всегдаДаДа• 30 января 2020

УЗИ по женски зачем на полный мочевой?

Записалась на узи по женски, сказали обязательно полный мочевой пузырь. Раньше ходила в другие клиники и наоборот просили сходить в туалет перед УЗИ,а тут полный пузырь. Не понимаю зачем. Да и не хотелось бы торчать под кабинетом и уписиваться( как вспомню раньше когда ещё была девственницей,так проверяли ,это ж жесть,сидишь терпишь, глаза на лоб лезут).
Кто знает почему так? Зачем вагинальное УЗИ на полный пузырь?
Соседушка• 30 января 2020
Вагинальное УЗИ делается на пустой мочевой пузырь!Трансабдоминальное УЗИ - на полный.

Пышечка• 30 января 2020
вагинальное на пустой, обычное-на полный
Последний вагон• 30 января 2020
Зачем сидеть уписиваться?) Выпейте за 5-10 минут до назначенного времени 0,5 воды и будет у вас полный мочевой пузырь, выйдете и сходите в туалет сразу.
Зачем именно так вас будут смотреть не знаю) но врачу виднее же, что смотреть будут и по какой причине
А я с косою• 30 января 2020
Всегда смотрели на полный, даже ещё могли из кабинета попросить, ибо плохо наполнен :( При наполненном пузыре лучше видно для УЗИста, достигается наиболее хорошее контрастное изображение.
А я с косою• 30 января 2020
В смысле у вас будет обычное УЗИ, не вагинально.
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 января 2020
Не факт что только абдоминально будут смотреть,может сначало с наполнением,а потом вагинально,так правильно!Я врач.Но конечно сомнительно чтобы кто то как положено делал!К сожалению!
Разведка Маша• 30 января 2020
3 УЗИ делала в последние 6 месяцев - на пустой.
Пасти Ла• 30 января 2020
Мне узи делают на полный обычное,потом в туалет и вагинальным,но не все узи так практикуют,есть сразу вагинально смотрят