мадам Везувий• 30 января 2020
Девочки, посоветуйте пожалуйста зубную пасту без флора.
Очень повысилась чувствительность зубов, вчера утром была у врача, что то заполировали, истончена зубная эмаль. Стоматолог рекомендовал искать пасты без фтора. Купила рокс на травах, но она не освежает, да и очищает не очень,соленая (но это только первое впечатление).
Девочки, если знаете, посоветуйте хорошие пасты именно без фтора в составе (хоть и снег, но в магазин побегу)." Герметик " запечатывающий чувствительные участки есть, а для очищения пасту не знаю какую взять.
Спасибо.
фрау Гитта• 30 января 2020
Единая страна!• 30 января 2020
Лакалут сенсодин паста + тусс мусс на ночь. Спасаюсь этим. Если пользуюсь другой пастой, не могу пить соки, есть фрукты ((
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Люди, прекращайте гробить зубы, особенно детям, и чистить пастой без фтора!!!
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляlarisik
Почему. Мне 15 лет назад сделали покрытие фтором - оно до сих пор работает.
15 лет держится на зубах фтор?
мадам Везувий
• 30 января 2020
мадам Везувий
• 30 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
И я так, от сладкого болят зубы.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ длямадам Везувий
И я так, от сладкого болят зубы.
вы серьезно ждете чуда от пасты за 70 грн?
Я такая - жду трамвая• 30 января 2020
Можно ликбез для лентяек - на что влияет наличие/отсутствие фтора? Беру пасту, на состав смотрю, конечно, стараюсь без всяких СЛС и т. д. Но на фтор не обращаю внимание.
Кружите меня,кружите• 30 января 2020
Ответ длямадам Везувий
Спасибо, я как раз такую взяла, чисто случайно.
Не пробовала ещё
Хорошая паста, но вкус у этой лавандовой специфический. Мне больше нравится Сплат с кальцием, она тоже без фтора.
natalja-2006• 30 января 2020
Очень рекомендую зубную пасту фирмы Форевер ливинг. Без фтора, сахара. Освежает и отбеливает шикарно. И ещё очень экономная. Младший ребёнок даже ей чистит. А ему 5 лет.
Кракадэ• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ЖКТ ,если в регионе вода с повышеным содержанием фтора ,то со временем....почитайте все же о переизбытке фтора в организме.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Главный элемент зубной эмали человека — гидроксиапатит. Связываясь с ним, фтор образует фторапатит, который «запечатывает» дентинные каналы, делает эмаль менее пористой и проницаемой. В результате снижается чувствительность зубов, повышается их устойчивость к воздействию кислот, продуцируемых патогенными микроорганизмами.
Кроме того, ионы фтора обладают уникальным свойством притягивать и удерживать ионы кальция — еще одного важнейшего «строительного материала» для нашей эмали. Благодаря этому эмалевый слой становится более прочным и плотным.
Соединения фтора обладают и ярко выраженными бактерицидными свойствами. Они подавляют активность кариесогенной микрофлоры, не позволяют бактериями присоединяться и проникать внутрь эмалевого слоя.
мадам Везувий
• 30 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мне не нужно чудо, а отсутствие фтора в составе.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ длямадам Везувий
вы так и не написали чем вас так страшит фтор в составе зубной пасты. средство я вам написала выше.
ОченьПриятно-Царь• 30 января 2020
Ответ дляlarisik
Есть специальная процедура, фторирование зубов. Если все правильно и хорошо и грамотно - гарантия 20 лет
кто вам такой бред сказал? какие 20 лет? хоть бы на 3 месяца хватило.