это уже ’плюс’ ему, а не ей.
Леплю из пластилина• 30 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Та какая Дульсинея? Тут вон мамки выше хотят сыночку Матрёну Лошадовну, чтобы она одной рукой карьеру делала, денег в дом тащила, квартира шоб была ее- она ж не сирота бесприданная, борщи-котлеты- сыночка должен нормально кушать, детишек пусть рожает между делом. А то сыночек обидится и пойдет к мамкиной юбке сопли вытирать
Лика-прилипка• 30 января 2020
Ответ дляКузякин
Хорошо, научусь. Только не нервничайте так
Где Вы нервы увидели?
Просто 90% исправлялок сами допускают ошибки. Не опечатки (как могло бы быть у Автора т.к. буквы рядом), а именно ошибки. А я не люблю когда исправляют.
А вот с тем ЧТО Вы пишите я согласна. Всё правильно говорите.
Will_Be...• 30 января 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Не нужно убивать в мужчине мужчину.
Ну, если для вас мужчина, это безмолвный кошелек, с пенисом, то такого лучше убить.
Отполированный Артем• 30 января 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Так вы при мужьях болванах все на себе тащите, в сорок на полтинник выглядите, не дай Бог такую жизнь
есть такая знакомая семья. он веселый с блестящими глазами разговорчивый. и замученная выглядящая старше жена, на которой вторая смена после работы (дом, готовка, двое детей).
судя по их разному внешнему виду, он ей не особенно помогает.
Губной рояль• 30 января 2020
Ответ дляWill_Be...
а зачем ей что-то для него делать? он ей кто?
Will_Be...• 30 января 2020
Ответ дляГубной рояль
А что такое эта ваша ’Женщина’, которая должна быть интересна мужчине?Вот, что ДОЛЖЕН мужчина я прочла, а что ДОЛЖНА женщина?
Молчалка• 30 января 2020
Ответ дляКузякин
Так пусть не предлагает
Вы же взрослая женщина). Я бы дал 1 против 10ти, что к этому предложению автор подвела его сама, а он просто повёлся на манипуляцию.
Я не вижу ничего страшного в спонтанной поездке куда-либо напополаме, ситуация всегда намного шире, чем ’не оплатил 100%=жлоб’ Например: сейчас был оплачен НГ и подарок, есть подарок на 14е, оплачены два уикенда в другом городе на две ближайшие недели, НО ей захотелось еще в Прагу, почему бы и не добавить, если она без сама без ума от того, как он ее жарит?))
Will_Be...• 30 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Ну, так она же удивлена, что для ’никого’ он не хочет делать что-то глобальное...Вот, потому, что рассуждает, как вы - он никто - ’Он’ и делать не хочет.
Губной рояль• 30 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Карьера у женщины- это не плохо! и образование и карьера и квартира- это замечательно!!!! Женщина высокого уровня притягивает соответствующего мужчину- зачем ей слабак, который не способен ни к чему!? но мужчина свою мужественность доказывает своими поступками- отношением к Женщине!!!