Красавица писяная• 31 января 2020

Который день в ступоре от поступка бывшего мужа...

В браке я заработала жилье и авто, записала авто на бывшего тогда ещё мужа. А потом приняли закон, что любой, кто владелец, может делать с авто что хочет.
Мы разошлись. Я просила вернуть авто, он алименты не платил.
Не возвращал.
Недавно узнаю, продал авто, свозил себя, родителей и ребёнка на эти деньги на море, дал денег своим родителям.
Мне на ребёнка не дал ни копейки. Когда моему отцу нужны были деньги на операцию, он следил, чтоб я ничего не отправляла, запрещал. На похороны я разругалась, но отправила.
Зарабатывала всегда больше я, в декрете была лишь 2 года, и то, писала тексты дома на заказ.
Ещё и на мой др его родители мне позвонили и пожелали всяких гадостей.
На мне прокатились снова, ещё и плюнули в душу....
ещё и за жилье говорит, хочу судится...
Девочки, я не могу это переварить, как так можно??? Ну вот как?! Свозить своих родителей на море, а я ребёнку на стоматолога с кредиток собираю....
О квартире там консультирует его свекровь, я уверена в этом, она уже 2 квартирки у родни оттяпала, умеет. Но как хватает совести, не давая помощи, не помогая, забирать что то, судится о чем то???
Она же мать, он же отец, как они так могут???
автор Красавица писяная • 31 января 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
квартира в счет алиментов не рассматриваете?
Нет!

Луковая• 31 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Что все? Авто только!
И полквартиры. Нотариус предупреждал же вас, что в браке вы покупаете общее имущество.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 января 2020
Автор почитайте, статьи из Семейного кодекса по вашей ситуации:

Стаття 60. Підстави набуття права спільної сумісної власності подружжя
1. Майно, набуте подружжям за час шлюбу, належить дружині та чоловікові на праві спільної сумісної власності незалежно від того, що один з них не мав з поважної причини (навчання, ведення домашнього господарства, догляд за дітьми, хвороба тощо) самостійного заробітку (доходу).
2. Вважається, що кожна річ, набута за час шлюбу, крім речей індивідуального користування, є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя.

Стаття 65. Право подружжя на розпоряджання майном, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя

1. Дружина, чоловік розпоряджаються майном, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя, за взаємною згодою.

2. При укладенні договорів одним із подружжя вважається, що він діє за згодою другого з подружжя. Дружина, чоловік має право на звернення до суду з позовом про визнання договору недійсним як такого, що укладений другим із подружжя без її, його згоди, якщо цей договір виходить за межі дрібного побутового.

3. Для укладення одним із подружжя договорів, які потребують нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, а також договорів стосовно цінного майна, згода другого з подружжя має бути подана письмово.

Згода на укладення договору, який потребує нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, має бути нотаріально засвідчена.

Стаття 70. Розмір часток майна дружини та чоловіка при поділі майна, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя

1. У разі поділу майна, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя, частки майна дружини та чоловіка є рівними, якщо інше не визначено домовленістю між ними або шлюбним договором.

2. При вирішенні спору про поділ майна суд може відступити від засади рівності часток подружжя за обставин, що мають істотне значення, зокрема якщо один із них не дбав про матеріальне забезпечення сім´ї, ухилявся від участі в утриманні дитини (дітей), приховав, знищив чи пошкодив спільне майно, витрачав його на шкоду інтересам сім´ї.

3. За рішенням суду частка майна дружини, чоловіка може бути збільшена, якщо з нею, ним проживають діти, а також непрацездатні повнолітні син, дочка, за умови, що розмір аліментів, які вони одержують, недостатній для забезпечення їхнього фізичного, духовного розвитку та лікування
Луковая• 31 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Квартира на мне. А если я подам, то он же может и отказаться ее отдавать мне?
Про развод спасибо, на днях сделаю.
Никто не купит без согласия вашего мужа
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 января 2020
Стаття 57. Майно, що є особистою приватною власністю дружини, чоловіка

1. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є:

1) майно, набуте нею, ним до шлюбу;
2) майно, набуте нею, ним за час шлюбу, але на підставі договору дарування або в порядку спадкування;
3) майно, набуте нею, ним за час шлюбу, але за кошти, які належали їй, йому особисто;
4) житло, набуте нею, ним за час шлюбу внаслідок його приватизації відповідно до Закону України ’Про приватизацію державного житлового фонду’;
5) земельна ділянка, набута нею, ним за час шлюбу внаслідок приватизації земельної ділянки, що перебувала у її, його користуванні, або одержана внаслідок приватизації земельних ділянок державних і комунальних сільськогосподарських підприємств, установ та організацій, або одержана із земель державної і комунальної власності в межах норм безоплатної приватизації, визначених Земельним кодексом України.

2. Особистою приватною власністю дружини та чоловіка є речі індивідуального користування, в тому числі коштовності, навіть тоді, коли вони були придбані за рахунок спільних коштів подружжя.

3. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є премії, нагороди, які вона, він одержали за особисті заслуги.

Суд може визнати за другим з подружжя право на частку цієї премії, нагороди, якщо буде встановлено, що він своїми діями (ведення домашнього господарства, виховання дітей тощо) сприяв її одержанню.

4. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є кошти, одержані як відшкодування за втрату (пошкодження) речі, яка їй, йому належала, а також як відшкодування завданої їй, йому моральної шкоди.

5. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є страхові суми, одержані нею, ним за обов´язковим особистим страхуванням, а також за добровільним особистим страхуванням, якщо страхові внески сплачувалися за рахунок коштів, що були особистою приватною власністю кожного з них.

6. Суд може визнати особистою приватною власністю дружини, чоловіка майно, набуте нею, ним за час їхнього окремого проживання у зв´язку з фактичним припиненням шлюбних відносин.

7. Якщо у придбання майна вкладені крім спільних коштів і кошти, що належали одному з подружжя, то частка у цьому майні, відповідно до розміру внеску, є його особистою приватною власністю.
Луковая• 31 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
А как же если есть возможность доказать что заработано мною?
Всё равно. Имущество общее у супругов
Сегодня не целуюсь• 31 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
ну спробуйте. АЛЕ є норми Сімейного кодексу. Якщо ви доведете, шо заробили до шлюбу, то ОК.
Пописанная парта• 31 января 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Почитайте рішення ВСУ
Ссылку можно, пожалуйста?
ЛолитаНеРазлита• 31 января 2020
Ответ дляБоевая
Ну Вы и лохушка,как так можно?
Это те, что кричат в похожих темах: как можно крысятничать!!!

Петя-петушок• 31 января 2020
читаю и радуюсь за девочек : что с таким Г. автор , как Ваш муж , столкнулись только Вы и я )))
По авто : у Вас есть = 3 года ! Торопитесь! Мой экс переоформил автомобиль на нашего друга - под видом продажи - чтоб не делить со мной.. всё было не очень законно - без моего разрешения...
я подавала после развода на раздел авто. узнала - что уже 6 месяцев на друге ... а ездил муж )))
Да! и таких земля носит! и друг приходил в гости, улыбался .....
надо подавать не на раздел, а именно на признание продажи незаконной . тогда авто - на штраф стоянку. Если Вы в процессе ничего не добьётесь (есть много лозеек )) - то хоть тот,кто купил - кровушки ему попьёт ....
(даже, если Вы выиграете по авто - ему могут присудить выплачивать Вам $ - а он и будет выплачивать - по 100 гр в месяц ) .
я тоже была очень за правду и справедливость !
развели нас за 9 дней ! и это с маленьким ребёнком ! Самый быстрый развод в мире !)))
за алименты судилась год или больше : он то не придёт, то придёт и на суде рассказывает - надо срочно к доктору.... то справку о зарплате приносил от бухгалтера без печати - что у него минималка ! я ещё такого в суде не видела!!! говорю - Ваша честь! может я и баран - но всему есть предел ! .... учитывать без печати ?!!!!. когда явил настоящую справочку - оказалось, ЗП в 5 раз выше!
подписывала - как я хочу : в % соотношении алименты, или в фиксирован. сумме .... тут тоже - хитрый поворот.... хотя - ещё раз подать на пересмотр можно : но : это опять оплата всех исков, судебных бумажек.....
мой суд тянулся больше 3 лет....я потратила уйму $, сил , и времени !
мой иск признали недействительным (неправильным) , прошло 3 года.... насмотрелась на бывшего - какое он Г ! очень была удивлена - как я прожила с таким 10 лет !????
и - очень счастлива, что это большое Г уже в прошлом! а могла бы и до сих пор жить в розовых очках.....
все мы белые и пушистые ... но, когда нам обрезают крылья - начинаем летать на метле )))
я понимаю - Вам жалко, обидно, и досадно. сама хотела киллера нанять)))) - ну, или чтоб хоть отметелили по- мужски )))
всё прошло. я уже не добрая дурочка.... а его жизнь наказала !
так что - найдите хорошего адвоката - если уж хотите окунуться в этот длительный и дорогостоящий процесс.... мне тоже советовали отказаться. но - я - за правду . А справедливость не предусмотрена самой природой !!!! теперь я это поняла,...
Люблю_джаз• 31 января 2020
Ответ дляКуда ж без меня
на алименты подали?
Нестыковочка. Вот тут троллиха и спалилась. Палево конкретное.
Боевая• 31 января 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да да.
Это все наше общее, мы же семья,он меня не обманет и не обидит бла бла бла
Зоркая Зорро• 31 января 2020
Автор ттрооооль
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор ттрооооль
Серьезно? Та стопудово))
Ответ дляПетя-петушок
Вот почти нашу ситуацию описали.... такое чудит(((