Одни_мысли• 30 января 2020
Питання до невісток.
Що вашому чоловікові дала його мати?
Починаючи з виховання, освіти, закінчуючи житлом, матеріальними благами.
Є за що свекруху поважати?
палка-копалка• 30 января 2020
Ответ дляБутылка с банками
Кто-то уже спрашивал, что мама дала автору, есть за что ее уважать? Просто интересно, что сравниваем....
О,також цікаво.Тому що мені нічого не дали,вмерли з одною сумкою з дому.Все пішло сестрі.І тільки допитувались чи то квартира точно чоловіка,чи батьків.Бесовістні короче.
палка-копалка• 30 января 2020
Ответ дляenglish book
А мама еще должна и квартиру,и материально?
Куда катится мир...
Повинні дати старт дітям ,хоча або житло якесь або гроші.Чи пустити з голою сракою в світ!?Народити ніхто не просив.Не можеш дати раду не плоди ніщету.
маминаБубочка• 30 января 2020
Та чесно кажучи не дуже є за що)) Ні матеріально, ні освітою його не забезпечили. Навіть до церкви ходити не привчила (дівчата з ЗУ зрозуміють))). На перевиховання пару років потратила)) А зараз без кінця його смикає: там помогти, там завезти, брата нежонатого на роботу взяти ще й потім виказує чого він замало заробляє))
Lor111etta• 30 января 2020
Якщо маєте сина,то посвятіть життя для всяких його благ,щоб,боже Борони,невістка не обідились
Светка-пипетка• 30 января 2020
Благодарна за сына, что родила. Но, прям чтобы рученьки целовать... нет конечно. Ушел на свои хлеба сразу после школы в 17 лет. Общаги, голод. Съем. Когда переехал ко мне со своими пожитками - все полетело в мусор. Подушка, постельное страшное, старое. То есть мама все годы почти не приезжала и вообще была не в курсе как он ест, спит, что у него есть, но привези с Киева то-то было постоянно. Вместе 15 лет. Помощи моральной, физической, материальной - ноль! За что ее благодарить за 17 лет, которые он был с ней? Так и со мной скоро будет 17))) в тепле, уюте, сыт, одет, обласкан и любим.
Дядя Жора• 30 января 2020
Конечно есть. Она его мать. Уже за это. У нее был прекрасный муж, они хорошо жили и у моего мужа хорошая нервная система))) И характер хороший, он оптимист, все, что могла, она ему дала.
Материально ничего. Но при здоровой нормальной системе мы уже давно и сами себе все купили. Ну, и за то, что благодаря ее особенностям в характере он сумел оценить какая я душка и женился на мне))) Я ей очень за все благодарна.
НетЕщеНаверное• 30 января 2020
А уважают только за образование и квартиру? Прикольно. Я, например, уважаю за то что человек хороший. У нас отличные отношения.
Ленне-Рейма• 30 января 2020
три квартиры. Но он считает что они только его, поэтому будем разводиться. Старшего ребенка с ним оставлю
НетЕщеНаверное• 30 января 2020
И да, материально не обеспечила детей. Образование получали сами какое хотели.....
Ждун с Нибиру• 30 января 2020
Поважаю за те що не лізе в нашу сім´ю і мене любить. Все що маємо досягли самі.
Леннон_Жив!• 30 января 2020
Ответ дляЛастоноша
1ое и самое главное- воспитали свекры настоящего мужчину, ответственного и надёжного.
2 - свекровь на свадьбе мне сказала что всегда будет на моей стороне, и она в любой ситуации за меня. Проверено 15 годами брака.
3 - рукоприкладство всегда в семье у мужа было под запретом. Какой бы злой муж не был, как бы не сердился, я его не боюсь.
Материальных благ нет) но меня муж обеспечивает.
Дай бог. я по поводу пункта 2. Я тоже была в отличных отношениях со свекровью 15 лет. Прям вторая мама. А потом мой муж загулял. Я с ним развелась. И попросила из квартиры, которую купили мне мои родители. И сколько г.. полилось... Я так много о себе узнала. Хотя всю жизнь мужа пхала я. И образование со мной получил, и права.. все по моей инициативе. Ему ничего не надо было.. Вот и благодарность..
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2020
Ответ дляАмели на мели
Не, ну вам-то родители дали треху в новострое и вышку в самом крутом вузе страны. Так что мужу точно есть за что тещу уважать
Мне родители дали двушку в центре Одессы и оплатили учебу в Одесском меде (кто знает, тот поймет) + на свадьбу подарили машину.
Как по мне нормальный старт в жизни.
При этом всем, меня любили, улелсли максимум внимания и заботы. Не скидывали на бабушек и не пренебрегали моими мечтами.
Муж чтит память моих родителей
Как по мне нормальный старт в жизни.
Муж чтит память моих родителей
мадам Везувий• 30 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А уважать можно только за материальные блага?
Почитаешь здесь и становится как то не уютно.... Большинство дам мечтают чтобы им достался принц Гарри. Полностью упакованный, с пассивным доходом. И главное чтобы свекровь после этого умерла или уехала на другую планету.
палка-копалка• 30 января 2020
Ответ дляLor111etta
А причому тут невістка?Благо нормальні батьки дають своїм дітям,а ненормальні роззівають роти на те ,що дали свекри.А самі нічим не приклалися.А потім кружку води просять.А як дитина може подати ту кружку ,як ціле життя думає де копійку заробити з нуля.Щоб сім´ю свою прокормити.А тут ще маман подавай благо.Що дасьте ітям ,те отримаєте у відповідь.
любименькая• 30 января 2020
Ответ длямадам Везувий
Вы знаете, когда муж достался не с покалеченной психикой - уже спасибо. А это уже немало.
НетЕщеНаверное• 30 января 2020
Ответ длямаминаБубочка
....Навіть до церкви ходити не привчила... Повеселили )))))
Партизанка• 30 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Если его родители заработали на эти квартиры то да они его ! Ну и ваши и ваших детей после его смерти юридически .
мадам Везувий• 30 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Как по мне нормальный старт в жизни.
Муж чтит память моих родителей
Как по мне нормальный старт в жизни.
Муж чтит память моих родителей
А нашли Вы голодранца?
english book• 30 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
Повина поставити на ноги,і все.Далі сам.
Смішно читати про ’плоди ніщету’.Одразу видно,що ви не знайомі ні з історією,ні з біографіями видатних вчених,письменників,співкаків,і таке інше.Багато хто з них,якраз і були тією самою ’ніщетою’,з голою ...
Братья Капли• 30 января 2020
Дала крышу над головой и еду. Любит наверное. Выучили в школе и в бурсе на тракториста, хотя у него были не плохие оценки в школе. Работал с детства, таскал тяжести. Как итог подорвал спину, проблемы с желудком и лёгкими ( сказывается работа на старом комбайне). Обещали оставить в наследство дом. В итоге получил только часть в нем и то с боем, в дом заехала сестра с сожителем и по факту пользоваться им мы не можем. Лежал в больнице после тяжёлой операции, у меня грудной ребенок. За две недели навестила сына 2 раза по 30 минут, он был лежачий. Один раз была безвыходь, попросили побыть с ребенком пол дня- отказала. Сына считает глупцом. За что любить? Уважать уважаю, потому как дала жизнь моему мужу. Общаюсь на уровне здравствуйте- досвидания. Почему так относятся мамы к сыновьям мне не понятно. Даже мысли не допускаю о таком отношении к сыну.
Амели на мели• 30 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Как по мне нормальный старт в жизни.
Муж чтит память моих родителей
Как по мне нормальный старт в жизни.
Муж чтит память моих родителей
А если бы вас поменять местами, вы б тоже считали, что вашу мать уважать не за что, ведь старый бабушатник так себе приданное?
Светка-пипетка• 30 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
Вы правы! Моя свекровь ничего не дала вообще за 15 лет, но зато когда видит, что есть у моих родителей или купили мы - сразу дай, хочу вот точно такую модель стиралки, микроволновки и обои как у ее родителей... нет таких? ну ищи сыночка, очень уж понравились обои ... еще и сковородочку такую... и где покупали набор посуды

Амели на мели• 30 января 2020
Ответ длямадам Везувий
А нашли Вы голодранца?
Для любви нет преград
Железная тетя• 30 января 2020
Все дала. Она руководитель собственного успешного бизнеса. В прошлом преподаватель экономики в Киевском вузе. Воспитала мужиком, дала образование, стартовый капитал и нужные связи. И не разу за 22 года не лезла в нашу жизнь. Спасибо ей!
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2020
Ответ длямадам Везувий
А нашли Вы голодранца?
Влюбилась.
Да и не голодранец он был уже на тот момент, а вполне себе приличный жених
Мы же говорим о том,что родители дали сыну.
А не о том, чего он добился того к момент знакомства со мной
Курочка• 30 января 2020
Дала дві б/у кроваті і дві тумбочки. А так, не лізе в наше життя і на тому спасибі
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2020
Ответ дляАмели на мели
Вы не читали мой пост полностью?
Я не уважаю свекров за то, что они бросили мужа на бабушку и не занимались им, не воспитывали, не любили, не заботились и не помогли стать ему тем, кем он хотел.
При этом считают, что он из должен.
В посте автор спросил за квартиру - я и указаала, как есть.
При этом считают, что он из должен.