Дама_с_коготками• 31 января 2020

Муж и кредиты

Как поступить ?
Муж понабираося кредитов и долгов на большие сумы так как пытался развивать свой бизнес , но в итоге прогорел и теперь нечем закрывать долги ( с банков начали звонить мне как поручителю и задавать вопросы почему долги не закрывает муж , муху сказала об этом , сказал посылать их нах...мол он сам разберётся ((( друзьям тоже не отдаёт деньги и те уже нервничают сильно , мама мужа считает что если я зарабатываю - я и должна закрыть его долги ведь мы семья ... Тем временем муж впал в депрессию и с недавних пор начал обвинять во всем меня , что мол я виновата что у него не складывался бизнес и он в таком положении .. сделал из меня крайнюю !!!!
Что делать и как себя вести ? В отчаянии
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 января 2020
Подать на развод, тем более, что муж уже 5 месяцев живёт отдельно.

Посудомойка• 31 января 2020
Спокойно поговорить с мужем как закрыть кредиты.
как вариант на заработки за границу.
или вы поддержите мужа
или он сопьется3 или убьется
или разводитесь
Слоник-тоник• 31 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
???
Крапипопка• 31 января 2020
Развод, и чем быстрее, тем лучше
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 января 2020
Ответ дляСлоник-тоник
???
Можете считать меня видящей. Муж от автора ушёл.
Луноходик_Ик• 31 января 2020
дети есть?
разводитесь пока не поздно
мать его тожее семья , тогда пусть она тоже закрывает его долги
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 января 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
дети есть?
разводитесь пока не поздно
Детей нет
Я_не_аноним_100%• 31 января 2020
если любите мужа и хотите с ним и дальше жить - надо поддержать и если есть возможность - помочь. если вам все равно с ним дальше или без него... соответственно и поступайте. что тут долго рассусоливать...
Слоник-тоник• 31 января 2020
если вы прям поручитель по договору поруки то плохо

если просто на словах, то шлите нафиг

имущество свое срочно переофрмите на родственников, подарите, продайте
там где вы официально не поручитель -забейте
на друзей его у кого он брал в долг забейте
ну и разводитесь, при разводе желательно укажите что не живете вместе с периода когда он начал брать долги

автор Дама_с_коготками • 31 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Детей нет
Что вы тут вместо меня отвечаете ? У Вас проблемы ? У нас есть ребёнок и муж никуда не ушёл
Из Виа-гры• 31 января 2020
Що вам робити не пораджу, але ситуація у вас капець. Майно на вас є якесь?
Божий одуванчик• 31 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Детей нет
Если нет детей,то зачем тратить годы жизни на погашение кредитов
Это ничем хорошим не закончится
как тебе такое илон маск• 31 января 2020
Блин, бизнесмен. Вы что его под дулом пистолета заставляли те кредиты брать бедного-нещастного. Какая хоть примерно общая сумма?
Хорошо устроился мужичок. ’У меня депрессия, ничего делать не могу, это ты во всем виновата ты и выплачивай’
Автор, как у вас дела с финансами? Муж у вас по жизни был таким мудилой? Как раньше у него было с бизнесом? Или это он сейчас решил заделаться бизнесменом чтобы не работать?
автор Дама_с_коготками • 31 января 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Есть купленная мной квартира но записанная на мою маму
Дюймовочка• 31 января 2020
Нет, не отдавайте за него, а то так и сядет на шею со своей ’депрессией’. Гоните на 2 работы и пусть по тихоньку отдает долги. И больше не лезет в ’бизнес’, для этого мозги надо иметь. У меня бывший такой был! Из-за него все друзья от меня отреклись, так одолживал и не отдавал!
Из Виа-гры• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Хоч тут у вас все пучком.
автор Дама_с_коготками • 31 января 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У него кредиты в трёх банках на сумму свыше 60000 грн(((
Файна цьоця• 31 января 2020
Тикайте от него!
А то и будете до конца дней ему жопу на поворотах подность.
Я_не_аноним_100%• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
и что? вы от этого больше и меньше любите человека?

автор Дама_с_коготками • 31 января 2020
Ответ дляПосудомойка
как вариант на заработки за границу.
или вы поддержите мужа
или он сопьется3 или убьется
или разводитесь
Деньги брать не хочет у меня , начал выпивать , говорит что надо просто ждать , дальше лучше будет и закрывается ...
Дюймовочка• 31 января 2020
Одалживал**
автор Дама_с_коготками • 31 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Всегда все шло более - менее , четыре года назад вообще отлично раскрутился , ни в чем семье не отказывал насколько деньги позволяли , а за последний год влез не в тот бизнес , долги друзьям на 8000 дол и банкам до 60 000 грн и он вдруг стал агрессивным , обвиняет что кормил нас с этих кредитов при этом мои деньги брать не хочет и говорит что весь регресс у него из за меня
автор Дама_с_коготками • 31 января 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Только моя квартира , оформленная на мою маму , ситуация ужасная , мужа не узнаю , не идёт на контакт , агрессивный , ушёл в себя и проблемы говорит завтра решать буду
Носки на подтяжках• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Это разве много? Три месяца работы, причина в другом.
автор Дама_с_коготками • 31 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Выперла таксистом пограчевать, он неделю по под чуток подработал и забросил , ещё и меня обвинил что как я могла любимого мужа на такое подписать , предлагала ему резюме помочь сделать для поиска работы в Логистике ( у него отличный английский и есть опыт ), вроде заинтересовался и опять руки опустил
автор Дама_с_коготками • 31 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
У него нет на данный момент работы а в найм как показала практика он не хочет идти , в чем может быть причина ?
Єдина Країна• 31 января 2020
И у меня похожая ситуация... Только я без мужа и это я набралась... Не в кх, а по МФО. Только меньше недели просрочки пошли, а очень тяжело морально... Хотя сложнее было тянуть до - каждый день и когда близкие не знали...
Автор, если у Вас есть силы, поддерживайте мужа. Это очень сложно морально, а еще и когда самый близкий человек сторонится... Думайте вместе как решать проблемы. С банками, наверное, это посерьезнее. С МФО если уже просрочили, можно какое-то время взять передышку и думать...
Холодная каша• 31 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Это много? Сколько в месяц нужно платить? На какие сроки эти кредиты?
3@йk@• 31 января 2020
Песенка мужа спета. Уходите. И номер поменяйте.
автор Дама_с_коготками • 31 января 2020
Ответ дляХолодная каша
И 8000 дол друзьям , это мало ?