12 галюцинаций• 31 января 2020
В школе бесплатная еда для льготников не та что за деньги
Сын вчера пришел в столовую , попросил второе. Говорят:"- Макароны с жареной рыбой , салат. 14 грн." он говорит:"- Я бесплатно ем." "-Тогда рис с капустой." Так понимаю , рис с капустой, это то что осталось от вчерашних платных обедов?
Сижу_и_плачу• 31 января 2020
Вот не согласна с тем, что меню должно быть одинаковым.
У нас в школе три варианта комплексных обедов для средней школы: за 25 грн, за 35 грн, за 45 грн. (и 40 без супа).
Льготные категории обеспечиваются обедом за 25 грн.
Но если я могу позволить себе, что бы сын каждый день питался натуральным куском мяса, который входит в меню за 45 грн - я даю ему эти деньги. А он уже сам выбирает хочет ли он с экономить на обедах и отложить. Или купит себе то, что аппетитнее выглядит.
Почему у моего НЕ льготника не должно быть выбора?
Губки-уточкой• 31 января 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
повару из своего кармана обеды оплачивать? Повара следуют меню
ой, про повара не смешите) там такие хапуги-себя не обделят) Как правило, порядочные повара в хороших школах всех накормят, а вот те что себе домой тянут, то у тех никогда нет лишней котлеты)
Блондинка в Шоколаде• 31 января 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
С чего вы взяли что меню то разное?
в школе как и в саду есть меню. Завтрак, обед. + к меню делается что то еще, что б выбор был. Завтраки бесплатные у младшеклассников (всем одинаковое, хоть льготник, хоть не льготник). Обед на продленке тоже выдают согласно меню. НО за обед дети платят 17грн, льготники бесплатно. И дают опять же все одинаковое и для льготников и для остальных. Кто не хочет есть ’одинаковый суп и рис с тефтелькой’ на обед, тот берет свои 17грн и топает к поварам. Заказывает себе картоху с отбивной (если уложится в те 17 грн, ну или добавит еще денег)
12 галюцинаций
• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
Лично в нашей школе бюджетом вообще ни копейки на питание не выделяется. Школа находится на самообеспечении и бесплатного питания в школе нет. Даже завтраки в младшей школе за деньги. Как у автора я не знаю. Но меня смутил сам факт деления детей, считаю это унизительным.
Вот именно, унизительно это, зачем так ребенка унижать, как будто помои дали я еще тот рис не видела так бы определила что это, свежее или вчерашнее
База_птеродактилей• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
7 класс , Ивано-Франковская область город Бурштын 3 школа
Мой вам совет, спокойно полойти к директору и выяснить какую сумму денег в месяц перечисляет горбюджет для вашего ребенка. Исходя из этого можно уже говорить почему капуста а не котлета в тарелке. Везде разное меню и цены
Will_Be...• 31 января 2020
У нас в школе все питание для младших классов бесплатное, но на выбор - или суп, или второе.
Радостина• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Идите в школу и спросите у учителя. А потом накатаете жалобу в администрацию (хотя у вас там все уроды и взяточники), и в группу батьки сос пишите.
Сижу_и_плачу• 31 января 2020
Ответ дляГубки-уточкой
При всём. Теряется смысл в такой льготе. Это можно было бы назвать подачкой и плевком в лицо ребенку из малоимущей семьи, но не льготой.
Те есть? Вам нужен социализм? Что бы у всех все одинаковое было?
Я 1971 года рождения. Советской школы нахлебалась сполна. Уравниловка ни к чему хорошему не приводит. Если я хочу чего то лучшего и готова тратить на это СВОИ деньги - почему я должна быть подстраиваться под всех остальных?
База_птеродактилей• 31 января 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Меню для начальной школы и старшей естественно разное. Я писала конкретно что одинаково у нас для начальной
Сижу_и_плачу• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
А вас не смущает факт того, что кто то может посещать рестораны, где средний чек по ужину от 1000 грн?
А кто то даже в фастфуде покупает по минимуму?
Вы хотите уровниловки?
Опля Картопля• 31 января 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Это же дети. Вам было бы приятно, чтоб вашего ребенка обделили? Ну сколько тех льготников на всю школу, ну нафиг так выделять тот десяток детей, им же обидно и неловко...
Сколько на льготников выделяют - на такую сумму их и кормят
Шальная коклетка• 31 января 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Такого не должно быть. Идите в школу и общайтесь с директором.
Я б им устроила
Почему не должно? На бюджет всегда свое меню было.
Сижу_и_плачу• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
А вы себя то же чувствуете униженной, когда в магазине оплачиваете товар? Вдруг кто то перед вами легко расстаётся с двумя тысячами за продукты. Когда у вас в кошельке только 200 грн.
Опля Картопля• 31 января 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
у нас в школе льготников кормили лучше, еще и домой выдавали молочку и булочки
а почему облепляли остальных детей? Им же обидно было... Одинаково - так одинаково
Царевна_несушка• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Это разово вам сын рассказал или это постоянно?
Ромашка_Бегемотовна• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Сегодня уже конец января. А до этого в седьмом классе он ел бесплатно в столовой все, что хочет?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Если вас унижает бесплатная льготная кормежка, то вы можете от нее гордо отказаться и кормить ребенка за свои.
Зубачистка• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
это всего лишь ваше внутреннее, состояние что это , как помои. Мне бы и в голову такое не пришло.
Мой, кстати, тоже в 7-м классе, есть один мальчик льготник, ест определенный обед, никто на него не косится, не шушукается за спиной и т.п. Никакого унижения и т.п.
А вообще странно, что вы не можете подростку объяснить эту ситуацию, это же не первоклассник.
Армейская• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ дляРадостина
Вы знаете, льготы просто так не дают. Их семья заслужила это. И такая помощь должна быть равноценна, а порой и выше.
Вы пошутили?))))
Мааарковная• 31 января 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы хотите уровниловки?
Какой уровниловки?
Вы уже перекрутили и смешали все подряд...
А Вы хотите ребёнка льготника добить окончательно? С детства вбить ему в голову, что он не такой, как остальные? Что ему не положено есть то же, что едят его одноклассники?
Да, это конечно «цивилизованное» общество...
Схема сыра• 31 января 2020
Мой сын - льготник. Меню другое, но равнозначное, чаще даже лучше, чем у остальных.
Жирафовое варьенье• 31 января 2020
Просто подойдите к администрации , спокойно бес крика уточните, по поводу питания. Если вам не нравится что дают вашему сыну в столовой, платите деньги и пусть кушает как все
Сижу_и_плачу• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
Какой уровниловки?
То есть: все с детства должны одеваться/питаться одинаково? Что бы никому не было обидно и унизительно?
Уже пытались построить общество, где нет богатых. И даже тогда были люди, которых отдельно обеспечивали на высшем уровне.
Опля Картопля• 31 января 2020
Ответ дляСхема сыра
И никого из нельготников это не оскорбляет
Color never seen before• 31 января 2020
Сколько бюджет выделяет денег то и готовят. Если хочется что то повкуснее нужно доплачивать
Сижу_и_плачу• 31 января 2020
Ответ дляСхема сыра
Вот и у меня сын периодически берет меню за 25 грн. Так как там есть любимые им сосиски.
Но у него должен быть ВЫБОР, если он за него готов платить дороже.
Дарья Игоревна777• 31 января 2020
Проблема высосана из пальца.
Не жлобитемь и дайте 20 грн ребенку на поесть.
Опля Картопля• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
Какой уровниловки?
Почему добить? Почему родители не могу объяснить такие простые вещи? Почему я своему ребенку могу обьяснить, что кто-то имеет больше, а кто-то меньше, а для льготников это прямо обида?
Color never seen before• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
Какой уровниловки?
Так пусть его семья доплачивает за более дорогие обеды, и все.