Сколько_мне_лет?• 31 января 2020
Я курю 26 лет ....евпатий коловрат
Лет 15ть назад еще даже не задумывалась о том ,что пора бы бросить , а сейчас каждый день допускаю мысль эту , но вот беда ,оказывается не все так просто (
Не курила я только во время беременностей , при токсикозе не тянуло конечно , а как только родила -мне снилось ,что я курю и кайфую от этого.
Я действительно люблю курить , мне правда это очень нравится , но с возрастом становится страшно по понятным причинам .
вчера не курила (не мой вольный отказ ,просто не очень себя чувствую) и представила ,что бросила и понеслось..я постоянно представляю чем я буду заедать эту привычку ,вспоминаю что есть на кухне из еды ,уже сбегала поела и во время еды думала ,что буду есть еще )))
И вот я на даче летом..вечер..чашка чая ,интересный разговор с подругой ...без сигареты ..и уже такой разговор невозможен , на мой взгляд , потому что традиция нарушена , без сигарет сидеть до утра мы точно не будем ))
+буду жирной.
Напишите что -нибудь по этому поводу .
Можно о своей вредной привычке , которую вы любите или не любите. 😁
+буду жирной.
Напишите что -нибудь по этому поводу .
Ответ дляЛагшмивара
У меня дед решил однажды, что курить больше не будет. На следующий день и последующие 50 лет больше не курил. Умер в 83 года
Я тоже однажды так решила. Лет 8-9 уже не курю. И не тянет. До этого 20 лет с перерывом на декрет дымила. Тоже любила.
Плюсов в отказе от курения явно больше. Когда бросила - не поправилась, не было тяги ни к еде, ни к сигарете. Как будто и не курила никогда. Просто щёлкнул тумблер.
Одноклассница• 31 января 2020
Ответ дляЛагшмивара
У мужа дедушка умер в таком возрасте по пару пачек в день курил и не болел.
Автор, мне тоже нравится курить, но как- то очень эта привычка раздражать начала, пока бросила.
Одноклассница• 31 января 2020
Ответ дляlumonbka
Вейп уже запретили в США
Считаю эта гадость хуже сигарет.
Мяо мой мяо• 31 января 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ой ,вот это не мое точно .Смешно может ,но считаю эту штуку вреднее )
Вы правы, это ещё хуже чем сигареты
Клин_Кляйн• 31 января 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
И я не люблю эти все заменители. Электронная сигарета, вейп.... Или не курить, или курить и не выделываться имхо)))) сама сейчас кормлю, не курю и при Б не купила, но уже думаю что как откормлю, то кофе с сигареткой ммммм.... никакие вэйпы и айкосы не заменят это. Кстати айкос не пробовала но мне не интересно даже, дыма нет, что за прикол. Муж его курил, мне воняло паленой рыганиной.
А на счёт вреда.... Ну кто не курит и не пьёт тот здоровенький помрёт. Единственное что для меня табу - это курить дома, и при детях. Старший меня никогда не видел с сигаретой, дома не курим, никогда никаких запахов и тд....Вот это и буду соблюдать.
Зяблик протестант• 31 января 2020
Я очень легко бросила, курила 10 лет, больше пачки в день. Дети попросили не курить, сказала не буду и все, не курю. 8 лет уже.
Морковку дай• 31 января 2020
Таже история. Курила 26 лет, бросала только на время декрета. В 42 бросила, потому что стало стыдно - взрослая тетка с сигаретой и вечной вонью( просто поняла что хочу кинуть навсегда, что мне и моему ребенку это надо. Мотивация великая вещь, должна быть железная причина и все получится). Сейчас счастлива, потому как свободна от сигарет)) Посиделкам с курящей подругой ну ни как не помешало.
Кашпо• 31 января 2020
Мой отец умер в 70 лет (он был младшим ребенком в многодетной семье, и его братья и сестры, которым за под 80 и за 80 еще живы и активны) от атеросклероза осложненного сахарным диабетом, умирал тяжело, постепенно отказывали ноги...сначала была боль в ногах и не мог ходить, падал. Потом поранил палец и рана не зажила перешла в гангрену, потом была ампутация пальцев, а потом и ноги по бедро. В результате, спустя день после операции он умер.
Врачи называли основную причину такой кончины и такого состояния - курение.
Задумайтесь, и удачи вам!
Сирожено_пирожено• 31 января 2020
Ответ дляОдноклассница
Мой дед 62 года курил как паровоз, курил Приму по несколько пачек в день, умер в 73 от прободения язвы, поздно поняли, что с ним, а так еще бы жил наверное
Мама Чели• 31 января 2020
Ответ дляБолеИменее
Презираю курящих женщин. У самой мать курит. Тошнотворный вонючий запах. А думают, что богини. Никотиноманки зависимые. Ваша жизнь вам не принадлежит.
а я презираю презирающих. и вообще-на ваше мнение как-то нас...
Сирожено_пирожено• 31 января 2020
Ответ дляКашпо
Задумайтесь, и удачи вам!
Нет связи диабета с курением, а гангрена - это частое осложнение диабета, так что такое. У бабушки двоюродной тоже была гангрена от диабета, она не курила никогда. Мне кажется, кому что на роду написано.
Оле Лукойе• 31 января 2020
Ответ дляСлепок стопы
Чем кальян хуже?
Чем именно вреден кальян для здоровья?
Специалисты доказали, что за час курения кальяна человек потребляет в 100–200 раз больше вредного дыма, чем за время выкуривания одной, даже самой крепкой сигареты, именно поэтому кальян ничуть не полезнее сигарет, а при длительном курении даже опаснее.
С сайта роспотребнадзора.
Ресничный червь• 31 января 2020
Молодых ещё понять можно, а вот взрослых теть с сигаретой нет, смешное и жалкое зрелище . Мозг то есть уже. А вонь эта
бросайте девочки лучше себе лишние туфли купите или помаду у кого какой фетишь
Каменная Фрося• 31 января 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
значить здоровье позволяет ,я раньше тоже так могла ,а сейчас нет , начинается тахикардия жуткая.
Пока позволяет. Но я его честно предупредила, что когда его в ближайшее время в постель инсульт или инфаркт уложит, то я этому огромному борову задницу подтирать не собираюсь.
черная мамба• 31 января 2020
Тоже нравился процесс курения, особенно когда тоненькая сигарета в руке, да еще и с ментолом, и ты такая дама взрослая.
Только беременность помогла бросить это гиблое дело. Попросила курящих держаться от меня подальше, не соблазнять . Где-то читала что курить бросить не трудно, и очень даже возможно, но в силу привычки нечем занять свои руки, т. к. в них всегда была сигарета, и этот момент нужно учесть.
Хочу заметить что книга Аллена Карра тоже помогает тем людям которые действительно хотят бросить курить, просто нужно держаться, а потом норм.
Каменная Фрося• 31 января 2020
А у меня такой вопрос для многокурящих - Вы головными болями страдаете? А то у меня в окружении, кроме мужа, никто не курит.
Фантазерша• 31 января 2020
Курила 17 лет, в один день решила что больше не буду, сейчас все ок и не хочу! Лет 5 как не курю.
Мая твая не панимать• 31 января 2020
муж курил 28 лет
бросил в один день, тихо, без объявлений
перестал храпеть
похудел на 25кг
перестал храпеть
похудел на 25кг
Черепаха Тортила• 31 января 2020
Я курю...мне 42, и вот в последнее время задумалась, что мне надо бросать, стал раздражать запах на одежде. Перестала брать с собой сигареты на работу, чтобы не выходить на перекур. И понимаю, что могу же и без них, но мысли таки есть о сигаретах. Вот как из головы выкинуть и не вспоминать о сигаретах?
психологическая долбанная зависимость
Всех в сад• 31 января 2020
Ответ длячерная мамба
я семочки ем.. Уже пальцы болят. Но пусть семки, а не сигареты
Добра всем!• 01 февраля 2020
Бросить легко, трудно заново не начать. У меня стаж 23 года. Уже 2 месяца не курю. Физиологическая зависимость прошла где-то через недельку. А вот ’ритальная’ до сих пор, редко, но просит закурить. Ритуальная это как вы писали разговор с подругой, кофе с сигаретой утром и т.п. Но я уже привыкла что не курю.