Кривая спроса• 31 января 2020

Хотела сегодня купить цветную капусту и слегка в шоке

Ребенок просит потушить цветную капусту, захожу сегодня в супермаркет, взвешиваю и слегка шокирована, средняя капустина вытянула на 117грн! Когда она успела так подорожать?

Купила обычную белокачаную, на 7.5 - будут голубцы или тушеная капуста в томате) вместо цветной
Я прооооосто не усп4ваю следить за ценами ну и зарабатывать наверно)

Сейчас в сезон распродаж можно зайти в ТЦ и на 500грн купить кучу футболок и шорты еще на лето)
А продуктов на 500 грн раз поесть)
Когда это вещи стали дешевле продуктов?
Из Виа-гры• 31 января 2020
Ответ дляМальчижка
в сезон 20-30 грн.
зимой от 100 грн. Так всегда было.
В этом году зимой я ее и не беру. А до следующего сезона еще не дожили, неизвестно, что будет. Я зашла на днях в маркет, так картофель уже 15грн...Продавцы говорят, что в марте и 25 может быть.
Поумничка• 31 января 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
у меня нитратомер есть
Они врут
Мстящий за Зайца• 31 января 2020
Ответ дляМеряю от единицы
если так рассуждать, лучше овощи и фрукты не есть вообще)
я не рассуждаю, я действую с помощью нитрат-тестера
Мстящий за Зайца• 31 января 2020
Ответ дляПоумничка
Они врут
те, которые за 5 коп., конечно врут
Поумничка• 31 января 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
те, которые за 5 коп., конечно врут
Да любые. Вы представляете себе процесс анализа состава продукта? Его простым протыканием невозможно определить, говорю вам как товаровед высшей квалификации.
Хомо_сапиенс• 31 января 2020
Я только недавно вспоминала прошлогодние ’луково-капустные’ и осенние ’картофельные’ страдания.
Спасибо вам, автор, успокоилась.
Совбез• 31 января 2020
Автор, я так тоже в Новусе,мвзвесила 90 грн с чем-то, оставила, лучше мяса взять на єти деньги, хотя доход неплохой, но на траву цена неадекват. Перед НГ в явильнбсе покупала арбуз (заказ дочки Деду Морозу), вишел около 4 євро, а у нас би наверное грн 300.
Плакат с автографом зимы• 31 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
я цветную не ем,но брокколи покупаю ежедневно,да уже по 119 грн,еще и блин толстенная ножка,которая в мусор летит в среднем 300гр выходит
А чего ножку в мусор отправляете?
Губной рояль• 31 января 2020
Ответ дляБаксы_сдам
А что здесь такого, если ребенок попросил? Детям нельзя просить?
Причем тут это? Сразу побежала.
автор Кривая спроса • 31 января 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Спасибо вам, автор, успокоилась.
Капуста белокочанная у нам вообще по 3.99, отличную капустину купила на 7.5 но это еще не весна) весной может быть и как в прошлом году
Хомо_сапиенс• 31 января 2020
Ответ дляКривая спроса
Местные клуши узнают о подорожании и бегом на Советчицу. Как вспомню темы про лук и капусту год назад, глаз дергается.
Так истерили, вроде ту капусту и лук мешками жрали и вместо воздуха ими дышали.
Гидроусилитель руля• 31 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Ого цены.
В Польше, я считаю, дорого овощи. У нас 3 зл или 21 грн за кг капусты.
Но вот по скидкам выловить можно намного дешевле.
Мова про цвітну! Звична в Україні 5-6 грн
Цикавенная• 31 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Я там выше фотку кидала на броколли в Польше. 500 грм соцветие обошлось 25 грн.
Я сама только с магазина вернулась, затарилась польскими овощами.

Специально посмотрела цену на цветную карусту - соцветие 500 грм было 5,99 зл или 42 грн .

Всегда считала, что овощи в Польше дороже.
А получается, что в Украине еще дороже
Стебель_березы• 31 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
в сезон 25 грн, а сейчас уже не сезон...
автор бы ещё клубнику искала по 30 грн и была бы в шоке от цен
в сезон по 12 была
Стебель_березы• 31 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Ого цены.
и где в Польше дорого? вы сами себе противоречите
Мальчижка• 31 января 2020
Ответ дляПоумничка
У нас цветная 50 http://www.tavriav.ua/kapusta-tsvitna-vaga/p204444...
Таки сходила я в Таврию вечером. Цветная капуста 114,90 грн.
Странные они совсем((
Поумничка• 31 января 2020
Ответ дляМальчижка
Странные они совсем((
Гм.. странно. У них бывают конечно накладки в инет-магазине, когда товар уже кончился, а в наличии числится, но чтобы цена в два раза дороже я пока не сталкивалась.
СкиниУскачи!• 01 февраля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А я ніжку варю, мені ще смачніша за суцвіття