Уточка• 01 февраля 2020

Эту квартиру купила моя мама! А твою за что я должен уважать,?

Прожили с мужем вместе 6 лет. Вначале все было хорошо. Потом отношения испортились. Свекровь реально подливала масла в огонь.
И все чаще я начала слышать следующее: это квартира, которую купила моя мама! Ты хочешь только мою маму использовать. Твоя мама ничего не дала нам, за что я должен ее уважать?
Потом извинения, я был дурак. А при следующей ссоре все повторялось.
Родили 2х детей. Я работала без декрета. Когда старшему было 3 месяца, пошла на курсы и открыла свой маленький кабинет маникюра. Потом добавились еще процедуры. Через 2 года родился младший ребёнок. За неделю до родов я перестала работать. Молока особо не было, поэтому через месяц я уже была в строю.
Да, насобирать намквартиру мне не удалось. Деньги каждый день шли тотна еду на всю семью, то еще на что то, на материалы.
Его зарплата при этом выросла до 6000грн. И у никогда небыло денег.
Время от времени ссоры, потом и совсем отдалились. Отдельный бюджет, отдельные мечты и цели.
Время от времени напоминания, что его мама пуп земли, а я только свою люблю, хотя она для нас ничего не сделала .
Я решила купить квартиру себе отдельно
Уехала из страны. Дети с мамой , ну и с ним конечно.
Я здесь несколько месяцев, потихонечку собираю деньги. Он не в курсе, ни сколько я зарабатываю,, ни сколько накопила. В планах летом, когда я приеду в отпуск, свозить детей на море на 2 недели.
Когда у нас было все более менее, его мать решила купить еще одну квартиру , якобы детям. И вот , пришло время сдачи дома. Дом сдан, он вчера написал, что хочет начать ремонт. И сдавать квартиру.Но если он его начнёт, то та 1000 долларов, которую он отложил на море, уйдёт туда. И у него не будет денег на море
Как бы вопрос в чем. Этой 1000 $ никак не хватит на ремонт до состояния сдать квартиру в аренду.
У меня чувство, что он то ли хочет, но боится сказать, что давай сделаем ремонт вместе. То ли хочет моих вложений. Но, как бы, я честно говоря, не хочу этого делать. У меня есть цель, я не вижу детей не для того, чтобы сделать ремонт в квартире его матери, ведь она всегда будет Мамина.
Вопрос мой не однозначен, всего лишь хочу сеник со стороны , на что это все похоже и как поступить мудро?
Уезжая сюда у меня было в планах развестись по приезду , пока еще официально муж и жена.
Язвочка• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Мы могли жить с самого начала на съёме. Я предлагала. Но ответ был таков: моя мама для меня всю жизнь старалась, купила квартиру а я возьму, развернусь и уйду на сьем?
Но это бы действительно помогло, не было бы МояТвоямама
Скажите, что приедите и все обсудите. По факту приехать, подать на развод, деньги забрать. Детям они нужнее будут. Похоже, что с ним ни алиментов не будет, ни детям где жить.

Мотылек• 01 февраля 2020
А вариант один раз сказать ’тема с родителями закрыта, любить чужих никто не обязан, я люблю свою маму, ты - свою, другой - исключительно вежливое отношение как к соседям по площадке’.?
Солнечный зайчик• 01 февраля 2020
Мой, теперь уже бывший муж, один раз заявил такое. Мое обручальное кольцо со свистом подлетело в унитаз на его глазах! Мерзавец. Я не смогла простить. Это недостойный человек. Теща ему не помогла, видите ли, тфу, чмошник!
Латвийские_Номера• 01 февраля 2020
Никаких 1000$ не давать.
Это квартира его мамочки. Никаких прав ни на жилье, ни на доход от сдачи у вас нет и не будет. То, что это якобы для детей, это пока очень якобы. Вот как бабуля подарит внучкам квартиру, тогда и будете ее ремонтировать.
Да и мужика такого к чертям собачим. Лучше уж одной
автор Уточка • 01 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Так автор же Любимого содержит не один год, там может и не 1000.
Автор, а сколько раз муж уже к морю детей возил?
Один раз, в 2018. Но не полностью он, его лишь третья часть. Турция , 12 дней
По сей день вспоминает, что кучу денег вывалили в воздух.
Это был не отдых, а моральная пытка.
До отъезда успел поссориться с агентсвом , что курс видите ли, у них свой.... нае....ть его решили.....
Чебуратор• 01 февраля 2020
Вас унидали, зато Вы продолжали с ним спать и рожать детей .
Родайте третьего и помалкивайте так же как и раньше.
К чему эта тема ?
ПироженкА• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Все на маме. Машина, квартира. Ну а на ком же, она ж за свои деньги все купила .
Но если честно, я бы не хотела этого все раздела. Оно не мое.
Не хотела какого раздела ? Вам нечего делить это не ваше
Зяблик протестант• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
1. Она всегда это делала , я не стала расписывать еще и ее поведение. У него всегда мама на первом месте.
2. С детьми сидит моя мама, свекровь 20лет заграницей.
3. Квартиру она взяла еще 2года назад
Что значит с детьми сидит моя мама?
Она сейчас живет в квартире с мужем? Или все-таки муж с детьми, а ваша мама только помогает?
Мне кажется, что в этой истории и у вас мама на первом месте, только в отличии от мамы мужа, она квартиры не покупает.
західний_діалект• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
3. Квартиру она взяла еще 2года назад
Понятно. Так а что насчёт изменения решения развестись?

ПироженкА• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Это был не отдых, а моральная пытка.
Простите извините я в бан . Но Вы полнейшая дура
ПироженкА• 01 февраля 2020
Ответ дляЧебуратор
К чему эта тема ?
Да выхожу . Мерзко даже читать такое .
Заместитель Анонима• 01 февраля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Развод и раздел ’маминой’ квартиры. Потому что жлобов надо наказывать.
Серьезно?
Ms. Доброта• 01 февраля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Собирайте деньги, с них пусть Ваша Мама купит Вам квартиру
Да, пусть мама купит на себя и подарит автору!
КлараЦеткин• 01 февраля 2020
Ответ длявентиляторная
капец, а что вы можете без его мамы? простое потребительское отношение людей в сожительстве
Неправильно поставлен вопрос. А что он может без своей мамы?
Инста_Богиня• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
3. Квартиру она взяла еще 2года назад
Автор,во їїї бачити в кращому разі раз на рік. Квартири не так легко купуються,при середній зарплаті я купила квартиру через 15 років. Тому вам раджу не розводитись,роздільний бюджет,і жити в своє задоволення.квартири вашим дітям не поспішають,а прийде інша- відтяпає все
Заместитель Анонима• 01 февраля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Действительно, никакого. Но к адвокату лучше сходить, мало ли)
Ноль. Дырка от бублика, а не мало ли что.
Инста_Богиня• 01 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Автор,ви дуже трудолюбива і роботяща.
Таких чоловіки не кидають.
А свекруха з італії ,яка не є,але напевно каже,що зробив двох дітей,-то хай виховує.
Ві від вас нікуди не дінеттся,тим ьільшк,що ви поїзали на більші гроші.
Так і буде все жития доїти :то маму,то вас.
Купите квартиру-одразу присядуть і заспівають по іншому.
2 тижні на морі і тата треба було б.
Візьміть його,хоч і за ваш рахунок.
Я б не спішила розлучатись.це нічого не дасть.
Поки що.
Кажіть,що його нерухомість-це його трати і свекрухи.
Ви туди вкладати не будете
мудра порада
Вумна вутка• 01 февраля 2020
Ответ дляничевока
Надо третьего на море запилить для полного комплекта)
Кукусикиииииии• 01 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Значит просто развестись, и он останется и так в убытке.

Заместитель Анонима• 01 февраля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Он? При маминых квартирах? Сомневаюсь.
Называйте меня Повелитель• 01 февраля 2020
Что за бред , за что уважать мать...моя свекровь ничего нам не купила кроме пары тарелок, но у меня и язык не повернется такое ляпнуть...
Ответ дляСолнечный зайчик
+10000... Как можно уважать такого мужика, который ждёт подачек..фе
Мадам БрЮшкина• 01 февраля 2020
ну так я тоже не пойму чего я должна уважать свекровь. Образование сыну не дала, жилье - профукала, не воспитывала толком, папа бухал всю жизнь. Просто за то что она родила - так это смешно. Поэтому, понимаю мужа
Мая твая не панимать• 01 февраля 2020
Если так, как вы пишете, автор, то я не увидела желания мужа совместно делать ремонт, выглядит как оправдание, что детей на море он свозить не сможет, т.к. появились новые планы на его 1000$
Мадам БрЮшкина• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Это был не отдых, а моральная пытка.
так вы на море с ним хотите? я думала вы и детки, или с мамой в благодарность за такую помощ. Как раз 1000 хватит
Опля Картопля• 01 февраля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Ничего. Он ,конечно, полный 0 , но автор просто дура! Потому, что нормальная женщина от такого 2 детей не рожала бы.
Любимка-анонимка• 01 февраля 2020
Когда половина квартиры будет записана на меня я дам на ремонт.А так я помогу с ремонтом когда и если туда вселится мой ребенок.А так не будьте дурой,у вас уже нет семьи и есть дети и свои цели.
Любимка-анонимка• 01 февраля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
А мужики терпят когда вы свекровей с г смешиваете.Потому что семьей дорожат.И вы считаете это нормой.
КлараЦеткин• 01 февраля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Мне кажется это все глубже
Какие-то детские травмы и установки
Когда женщины терпят плохое отношение
Я сейчас читала тему, и вспомнила ситуацию. Было то ли 8 марта, то ли 14 февраля, мне было 12-14 лет. Говорю маме, что-то не звонит никто. Она: а кто должен позвонить и почему. Ну говорю, праздник, а она мне’ кому ты нужна, кто тебе звонить будет?’. Мне сейчас 33, и я понимаю что эти слова осели в моей голове, и в глубине души я так и думаю. Что я должна платить за любовь к себе, ведь я никому не нужна. И даже когда себя контролирую, свои мысли, поведение не меняется, это все намного глубже. Не знаю как от этого избавиться.
Подобных ситуаций в моем детстве хватало.
Солнечный зайчик• 01 февраля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Бедняжки я вот прям сейчас расплачусь от обиды за них, несчастных