Не обижаюсь• 31 января 2020
Муж заставляет работать, а я не хочу((
Живем в квартире отчима мужа (он на пмж за границей,но по документам квартира отчима) , до того как переехали в эту квартиру жили с моими родителями. Мне 24, мужу 26, он делает ремонты , дочке 4 года, ходит в садик. А я не работаю, достаток у нас средний(не бедные,но и не богачи), но муж все равно заставляет меня работать! А я не хочу. Потому что нормальных вакансий нет,одни работы с графиком примерно 8:30 и до 19:30 или ещё хуже до 21:00 если в ТЦ и с зарплатами 5-7000 грн. Это же просто ужас пахать день и ночь не видя белого света за 6000, с таким графиком ни на ребёнка, ни на что времени не будет! До декрета три месяца работала в Ватсоне продавцом с 8:30 до 20:00 и это был мрак, я не жила а существовала. А других вакансий с нормальным графиком или зп нет,город Херсон. У меня образования средне -специальное (реклама).
Смотрела удалённую работу-там одни колл центры или брачные агенства. Вообщем не знаю что делать, как уговорить мужа не работать ? Какой есть выход ?
Пошаманю• 31 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
Вы прям олицетворение нынешнего бизнесмена, который ищет себе рабов за тарелку супа.
Побольше навешать, заплатить поменьше
А что вам мешает быть бизнесменом, создать свой бизнес и платить таким как автор за работу с 10.00 до 17.00 тысячу долларов?
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Автор, в нашем городе есть частные заведения (частные музыкальные школы, салоны красоты и т.д.), где требуется администратор. Моя знакомая работает 2 раза в неделю ( четверг и воскресенье). Можно оператором , типа работа дома.
На Новой почте ( и другие транспортные компании),где неполный рабочий день .
У нас еще много кто работает в Торговых центрах , где детские развлекаловки, забирают детей из садика/школы и там дети играют, пока родители работают, начальство это приветствует.
Смотрите варианты.
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Будет рожать каждый год... Ждать деЦких... А там, как многодетная мать, будет орать, что ИМ ВСЕ должны, так как у нее дети...
это очень тяжелый труд.а вы с таким неуважением пишете про многодетных матерей
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляДело было давно
Если муж и мамы согласны сидеть с ребенком во время больничных и на выходных, которые у вас могут быть рабочими. Каждый день забирать из сада и развлекать до вашего прихода, то почему нет.
У меня , например, мама не согласна помогать. А никакой работадель не потерпит постоянные больничные, и график нужен пятидневка и до 17 ч. Это не так много вакансий. Я вас, автор, понимаю.
моя мама тоже не сидела с ребенком
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Автор, делюсь лайфхаком своей подруги
Находите работу, устраиваетесь по дому ничего не делаете, готовите максимум бутерброды т.к не успеваете и пока доберетесь и т.д, жалуетесь мужу на работу, ходите не в настроении, в конце месяца говорите что еще и денег меньше заплатили. Говорите хочу работать, но что во мне не так и т.д
Через 1-2 мес сам попросит уйти и можете лет 5 не работать
не все мужья любят нытье. Некоторые злятся
Гравицапа• 31 января 2020
Ответ дляЯгодка опять
Конечно работать надо, ходите с мужем , делайте ремонты, побелка, покраска, все что может делать женщина
Уборка ещё после ремонта
Я была бы рада, если какая-то женщина отмыла после ремонта все от краски и пыли
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мягко, по-женски показать мужу разницу между работающей женой и не работающей) Чтобы увидел свой прямой интерес. И пусть разложит, как видит кто будет забирать и отводить ребенка, ходить на больничные... Только не наезжайте, не ругайтесь. скажите ’ок’, давай обсудим, распределим обязанности и с экспрессией в глазах и блокнотом в руках, готовая все записать. Воспримите все серьезно, не артачьтесь, тогда и сражаться с Вами будет не очень интересно. И начинайте искать. На вопрос, что приготовила - не успела, готовила и рассылала резюме, сейчас пельмени или макароны.
Поверьте, даже кто хочет - не просто найти, а кто не хочет, то и подавно. Найдёте - скажите, что на Вас подозрительно жарко смотрит начальник...
Про ’жарко смотрит начальник’, это пять
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляНагайна
вчера узнала
сетевой крупный магазин
график 5/2, выходные в будние. С 8 утра до 18 вечера, или с 11 до 21.
Постоянно задержки, вызовы в выходные..
сетевой крупный магазин
Постоянно задержки, вызовы в выходные..
Я тоже ходила на похожую вакансию с 10 до 21
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Пойдите на курсы бухгалтеров. Потом возьмете несколько ФОПов и заработаете на хлеб с маслом дома и без напряга.
Можно бухгалтером на первичке работать удаленно. Но не всем подходит такая работа
Царевна_несушка• 31 января 2020
Ответ дляGvenna
Я вот сегодня пошастала по сайту ПФУ. У меня только 13 лет страхового стажа несчастных) еще надо 22 года.
а можно ссылку на сайт?
Карапулька• 31 января 2020
Да, за такую зарплату нет смысла работать, даже если работа возле дома. Просто у мужа наверное паника и стресс от того что он один семью кормит, он переживает . Вдруг случись что, как будете жить.Попробуйте может освоить новую проффессию, такую чтоб можно было работать на дому. Маникюры, реснички или шугаринг. Шить можно или ходить убирать вечерами. Я убирала как малый был маленьким.
Директор Пляжа• 31 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Честно говоря не видела чтобы женщина работала с 9 утра до 21:00 вечера за 6000 грн и при этом делала все что вы написали
Значит так , автор, с таким подходом к жизни нужно было в юности вкладывать в себя и выглядеть как фитоняшка. Потом найти богатого оленя и жить не тужить .
А вы посредственная женщина вышли замуж за работягу и вруг... сальто назад... работать не хочу.. с какого х???
Молодость пройдёт быстро. Образования нет, опыта работы нет, стремлений ноль... перспективы у вас мрак
Директор Пляжа• 31 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Я мечтаю о такой зп и графике)
У меня домработница работает с 8 до 17.00. Очень хороший график и оплата достойная. Как вам , автор?
Просто болталка• 31 января 2020
Ответ для220В
Тогда низкая зарплата самая маленькая из ваших проблем.
Это точно,работаю ...так ещё и вечно носом тыкают ,нахрена ты туда ходишь(
Прилипало• 31 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Колледж. Убираю, стираю, готовлю, забираю и отвожу в садик ребёнка, гуляю с ней
стираю))))))))))))и шо стираете и как?
при наличии стиралки-автомат?
Прилипало• 31 января 2020
Ответ дляФантазерша
Спросите, кто будет с ребёнком сидеть, когда болеет. Кто будет в садик водить, забирать, если вы будете работать с 8 до 20
а кто у остальных это делает?специально обученные люди?
мама+папа.это их обязанность.
спросите ещё кто на каникулах с младшешкольником сидит по три месяца летом)
мама+папа.это их обязанность.
Прилипало• 31 января 2020
Ответ дляRuslan-febe
Я бы на месте мужа отправил вас на пару месяцов в Польшу - вот там бы вас научили что такое работать :)
так оттуда мужу привезут в подарок оленьи рога)
и если бы только их.
Проработник• 31 января 2020
Я работаю директором магазина вещей в тц Дрим Таун (Киев), у меня девочки имеют 18-22 тыс грн за 15 рабочих смен . О каких зп 5-7 тыс вы говорите?
Пошаманю• 31 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это из выбор, этих матерей сколько им рожать и их забота. Какая всем польза оттого, что у них много детей? В чем подвиг для общества? На планете проблема с перенаселением, если вы не в курсе
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляПошаманю
расскажите это китайцам и индусам.У нас в Украине нет перенаселения
Дарья Игоревна777• 31 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ага, совсем нетрудно.смотря кому
Та любому нормальному человеку в подобной ситуации это нормально.
Кнопус• 31 января 2020
а может муж автора не просто так грузит? может он понимает, что квартира не его и даже не его родного папы, а чужого дяди? а дядя, даже живя заграницей, может захотеть продать свое имущество, а не отдавать чужому человеку? ммуж понимает, что сам не тянет, чтоб собирать на свое жилье. ЗП жены хоть чуть будет подмогой! а автор почему-то уверовала, что отчиму эта квартира никуда не уперлась и это уже их!
Колхозница• 01 февраля 2020
Ответ дляПроработник
так они же и работают до поздна. А у автора ребенок, даже если дежурка - до 6-7 вечера забрать надо..
Дело было давно• 01 февраля 2020
Ответ дляПроработник
Автор в Херсоне. Там с работой и правда плохо, много друзей оттуда, я недалеко живу.
Дело было давно• 01 февраля 2020
Ответ дляGvenna
Автор, может поищите вакансию оператора на Укрпоште? они до 18.
В сфере обслуживания логично большой рабочий день, допоздна.
Для вас идеально в офис или в госконтору, которая рано закрывается.
Укрпошта давно уже до 20 ч, плюс рабочая суббота. Один только выходной, воскресенье. Если только опять же с ребенком помогут, то можно, а если нет, то не подходит.
Дело было давно• 01 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Есть уйма работодателей, которые терпят больничные. И бывает работа на фрилансе, представляете?
Честно, не встречала эту уйму. Я в поиске работы, хожу по собеседованиям. И зато встречала уйму работодателей, которые сразу, как узнают, что ребенок маленький, прямо спрашивают, кто будет сидеть с ребенком, есть у вас? Больничные не приветствуются. И чтоб не отпрашивалась забрать, на утренник, каникулы и т д. Чтоб была бабушка или еще кто.
Про фриланс даже не в курсе. Знаю, что кидалова много. Непонятно , где искать такую работу.
Бандитка Сью• 01 февраля 2020
Ответ дляСама не знаю
Какая милота, опыта нет, образования нет, умений никаких, но работать за 7 тыс. не пойду
А какие у вас вообще планы на жизнь?
Опыта нет, образования нет, это не значит, что человек должен работать за копейки или с ненормальным графиком. Сейчас минималка должна быть не менее 10-15к.
Бандитка Сью• 01 февраля 2020
Ответ дляRuslan-febe
Ну и нафиг такой муж? Работать можно и без мужа, еще проще гораздо. Найти любовника и не париться.
Пошаманю• 01 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью
Цитата:
Опыта нет, образования нет, это не значит, что человек должен работать за копейки или с ненормальным графиком. Сейчас минималка должна быть не менее 10-15к.[/cit
А если посмотреть с точки зрения бизнеса. Как организовать такой бизнес, который бы позволял неквалифицированному работнику платить 10-15 тысяч? Это что нужно такое производить или какие услуги, чтобы при этом это был работающий бизнес? Ещё и официально, это ещё нужно налоги заплатить, снять помещение, обеспечить работника рабочим местом
Железобетон• 01 февраля 2020
Я хочу на работу, если б кто-то подстраховал с детьми. Я полечу на работу.